La reproduction des photos contenues sur ce site est strictement interdite sans autorisation de l'auteur (article L335-2 du Code de la propriété intellectuelle)

Velo19.com est un site pour tous ceux qui partagent la passion du cyclisme ! Velo19.com est le premier site internet consacré au cyclisme en limousin. Vous découvrirez les résultats des épreuves FFC et UFOLEP, les calendriers, les infos régionales. Déjà plusieurs fois récompensé, notamment pour les net d'or wanadoo pour le meilleur site de sport en limousin, velo19.com est sans cesse en mouvement. Le 1er janvier 2016, velo19.com a fêté ses seize ans.

Avec près de 500 connexions jour, velo19.com se veut un site de référence pour les épreuves de notre région. Une forte volonté d'être avant tout un site qui propose un historique des résultats sur plus d'une décade avec photos et articles. Velo19.com n'est pas un site d'information en temps réel mais, avec le concours des organisateurs et des responsables de commissions, il se veut être le plus exhaustif possible. La difficulté croissante pour récupérer les résultats ne nous permet pas toujours d'être aussi réactif que certain de nos confrères dont le métier premier est l'information. La qualité première de Velo19.com réside dans la mise à disposition de plusieurs albums photos de qualité qui a dépassé l'an dernier les 15000 clichés...

Mais Velo19.com c'est aussi vous qui le faite vivre ! N'hésitez pas à nous faire part de vos suggestions et à nous envoyer vos résultats et vos photos. Bienvenue à tous !

Actualités
Les dernières nouvelles
La page du Comité de Nouvelle-Aquitaine FFC.
Le blog du comité FFC de la Creuse.
---------------------------------
18/07 : Nicolas RIFFARD (Saint-Fiel) s'impose à Fursac.
16/07 : Les limousins ont brillé lors des Nationaux UFOLEP 2019.
15/07 : L'épreuve ufolep de Cherveix-Cubas (24) prévue le 28 juillet est annulée!
15/07 : Résultats des Championnats Nationaux UFOLEP 2019
15/07 : Dimitri FONTAGNOL (Team Uniballer) s'impose à Champagnac de Belair (24).
15/07 : Laurent LAVAL (Troche CN) s'impose à Saint-Agnan (24).
12/07 : Nicolas RIFFARD (Saint-Fiel) s'impose à Saint-Priest la Feuille.
12/07 : Calum O'CONNOR (VC La Souterraine) s'impose à Saint-Vaury.
11/07 : Hidde DE VRIES (VC Auriac) s'impose à Ceyrat d'Espartignac.
09/07 : Xavier GRANET (Château L'évêque) s'impose à Saint-Pardoux la Rivière (24).
09/07 : Xavier GRANET (Château L'évêque) s'impose à Mensignac (24).
09/07 : Qualificatifs Coupe de France cadets et minimes-cadettes à Gouzon.
09/07 : Des nouvelles de l'Elan Cycliste d'Ambazac.
08/07 : Liste des engagés pour le Championnat National UFOLEP 2019.
08/07 : L'épreuve ufolep de Saint-Robert prévue le 1er septembre est annulée!
08/07 : Nicolas BASTIEN (AC Minerva Oil) s'impose à Saint-Junien.
08/07 : Andréa SANCHEZ (Lot et Garonne) s'impose à Gouzon.
06/07 : Pierre BONNET (Team Pro Immo) remporte la nocturne de Limoges.
04/07 : Jean-Luc MASDUPUY (UC Lubersac) remporte la nocturne de Saint-Viance.
04/07 : Christophe PALOMO (TVW) remporte la nocturne de Saint-Cyprien (24).
03/07 : Marin BAILLARGEAT (UVL) s'impose à Poumeyrol de Cornil.
01/07 : Rodrigue RUAUD (EC Ribérac) s'impose à Saint-Pardoux Corbier.
30/06 : Xavier GRANET (Château L'évêque) s'impose à Menesplet (24).
30/06 : Christophe VAVASSORI (TVW) s'impose à Payzac (24).
28/06 : Xavier GRANET (Château L'évêque) s'impose à Marsac (24).
27/06 : Résultats des championnats Régionaux UFOLEP 2019 Limousin.
26/06 : L'épreuve ufolep de Puybrun (46) est reportée à une date ultérieure !
19/06 : Erwin KINDT (VC Auriac) victorieux à Madranges.
19/06 : Guilhem VACHALA (US Nantiat) remporte le prix du CCBL Banneix.
18/06 : Philippe DUFAU (VC Montois) s'impose à Cazoulès (46).
17/06 : Judikael PILLES (VC Montois) s'impose à Champagne Fontaine (24).
12/06 : Mathieu MORICHON (UA LA Rochefoucault) Champion Régional Nelle Aquitaine.
12/06 : Ludovic BEAUVAIS (AC Saint-Vaury) s'impose à Villard.
12/06 : Sébastien THOMAS (EC Chazemais) victorieux à Saint-Fiel.
11/06 : L'épreuve de Madranges du 16 juin est aussi ouverte aux jeunes.
11/06 : Calum O'CONNOR (VC La Souterraine) s'impose à Chamboret.
11/06 : Rémi GIPOULOU (Haut Agenais) s'impose à Rouffignac (24).
11/06 : Guilhem VACHALA (US Nantiat) s'impose à St-Martin le Pin (24).
11/06 : Jaimes CARREY (UC Condat) et Clément JOURDE (ECA) s'imposent à Bujaleuf.
10/06 : Près de 120 photos pour le Départemental UFOLEP 19.
09/06 : Erwin KINDT (VC Auriac) remporte la nocturne ufolep d'Argentat.
09/06 : Jérôme SAGE (UC Royère/St-Léonard) s'impose à St-Sornin Leulac.
07/06 : Les premières photos du départemental ufolep corrèze.
07/06 : Fleurs de mai pour le pôle espoir régional.
06/06 : Beaux vainqueurs lors des championnats de la Haute-Vienne FFC.
06/06 : Articles, photos, vidéos du Mini Tour Creusois.
06/06 : A Soumans les leaders assoient leurs positions.
05/06 : Les vététistes à la lutte pour le trophée MASSI à Argentat.
05/06 : Quisserne et Fofonov lauréats à Soumans.
05/06 : Les Champions départementaux UFOLEP 19 sont connus.
05/06 : Erwin KINDT (VC Auriac) vainqueur à Troche.
05/06 : Cédrix AUSSOUR (AC St-Vaury) vainqueur à St-Sulpice le Guérétois.
21/05 : Florian GAILLARD et Louis CARLES lauréats à Brive.
21/05 : Françis CHAMPEAU (VC Cosnac) vainqueur à Brive.
21/05 : Le Mini Tour Creusois relancé à Saint-Chabrais.
21/05 : Dans les roues de l'ACV Aurillac.
21/05 : James CARREY et Axel TIXIER lauréats à Saint-Chabrais.
21/05 : Dimitri FONTAGNOL (Team Uniballer) s'impose à Carsac-Aillac (24).
20/05 : Joel LAFARGE (Issoire) s'impose au Monteil au Vicomte.
20/05 : Loïc RABIER (CC Mainsat Evaux) s'impose à Saint-Priest d'Evaux.
20/05 : Ludovic ROUDIER (VC Saint-Priest S/Aixe) vainqueur à Puygibaud.
20/05 : David BISSIREIX (Rochechouart) vainqueur à Clairefaye.
20/05 : Stéphane SOUNY (T2C) vainqueur à Beyssac.
20/05 : Mickaël NENEZY (Madic) vainqueur à Seilhac.
20/05 : Dimitri FONTAGNOL (Team Uniballer) s'impose à Cendrieux (24).
20/05 : Julien LARIGNON (Jonzac) s'impose à Saint-Aulay (24).
20/05 : Nicolas FOURNIER (EC Trélissac) s'impose à Milhac de Nontron (24).
06/05 : Sébastien DAVID (EV Bretenoux-Biars) vainqueur à Sérilhac en solitaire.
05/05 : Plus de 100 photos pour l'épreuve de Sérilhac.
05/05 : Yann TOUTAIN (VC Barsacais) s'impose à Bretric Burée (24).
05/05 : Killian QUISSERNE (Creuse Oxygène) vainqueur du Tour du Cantal Cadets.
03/05 : Le beau printemps du Pôle Espoir régional de Guéret.
03/05 : Bastien CESAR (Issoire) vainqueur à Saint-Germain Beaupré.
03/05 : Les Champions départentaux FFC Corrèze 2019 sont connus.
03/05 : Brice VERVAEREN (Colomiers) s'impose à Dampniat.
03/05 : Damien CHAMPAUD (TVW) vainqueur à Petit Bersac (24).
03/05 : Erwin KINDT (VC Auriac) s'impose à Saint-Sornin Lavolps.
30/04 : Alexis CARLIER (Team Pro Immo) remporte le Circuit Boussaquin 2019.
29/04 : Lucas AUMEUNIER le plus rapide à Bord Saint-Georges.
29/04 : Calum O'CONNOR (VC La Souterraine) s'impose au Chatenet en Dognon.
29/04 : Quisserne et Fofonov vainqueurs à Gouzon.
29/04 : Kévin BESSON (Occitane CF) s'impose à Linards (BHV).
29/04 : Baptiste CONSTANTIN (AUBER 93) s'impose à Meuzac (BHV).
28/04 : Lucas AUMEUNIER (Creuse Oxygène) s'impose à Bord Saint-Georges.
28/04 : Louis FARGES CHAZAL (Tulle Cyclisme Compétition) vainqueur à Mauriac (15).
28/04 : Dimitri FONTAGNOL (Team Uniballer) vainqueur à Trélissac (24).
27/04 : Nicolas FOURNIER (EC Trélissac) vainqueur à Sergeac (24).
27/04 : Guilhem VACHALA (US Nantiat) vainqueur à Milhac de Nontron (24).
27/04 : Damien BETOULLE (US Nantiat) s'impose à Saint-Léger Magnazeix.
27/04 : Erwin KINDT (VC Auriac) maître sur ses terres à Auriac en Xaintrie.
26/04 : Cédric AUSSOURD (AC Saint-Vaury) s'impose à Bonnat.
17/04 : Rodolphe AMOUROUX (CC Bosmie) remporte l'épreuve de Bantard.
15/04 : Les jeunes en action à Peyrat-la-Nonoière.
15/04 : Corentin SASSIER (Poitiers) s'impose à La Souterraine.
15/04 : Kévin BESSON (Castelsarrasin) s'impose à Aixe sur Vienne.
14/04 : Cavalier seul Lenny MARTINEZ à Peyrat-la-Nonière.
10/04 : Clément JACQUE (AC Jarnac) vainqueur à Javerlhac (24).
10/04 : Fabien DELAGE (VC Cosnac) vainqueur à Domme (24).
10/04 : Des nouvelles du pôle espoir régional de Guéret.
09/04 : Dans les roues de l'ACV Aurillac.
10/04 : Calum O'CONOR (La Souterraine) remporte l'épreuve de Sardent.
08/04 : David BISIRIEIX (Rochechouart) s'impose à Condat sur Vienne.
08/04 : L'épreuve UFOLEP de Cénac (24) est annulée.
03/04 : Titouan MAITRE (UVL) s'impose à Bonnac La Côte.
02/04 : Loïc ROY (UVL) vainqueur à Bretenoux-Cornac (46).
02/04 : Nicolas FOURNIER (Trélissac) vainqueur à Saint-Astier (24).
25/03 : Florent LARIVIERE (EC Ribérac) vainqueur à Ribérac (24).
25/03 : Pierre AURAMBOUT (Moulins) s'impose à Boisseuil.
25/03 : Dans les roues de l'ACV Aurillac.
24/03 : Quisserne et Tixier toujours leaders sur le Mini Tour Creusois.
23/03 : Samuel PASLIER (VC Ambert) vainqueur à Sansac (15).
23/03 : Calum O'CONNOR (VC LA Souterraine) s'impose à Rochechouart.
22/03 : Xavier GRANET (Château L'évêque) s'impose à Bassillac (24).
22/03 : Ça démarre fort au Mini Tour Creusois.
23/03 : Modification des horaires de l'épreuve ufolep de Pompadour.
16/03 : Jérôme MENARD (CR4C Roanne)remporte Le Poinçonnet-Limoges.
16/03 : Interview de Thomas CHASSAGNE avant la classique Le Poinçonnet-Limoges.
16/03 : Dans les roues de l'ACV Aurillac.
13/03 : Damien BETOULLE (US Nantiat) s'impose à Nieul.
13/03 : Fabrice SALVETE (TVW) s'impose à La Maladrerie (24).
13/03 : Nicolas FOURNIER (EC Trélisaac) s'impose à Corgnac s/Isle (24).
13/03 : Fabrice SALVETE (TVW) s'impose à Boulazac (24).
12/03 : La vidéo du 6ème Mini Tour Creusois 2019.
24/02 : Présentation UV Limoges Team U 87.
13/02 : Chamboulive, ville étape du 52ème Tour du Limousin !
24/01 : Les calendriers des épreuves ufolep 2019 sont disponibles.
23/01 : Le Tulle Cyclisme Compétition reçoit ses nouveaux maillots !
23/01 : La soirée des Trophées UFOLEP Cyclosport 19 a connu un beau succés.
23/01 : Challenge vert FFC à Gouzon !
23/01 : Arrivée du 8ème Le Poinçonnet - Limoges Métropole à Panazol.
23/01 : Résultats des championnats Régionaux UFOLEP de cyclo-cross à Chenerailles.
23/01 : Résultats des championnats UFOLEP 87 de cyclo-cross aux Billanges.
23/01 : Résultats des championnats UFOLEP 23 de cyclo-cross à Sardent.
11/12 : Priscillien CHAMBET (VC La Souterraine) remporte le cyclo-cross de Condat.
11/12 : Léo MAILLARD (VC La Souterraine) remporte le cyclo-cross de La Peyre.
08/12 : L'Elan Cycliste d'Ambazac fête ses Champions !
05/12 : Priscillien CHAMBET (VC La Souterraine) remporte le cyclo-cross de Fontanières.
04/12 : Mickael COURAUD (UC Felletin) remporte le cyclo-cross de Masmangeas.
26/11 : Grégory GAZONNAUD (AS Saint-Junien) remporte le cyclo-cross de Sauviat.
25/11 : Lilian CALMEJANE (Direct Energie) remporte le cyclo-cross de Bonnac la Côte.
20/11 : David MENUT (Creuse Oxygène) remporte le cyclo-cross de Saint-Bazile.
19/11 : Franck LAGEAT (CC Bosmie) remporte le cyclo-cross de Saint-Dizier Leyrenne.
12/11 : Vincent SCHMIT (VTT Haut Limousin)remporte le cyclo-cross de Châteauneuf la Foret.
12/11 : Léo MAILLARD (AS Fransèches) remporte le cyclo-cross de Saint-Marc à Frongier.
09/11 : Grégory GAZONNAUD (AS Saint-Junien) remporte le cyclo-cross de La Basse.
05/11 : Benjamin RIVET (Team Cross Safir Ganova) remporte le cyclo-cross de La Jonchère.
03/11 : David MENUT (Creuse Oxygène) remporte le cyclo-cross de Chaptelat.
Les prochaines épreuves (Pensez à téléphoner avant !)
27/07/2019 : Lavaufranche (23) - UFOLEP
28/07/2019 : Nantiat (87) - UFOLEP
31/07/2019 : Chamboulive (19) - UFOLEP
03/08/2019 : Lussac les Eglises (87) - UFOLEP
04/08/2019 : Puy Grand (19) - UFOLEP
11/08/2019 : Rimondeix (23) - UFOLEP
11/08/2019 : Le Lardin (24) - UFOLEP
14/08/2019 : Saint-Ybard (19) - UFOLEP
15/08/2019 : Boussac-Bourg (23) - UFOLEP
15/08/2019 : Chapdeuil (24) - UFOLEP
15/08/2019 : St Leger Magnazeix (87) - UFOLEP
17/08/2019 : Tulle (19) - FFC
17/08/2019 : Eynesse (33) (24) - UFOLEP
18/08/2019 : Etouars (24) - UFOLEP
18/08/2019 : Roussac (87) - UFOLEP
19/08/2019 : Lubersac (19) - UFOLEP
19/08/2019 : Lubersac (19) - FFC
Les albums photos
Les calendriers 2019
Résultats
Les épreuves FFC
07/07/2019 - GOUZON (23) : SANCHEZ ANDREA (CD LOT-ET-GARONNE)
05/07/2019 - LIMOGES (87) : BONNET PIERRE (TEAM PRO IMMO)
30/06/2019 - POUMEYROL (19) : BAILLARGEAT MARIN (UVL)
30/06/2019 - POUMEYROL (19) : FREYGNAC LENNY (VC AURIAC)
23/06/2019 - MAINSAT (23) : VADIC BAPTISTE (CREUSE OXYGENE)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : CARREY JAIMES (UC CONDAT)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : LEPERS ANTOINE (UC CONDAT)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : LEPERS LOUIS (UC CONDAT)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : TIONI CAPUCINE (EC AMBAZAC)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : JOURDE CLEMENT (EC AMBAZAC)
09/06/2019 - BUJALEUF (87) : BOURG SIMON (UC CONDAT)
09/06/2019 - REGIONAL FFC (87) : MORICHON MATHIEU (UA LA ROCHEFOUCAULD)
02/06/2019 - CHAMPIONNAT HAUTE-VIENNE (87) : RACHMANN JULIEN (EC AMBAZAC)
02/06/2019 - CHAMPIONNAT HAUTE-VIENNE (87) : CARREY JAIMES (UC CONDAT)
01/06/2019 - SOUMENS (23) : QUISSERNE KILIAN (CREUSE OXYGENE)
01/06/2019 - SOUMENS (23) : FOFONOV ARTEM (EC CLERMONT-FERRAND)
Epreuves autres régions
14/07/2019 - CHAMPAGNAC DE BELAIR (24 - UFOLEP) : FONTAGNOL DIMITRI (TEAM UNIBALLER)
13/07/2019 - SAINT-AGNAN (24 - UFOLEP) : LAVAL LAURENT (TROCHE CN)
07/07/2019 - ST-PARDOUX LA RIVIERE (24 - UFOLEP) : GRANET XAVIER (CHÂTEAU LEVEQUE)
06/07/2019 - MENSIGNAC (24 - UFOLEP) : GRANET XAVIER (CHÂTEAU LEVEQUE)
03/07/2019 - SAINT-CYPRIEN (24 - UFOLEP) : PALOMO CHRISTOPHE (TVW)
30/06/2019 - MENESPLET (24 - UFOLEP) : GRANET XAVIER (CHÂTEAU LEVEQUE)
22/06/2019 - MARSAC (24 - UFOLEP) : GRANET XAVIER (CHATEAU LEVEQUE)
16/06/2019 - CAZOULES (46 - UFOLEP) : DUFFAU PHILIPPE (VELO CLUB MONTOIS)
15/06/2019 - CHAMPAGNE FONTAINE (24 - UFOLEP) : PILLES JUDIKAEL (VC MONTOIS)
10/06/2019 - ROUFFIGNAC (24 - UFOLEP) : GIPOULOU REMI (HAUT AGENAIS)
09/06/2019 - ST-MARTIN LE PIN (24 - UFOLEP) : VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
19/05/2019 - CARSAC AILLAC (24 - UFOLEP) : FONTAGNOL DIMITRI (TEAM UNIBALLER)
12/05/2019 - CENDRIEUX (24 - UFOLEP) : FONTAGNOL DIMITRI (TEAM UNIBALLER)
11/05/2019 - SAINT-AULAYE (24 - UFOLEP) : LARIGNON JULIEN (LA PEDALE JONZACAISE)
08/05/2019 - MILHAC DE NONTRON (24 - UFOLEP) : FOURNIER NICOLAS (EC TRELISSAC)
05/05/2019 - BERTRIC BUREE (24 - UFOLEP) : TOUTAIN YANN (VC BARSACAIS)
Challenge régional FFC
Après 27 épreuve(s) disputée(s)
MARGUERITAT TITOUAN : UVL - 23 pts
AUMEUNIER LUCAS : CREUSE OXYGENE - 17 pts
BAILLARGEAT MARIN : UVL - 13 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 11 pts
VADIC BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 11 pts
RACHMANN JULIEN : EC AMBAZAC - 10 pts
MULDER MATHIEU : T2C - 9 pts
CHIGNARD MAXIME : UV POITIERS - 9 pts
BOISSOU YANNICK : ASPTT BRIVE AGGLO - 9 pts
VERMANDE PIERRE : UC BRIVE - 9 pts

Classement par clubs :

CREUSE OXYGENE : 181 pts
UVL : 171 pts
UC CONDAT : 154 pts
EC AMBAZAC : 122 pts

Les épreuves UFOLEP
14/07/2019 - FURSAC (23) : RIFFARD NICOLAS (SAINT-FIEL VITAMINES)
07/07/2019 - ST-PRIEST LA FEUILLE (23) : RIFFARD NICOLAS (SAINT-FIEL VITAMINES)
07/07/2019 - SAINT-JUNIEN (87) : BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
07/07/2019 - CEYRAT ESPARTIGNAC (19) : DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
05/07/2019 - SAINT-VAURY (23) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
03/07/2019 - SAINT-VIANCE (19) : MASDUPUY JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
30/06/2019 - VERNEUIL SUR VIENNE (87) : VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
30/06/2019 - SAINT-PARDOUX CORBIER (19) : RUAUD RODRIGUE (EC RIBERAC)
28/06/2019 - RILHAC-RANCON (87) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
23/06/2019 - LUSSAT (23) : PETITJEAN CEDRIC (AUMANCE TRONCAIS)
16/06/2019 - MADRANGES (19) : KINDT ERWIN (VC AURIAC)
16/06/2019 - CCBL Banneix (87) : VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
16/06/2019 - AHUN (23) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
15/06/2019 - ST-MAURICE LA SOUTERRAINE (23) : TAYLOR BARRY (VC LA SOUTERRAINE)
10/06/2019 - CHAMBORET (87) : OCONNOR CALUM (VC LA SOUTERRAINE)
09/06/2019 - SAIN-FIEL (23) : THOMAS SEBASTIEN (EC CHAZEMAIS)
Challenge UFOLEP 19
Après 14 épreuve(s) disputée(s)
KINDT ERWIN : VC AURIAC (1) - 3837 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC (1) - 3298 pts
CHAMPEAU FRANCIS : VC COSNAC (1) - 2848 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC (2) - 2144 pts
FROUARD FRANCK : TROCHE CN (1) - 1954 pts
DE VRIES HIDDE : VC AURIAC (1) - 1870 pts
DAVIDOU QUENTIN : ASPTT BRIVE (2) - 1822 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC (2) - 1820 pts
FIANCETTE NICOLAS : T2C (3) - 1763 pts
SOL MARCEAU : ASPTT BRIVE (1) - 1740 pts
VERGNE DAMIEN : T2C (3) - 1665 pts
GOUMY VINCENT : T2C (1) - 1610 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN (1) - 1548 pts
PERRIER REGIS : UC LUBERSAC (1) - 1498 pts
CHASSAGNE CHRISTOPHE : TROCHE CN (2) - 1494 pts
CARDON FRANCK : VC COSNAC (1) - 1458 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC LUBERSAC (1) - 1394 pts

Challenge régional UFOLEP
Après 41 épreuve(s) disputée(s)
OCONNOR CALUM : VC LA SOUTERRAINE - 50 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 44 pts
FIANCETTE NICOLAS : T2C - 31 pts
VERGNE DAMIEN : T2C - 29 pts
GIRAUD ADRIEN : CC MAINSAT EVAUX - 26 pts
BABULE THEO : AC RILHAC-RANCON - 23 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC - 23 pts
DELRIEU ALEXIS : VTT ARGENTAT - 23 pts
VINCENT LOGANE : CC NIEUL - 22 pts
TAYLOR BARRY : VC LA SOUTERRAINE - 22 pts

Classement par clubs :

T2C : 207 points
TROCHE CN : 199 points
VC AURIAC : 189 points
ROCHECHOUART : 137 points

Annonces