Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
POMPADOUR (19) : 22/07/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - LAMERAND MICHAEL (VC UNION HALLUIN)
2 - LAVAUD LUDOVIC (TEAM UNIBALLER)
3 - DOMMAIN LAURENT (GAURIAC)
4 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
5 - MOULY LAURENT (EC RIBERAC)
6 - DARTHOUX SYLVAIN (CC BOSMIE)
7 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
8 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
9 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
10 - COURNARIE BRUNO (VILLEJUST)
11 - THOMAS MATHIEU (AL BERNEUIL)
12 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
13 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
14 - LACOMBE ADRIEN (SC PERIGORD)
15 - GUITTON DAVID (UC LUBERSAC)
16 - DUPEYROUX LORIS (AC RILHAC-RANCON)
17 - FADERNE ALAIN (AS SAINT-JUNIEN)
18 - DACRUZ DANIEL (VC TULLE)

2ème Catégorie :

1 - BECO ANTOINE (GIGNAC)
2 - TISSANDIER RICHARD (VC TULLE)
3 - LEVEQUE PIERRE (CC BOSMIE)
4 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
5 - VARAILLON PATRICK (ACCB)

3ème Catégorie :

1 - PRAT THIERRY (TROCHE CN)
2 - LAGRANGE BENOIT (UC BOISSEUIL)
3 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
4 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
5 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
6 - MORIN ALAIN (UC CORREZIENNE)
7 - SALOMON NICOLAS (ACTIV BIKE 24)
8 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
9 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
10 - DURAND DAVID (VELO SILEX)
11 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
12 - DESBORDES JULIEN (UC BRIVE)
13 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
14 - BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE)
15 - NAULEAU MATTHIS (CA CIVRAY)
16 - MASDIEU PATRICK (AC CHALUS)
17 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
18 - GRAVAT DENIS (AS SAINT-JUNIEN)
19 - BOURGEOIS BRUNO (CLUB CYCLISTE BAILLET EN FRANCE)
20 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
21 - REYROLLE MAX (TROCHE CN)
22 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
23 - BARDET MATHIEU (UC CORREZIENNE)

Grands Sportifs :

1 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
2 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
3 - BEAUBIER GILBERT (ACCB)
4 - PICOT REGIS (ACCB)
5 - AUVERT PASCAL (VC SAINT-PRIEST)
6 - LACABANE ALAIN (VC TRELISSAC)
7 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
8 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
9 - KIEBEL JEAN (CYCLOS DE LA VALLEE)
10 - LE PENNEC PATRICK (UC SARLAT)
11 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)

Féminine :

1 - REYROLLE MARION (TROCHE CN)

Jeunes 15/16 ans :

1 - VERMANDE PIERRE (TROCHE CN)
2 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
3 - FAURIE THEO (AC RILHAC-RANCON)
4 - DOMMAIN MATEO (GAURIAC)
5 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
6 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
7 - PRADEAU ORIANE (CC BOSMIE)

Jeunes 13/14 ans :

1 - NAULEAU MAXENCE (CA CIVRAY)
2 - DULAC ANTOINE (TROCHE CN)