Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
VIMBELLE-TULLE (19) : 02/10/2016
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - PAGNAT ALEXANDRE (CREUSE OXYGENE)
2 - PRUNET ANTOINE (ACV AURILLAC)
3 - BLADOU CLEMENT (EV BRETENOUX BIARS)
4 - PREAUD LOUIS (VC HERBRETAIS)
5 - MATIGOT ANTOINE (CREUSE OXYGENE)
6 - MAURY QUENTIN (UC CORREZIENNE)
7 - ARVIS THOMAS (EC FELLETIN USSEL)
8 - SCHMIDT-MORGENROTH ROMAIN (VC UNITE SCHWEN)
9 - CADAPAUD LOUIS (ASPTT BRIVE)
10 - MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE)
11 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
12 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)

Adultes 20/29 ans :

1 - GERBAUD GUILLAUME (VC TULLE)
2 - BOULESTEIX LUDWIG (UC BRIVE)
3 - BUISSON JULIEN (UVL)
4 - BRONCA GUILLAUME (UVL)
5 - SALVAGNIAC DORIAN (AC LYON)
6 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
7 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
8 - SIMOES ALEXIS (VC TULLE)
9 - GEAUJAR EMERIC (AC RILHAC-RANCON)
10 - CHEYMOL QUENTIN (ACV AURILLAC)
11 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
12 - GUILLAUME THIBAULT (NON LICENCIE)
13 - DURAND VINCENT (NON LICENCIE)
14 - QUEYCY MAXIME (NON LICENCIE)
15 - GODILLON REGIS (TULLE AC)
16 - VILARD FABIEN (NON LICENCIE)

Adultes 30/39 ans :

1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - GUILLAUME SANSON (FSGT HERAULT)
3 - DA COSTA TONY (VC TULLE)
4 - DAUDE MATHIEU (ACV AURILLAC)
5 - BARRY DAVID (UVL)
6 - ROBY CEDRIC (AS FRANSECHES)
7 - ANTUNES PHILIPPE (VC TULLE)
8 - MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE)
9 - ALLARD BENJAMIN (EV BRETENOUX BIARS)
10 - PREVOST VIVIEN (NON LICENCIE)
11 - DUTOUR OLIVIER (RL SARDENT)
12 - PEYNE ANNE-LAURE (RL SARDENT)
13 - LARAUFIE HERVE (GIGNAC)
14 - DAVID YANN (AS FRANSECHES)
15 - DENIS TONY (AS FRANSECHES)
16 - BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE)
17 - FREYGNAC MICHEL (NON LICENCIE)
18 - MOULY SEBASTIEN (NON LICENCIE)
19 - PATIENT MARION (UC CORREZIENNE)
20 - DRILLE DENIS (NON LICENCIE)

Adultes 40/49 ans :

1 - LEVEQUE LAURENT (VC LA SOUTERRAINE)
2 - MASDUPUY JEAN-LUC (EC FELLETIN USSEL)
3 - ADANT PIERRE (ALCOOLO VELO 63)
4 - REJASSE CYRILLE (AC RILHAC-RANCON)
5 - VANAELST WOUTER (TVW)
6 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
7 - TEISSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)
8 - MIRABLON CHRISTOPHE (AC CREUSOISE)
9 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
10 - TIXIER THOMAS (VC TULLE)
11 - PRUAL YANN (GIGNAC)
12 - BRETAGNOLLE LAURENT (VC LA SOUTERRAINE)
13 - QUILLENT FRANCK (UC LUBERSAC)
14 - ESCARIEU FREDERIC (GIGNAC)
15 - SIMOES ENRIQUE (VC TULLE)
16 - LAMPRE BRUNO (UC CONDAT)
17 - FERRIER ERIC (UC CORREZIENNE)
18 - GRISARD OLIVIER (NON LICENCIE)
19 - CHANUDET LAURENT (AC RILHAC-RANCON)
20 - MAUREL FRANCK (UC CORREZIENNE)
21 - COTTAZ DAVID (AS FRANSECHES)
22 - BENAC RAMUNCHO (UC CORREZIENNE)
23 - MOUTARDE STEPHANE (AS FRANSECHES)
24 - FARAMOND JEROME (UC CORREZIENNE)

Adultes 50/59 ans :

1 - LEVEQUE CHRISTOPHE (NON LICENCIE)
2 - COUERY PASCAL (ALCOOLO VELO 63)
3 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
4 - LEBAYLE PHILIPPE (ALCOOLO VELO 63)
5 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
6 - MARTINEZ FRANCISCO (ACV AURILLAC)
7 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
8 - BOUBIEN THIERRY (ALCOOLO VELO 63)
9 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
10 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
11 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
12 - CHIANEA THIERRY (NON LICENCIE)
13 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
14 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
15 - AMONT PHILIPPE (NON LICENCIE)
16 - SAINT-JORE REGIS (GIGNAC)
17 - TORRENT PAUL (NON LICENCIE)
18 - MAURIN PASCAL (ACV AURILLAC)
19 - GEOFFRE FRANCIS (UC LUBERSAC)
20 - GABORIAU FRANCIS (AC RILHAC-RANCON)
21 - DONZEAU PHILIPPE (TULLE TRI)

Adultes +60 ans :

1 - LASKOWSKI JEAN-CLAUDE (VC AUBUSSON)
2 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
3 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)
4 - MAURY CHRISTIAN (SDUS)
5 - CHASSAING FERNAND (TROCHE CN)
6 - MAGOUTIER GERARD (AS FRANSECHES)

Jeunes 15/16 ans :

1 - ROY LOIC (UC BRIVE)
2 - FRALIN JAMY (VC AREDIEN)
3 - CHASSAING BAPTISTE (UC BRIVE)
4 - BENAC LANDRY (UC CORREZIENNE)
5 - FARAMOND PESSAYRE LEO (UC CORREZIENNE)
6 - MAURIN THEO (ACV AURILLAC)
7 - MAUREL BENJAMIN (UC CORREZIENNE)
8 - SARLAT CLEMENT (UC CORREZIENNE)
9 - PEYRE THIBAUD (UC CORREZIENNE)
10 - FERRIER LOUIS (UC CORREZIENNE)
11 - MAURILLE CHARLES (UC CONDAT)
12 - BARDET MATHIEU (UC CORREZIENNE)
13 - BAUMARD FLORIAN (UC CORREZIENNE)
14 - GAILLARD FLORENT (UC BRIVE)
15 - GARRELOU MAXIME (UC CONDAT)
16 - JUILLARD-CONDAT QUENTIN (UC CORREZIENNE)
17 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
18 - LAMPRE MANON (UC CONDAT)

Jeunes 13/14 ans :

1 - DURAZ GAETAN (UC CORREZIENNE)
2 - REYNES ENZO (EC FELLETIN USSEL)
3 - BOSCHE ORLANNE (UC BRIVE)
4 - PISTOLET CORENTIN (UC CORREZIENNE)
5 - VERMANDE PIERRE (UC BRIVE)
6 - FAURE THEO (UC BRIVE)
7 - MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES)
8 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)
9 - PRUNET CHARLINE (ACV AURILLAC)
10 - LEBRAUD MATHIS (UC CORREZIENNE)
11 - ROUCHETTE LOUIS (UC BRIVE)

1- GERBAUD GUILLAUME (VC TULLE) Catégorie 20/29 ans 11min36sec 48,93 km/h de moyenne
2- BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL) Catégorie 30/39 ans 11min50sec 47,97 km/h de moyenne
3- LEVEQUE LAURENT (VC LA SOUTERRAINE) Catégorie 40/49 ans 11min53sec 47,76 km/h de moyenne
4- PAGNAT ALEXANDRE (CREUSE OXYGENE) Catégorie 17/19 ans 11min58sec 47,43 km/h de moyenne
5- PRUNET ANTOINE (ACV AURILLAC) Catégorie 17/19 ans 12min5sec 46,97 km/h de moyenne
6- GUILLAUME SANSON (FSGT HERAULT) Catégorie 30/39 ans 12min7sec 46,84 km/h de moyenne
7- DA COSTA TONY (VC TULLE) Catégorie 30/39 ans 12min7sec 46,84 km/h de moyenne
8- BLADOU CLEMENT (EV BRETENOUX BIARS) Catégorie 17/19 ans 12min8sec 46,78 km/h de moyenne
9- BOULESTEIX LUDWIG (UC BRIVE) Catégorie 20/29 ans 12min12sec 46,52 km/h de moyenne
10- BUISSON JULIEN (UVL) Catégorie 20/29 ans 12min15sec 46,33 km/h de moyenne
11- MASDUPUY JEAN-LUC (EC FELLETIN USSEL) Catégorie 40/49 ans 12min19sec 46,08 km/h de moyenne
12- ADANT PIERRE (ALCOOLO VELO 63) Catégorie 40/49 ans 12min20sec 46,02 km/h de moyenne
13- ROY LOIC (UC BRIVE) Catégorie 15/16 ans 12min21sec 45,96 km/h de moyenne
14- REJASSE CYRILLE (AC RILHAC-RANCON) Catégorie 40/49 ans 12min23sec 45,84 km/h de moyenne
15- PREAUD LOUIS (VC HERBRETAIS) Catégorie 17/19 ans 12min27sec 45,59 km/h de moyenne
16- VANAELST WOUTER (TEAM VOLSWAGEN) Catégorie 40/49 ans 12min31sec 45,35 km/h de moyenne
17- LEVEQUE CHRISTOPHE (NON LICENCIE) Catégorie 50/59 ans 12min35sec 45,11 km/h de moyenne
18- DAUDE MATHIEU (ACV AURILLAC) Catégorie 30/39 ans 12min42sec 44,69 km/h de moyenne
19- BRONCA GUILLAUME (UVL) Catégorie 20/29 ans 12min44sec 44,58 km/h de moyenne
20- MATIGOT ANTOINE (CREUSE OXYGENE) Catégorie 17/19 ans 12min45sec 44,52 km/h de moyenne
21- SALVAGNIAC DORIAN (AC LYON) Catégorie 20/29 ans 12min49sec 44,29 km/h de moyenne
22- LASKOWSKI JEAN-CLAUDE (VC AUBUSSON) Catégorie 60ans et plus ans 12min50sec 44,23 km/h de moyenne
23- BARRY DAVID (UVL) Catégorie 30/39 ans 12min50sec 44,23 km/h de moyenne
24- SOL MARCEAU (UC BRIVE) Catégorie 20/29 ans 12min54sec 44 km/h de moyenne
25- COUERY PASCAL (ALCOOLO VELO 63) Catégorie 50/59 ans 12min56sec 43,89 km/h de moyenne
26- CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN) Catégorie 50/59 ans 13min0sec 43,66 km/h de moyenne
27- FROUARD FRANCK (TROCHE CN) Catégorie 40/49 ans 13min1sec 43,61 km/h de moyenne
28- LEBAYLE PHILIPPE (ALCOOLO VELO 63) Catégorie 50/59 ans 13min2sec 43,55 km/h de moyenne
29- BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART) Catégorie 20/29 ans 13min6sec 43,33 km/h de moyenne
30- CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN) Catégorie 50/59 ans 13min6sec 43,33 km/h de moyenne
31- TEISSEDOU PHILIPPE (GIGNAC) Catégorie 40/49 ans 13min8sec 43,22 km/h de moyenne
32- ROBY CEDRIC (RL SARDENT) Catégorie 30/39 ans 13min12sec 43 km/h de moyenne
33- MAURY QUENTIN (UC CORREZIENNE) Catégorie 17/19 ans 13min12sec 43 km/h de moyenne
34- FRALIN JAMY (VC AREDIEN) Catégorie 15/16 ans 13min13sec 42,95 km/h de moyenne
35- SIMOES ALEXIS (VC TULLE) Catégorie 20/29 ans 13min13sec 42,95 km/h de moyenne
36- CHASSAING BAPTISTE (UC BRIVE) Catégorie 15/16 ans 13min15sec 42,84 km/h de moyenne
37- MARTINEZ FRANCISCO (ACV AURILLAC) Catégorie 50/59 ans 13min21sec 42,52 km/h de moyenne
38- ARVIS THOMAS (EC FELLETIN USSEL) Catégorie 17/19 ans 13min22sec 42,46 km/h de moyenne
39- GEAUJAR EMERIC (AC RILHAC-RANCON) Catégorie 20/29 ans 13min23sec 42,41 km/h de moyenne
40- MIRABLON CHRISTOPHE (AC CREUSOISE) Catégorie 40/49 ans 13min23sec 42,41 km/h de moyenne
41- CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC) Catégorie 50/59 ans 13min26sec 42,25 km/h de moyenne
42- DA SILVA THIERRY (VC TULLE) Catégorie 40/49 ans 13min26sec 42,25 km/h de moyenne
43- BENAC LANDRY (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 13min27sec 42,2 km/h de moyenne
44- TIXIER THOMAS (VC TULLE) Catégorie 40/49 ans 13min34sec 41,84 km/h de moyenne
45- SCHMIDT-MORGENROTH ROMAIN (VC UNITE SCHWEN) Catégorie 17/19 ans 13min34sec 41,84 km/h de moyenne
46- ANTUNES PHILIPPE (VC TULLE) Catégorie 30/39 ans 13min37sec 41,68 km/h de moyenne
47- MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE) Catégorie 30/39 ans 13min38sec 41,63 km/h de moyenne
48- FARAMOND PESSAYRE LEO (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 13min38sec 41,63 km/h de moyenne
49- PRUAL YANN (GIGNAC) Catégorie 40/49 ans 13min40sec 41,53 km/h de moyenne
50- MAURIN THEO (ACV AURILLAC) Catégorie 15/16 ans 13min42sec 41,43 km/h de moyenne
51- ALLARD BENJAMIN (EV BRETENOUX BIARS) Catégorie 30/39 ans 13min42sec 41,43 km/h de moyenne
52- BOUBIEN THIERRY (ALCOOLO VELO 63) Catégorie 50/59 ans 13min43sec 41,38 km/h de moyenne
53- ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC) Catégorie 50/59 ans 13min43sec 41,38 km/h de moyenne
54- PREVOST VIVIEN (NON LICENCIE) Catégorie 30/39 ans 13min45sec 41,28 km/h de moyenne
55- GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC) Catégorie 60ans et plus ans 13min48sec 41,13 km/h de moyenne
56- EYROLLES BERNARD (VC TULLE) Catégorie 50/59 ans 13min49sec 41,08 km/h de moyenne
57- MAUREL BENJAMIN (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 13min50sec 41,03 km/h de moyenne
58- BRETAGNOLLE LAURENT (VC LA SOUTERRAINE) Catégorie 40/49 ans 13min50sec 41,03 km/h de moyenne
59- DUTOUR OLIVIER (RL SARDENT) Catégorie 30/39 ans 13min50sec 41,03 km/h de moyenne
60- PEYNE ANNE-LAURE (RL SARDENT) Catégorie 30/39 ans 13min51sec 40,98 km/h de moyenne
61- LARAUFIE HERVE (GIGNAC) Catégorie 30/39 ans 13min53sec 40,88 km/h de moyenne
62- SARLAT CLEMENT (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 13min57sec 40,69 km/h de moyenne
63- CADAPEAUD LOUIS (ASPTT BRIVE) Catégorie 17/19 ans 13min58sec 40,64 km/h de moyenne
64- CHEYMOL QUENTIN (ACV AURILLAC) Catégorie 20/29 ans 14min3sec 40,4 km/h de moyenne
65- CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE) Catégorie 50/59 ans 14min5sec 40,3 km/h de moyenne
66- MERCIER JEREMY (ASPTT BRIVE) Catégorie 17/19 ans 14min6sec 40,26 km/h de moyenne
67- REGNIER REMI (UC BRIVE) Catégorie 17/19 ans 14min6sec 40,26 km/h de moyenne
68- DURAZ GAETAN (UC CORREZIENNE) Catégorie 13/14 ans 14min7sec 40,21 km/h de moyenne
69- CHIANEA THIERRY (NON LICENCIE) Catégorie 50/59 ans 14min8sec 40,16 km/h de moyenne
70- PEYRE THIBAUD (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 14min9sec 40,11 km/h de moyenne
71- DAVID YANN (AS FRANSECHES) Catégorie 30/39 ans 14min11sec 40,02 km/h de moyenne
72- FERRIER LOUIS (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 14min12sec 39,97 km/h de moyenne
73- MAZERBOURG SERGE (VC TULLE) Catégorie 50/59 ans 14min14sec 39,88 km/h de moyenne
74- QUILLENT FRANCK (TROCHE CN) Catégorie 40/49 ans 14min18sec 39,69 km/h de moyenne
75- TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC) Catégorie 50/59 ans 14min22sec 39,51 km/h de moyenne
76- CHAUDIERES TOM (UC BRIVE) Catégorie 20/29 ans 14min22sec 39,51 km/h de moyenne
77- DENIS TONY (AS FRANSECHES) Catégorie 30/39 ans 14min25sec 39,37 km/h de moyenne
78- AMONT PHILIPPE (NON LICENCIE) Catégorie 50/59 ans 14min28sec 39,24 km/h de moyenne
79- MAURILLE CHARLES (UC CONDAT) Catégorie 15/16 ans 14min29sec 39,19 km/h de moyenne
80- BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE) Catégorie 30/39 ans 14min29sec 39,19 km/h de moyenne
81- REYNES ENZO (EC FELLETIN USSEL) Catégorie 13/14 ans 14min30sec 39,14 km/h de moyenne
82- ESCARIEU FREDERIC (GIGNAC) Catégorie 40/49 ans 14min30sec 39,14 km/h de moyenne
83- SIMOES ENRIQUE (VC TULLE) Catégorie 40/49 ans 14min30sec 39,14 km/h de moyenne
84- SAINT-JORE REGIS (GIGNAC) Catégorie 50/59 ans 14min30sec 39,14 km/h de moyenne
85- LAMPRE BRUNO (UC CONDAT) Catégorie 40/49 ans 14min32sec 39,06 km/h de moyenne
86- BARDET MATHIEU (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 14min33sec 39,01 km/h de moyenne
87- TORRENT PAUL (NON LICENCIE) Catégorie 50/59 ans 14min36sec 38,88 km/h de moyenne
88- BOSCHE ORLANNE (UC BRIVE) Catégorie 13/14 ans 14min40sec 38,7 km/h de moyenne
89- GUILLAUME THIBAULT (NON LICENCIE) Catégorie 20/29 ans 14min40sec 38,7 km/h de moyenne
90- DURAND VINCENT (NON LICENCIE) Catégorie 20/29 ans 14min40sec 38,7 km/h de moyenne
91- FERRIER ERIC (UC CORREZIENNE) Catégorie 40/49 ans 14min41sec 38,66 km/h de moyenne
92- GRISARD OLIVIER (NON LICENCIE) Catégorie 40/49 ans 14min50sec 38,27 km/h de moyenne
93- PISTOLET CORENTIN (UC CORREZIENNE) Catégorie 13/14 ans 14min51sec 38,22 km/h de moyenne
94- QUEYCY MAXIME (NON LICENCIE) Catégorie 20/29 ans 14min54sec 38,09 km/h de moyenne
95- CHANUDET LAURENT (AC RILHAC-RANCON) Catégorie 40/49 ans 14min55sec 38,05 km/h de moyenne
96- MAUREL FRANCK (UC CORREZIENNE) Catégorie 40/49 ans 14min56sec 38,01 km/h de moyenne
97- MAURIN PASCAL (ACV AURILLAC) Catégorie 50/59 ans 14min57sec 37,97 km/h de moyenne
98- FAYE SERGE (CM AUVERGNE) Catégorie 60ans et plus ans 14min58sec 37,92 km/h de moyenne
99- COTTAZ DAVID (RL SARDENT) Catégorie 40/49 ans 14min59sec 37,88 km/h de moyenne
100- GEOFFRE FRANCIS (UC LUBERSAC) Catégorie 50/59 ans 15min1sec 37,8 km/h de moyenne
101- FREYGNAC MICHEL (NON LICENCIE) Catégorie 30/39 ans 15min1sec 37,8 km/h de moyenne
102- MAURY CHRISTIAN (SDUS) Catégorie 60ans et plus ans 15min2sec 37,76 km/h de moyenne
103- BAUMARD FLORIAN (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 15min4sec 37,67 km/h de moyenne
104- BENAC RAMUNCHO (UC CORREZIENNE) Catégorie 40/49 ans 15min5sec 37,63 km/h de moyenne
105- MOULY SEBASTIEN (NON LICENCIE) Catégorie 30/39 ans 15min6sec 37,59 km/h de moyenne
106- TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES) Catégorie 17/19 ans 15min12sec 37,34 km/h de moyenne
107- VERMANDE PIERRE (UC BRIVE) Catégorie 13/14 ans 15min14sec 37,26 km/h de moyenne
108- GAILLARD FLORENT (UC BRIVE) Catégorie 15/16 ans 15min20sec 37,02 km/h de moyenne
109- GODILLON REGIS (TULLE AC) Catégorie 20/29 ans 15min21sec 36,98 km/h de moyenne
110- MOUTARDE STEPHANE (AS FRANSECHES) Catégorie 40/49 ans 15min21sec 36,98 km/h de moyenne
111- GARRELOU MAXIME (UC CONDAT) Catégorie 15/16 ans 15min26sec 36,78 km/h de moyenne
112- FAURE THEO (UC BRIVE) Catégorie 13/14 ans 15min31sec 36,58 km/h de moyenne
113- MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES) Catégorie 13/14 ans 15min32sec 36,54 km/h de moyenne
114- JUILLARD-CONDAT QUENTIN (UC CORREZIENNE) Catégorie 15/16 ans 15min33sec 36,5 km/h de moyenne
115- PATIENT MARION (UC CORREZIENNE) Catégorie 30/39 ans 15min40sec 36,23 km/h de moyenne
116- DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC) Catégorie 15/16 ans 15min44sec 36,08 km/h de moyenne
117- GABORIAU FRANCIS (AC RILHAC-RANCON) Catégorie 50/59 ans 15min44sec 36,08 km/h de moyenne
118- CHASSAING FERNAND (TROCHE CN) Catégorie 60ans et plus ans 15min48sec 35,92 km/h de moyenne
119- CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON) Catégorie 13/14 ans 15min51sec 35,81 km/h de moyenne
120- PRUNET CHARLINE (ACV AURILLAC) Catégorie 13/14 ans 16min18sec 34,82 km/h de moyenne
121- MAGOUTIER GERARD (AS FRANSECHES) Catégorie 60ans et plus ans 16min21sec 34,72 km/h de moyenne
122- LEBRAUD MATHIS (UC CORREZIENNE) Catégorie 13/14 ans 16min31sec 34,37 km/h de moyenne
123- VILARD FABIEN (NON LICENCIE) Catégorie 20/29 ans 16min31sec 34,37 km/h de moyenne
124- ROUCHETTE LOUIS (UC BRIVE) Catégorie 13/14 ans 16min40sec 34,06 km/h de moyenne
125- DONZEAU PHILIPPE (TULLE TRIATHLON) Catégorie 50/59 ans 16min43sec 33,95 km/h de moyenne
126- DRILLE DENIS (NON LICENCIE) Catégorie 30/39 ans 16min55sec 33,55 km/h de moyenne
127- LAMPRE MANON (UC CONDAT) Catégorie 15/16 ans 16min59sec 33,42 km/h de moyenne
128- FARAMOND JEROME (UC CORREZIENNE) Catégorie 40/49 ans 17min4sec 33,26 km/h de moyenne

Alexandre PAGNAT (Creuse Oxygčne) 4čme place pour le tenant du titre

Laurent LEVEQUE (VC La Souterraine) 3čme place

Le podium 15/16 ans

Le podium 17/19 ans

Le podium 30/39 ans

Le podium 50/59 ans

Le podium 60 ans et plus

Tous les lauréats