Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
DEPARTEMENTAL 87 (87) : 08/05/2016
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - AVRIL THOMAS (AS SAINT-JUNIEN)
2 - LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)
3 - GABRIEL ANTOINE (CC NIEUL)
4 - DESFARGES THEO (US NANTIAT)
5 - ADAM ANTHONY (ROCHECHOUART)

Adultes 20/29 ans :

1 - BREGEAT ALEXIS (CC BOSMIE)
2 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
3 - VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
4 - COUZEMAIN ANTHONY (AC RILHAC-RANCON)
5 - MARTIGNE VALENTIN (CC BOSMIE)

Adultes 30/39 ans :

1 - DARTHOUX SYLVAIN (CC BOSMIE)
2 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
3 - ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
4 - DARRIN SEBASTIEN (CC BEAUVALLET)
5 - MONJOFFRE MAXIME (ROCHECHOUART)

Adultes 40/49 ans :

1 - CASSAN XAVIER (UC CONDAT)
2 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
3 - MONTAUD JEROME (AC MINERVA OIL TONIC)
4 - MEUNIER BRUNO (VC SAINT-PRIEST)
5 - BOCQUIER DAVID (CC FEYTIAT)

Adultes 50/59 ans :

1 - BOUTIN CHRISTIAN (AMBAZAC SC)
2 - GUENE MICHEL (AS SAINT-JUNIEN)
2 - GERMANEAU JEAN-PHILIPPE (ORADOUR SUR GLANE)
3 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
3 - BIOJOUT GUY (ROCHECHOUART)
4 - NARBONNE DIDIER (AC VERNEUIL)
4 - DUCHIRON JEAN-PAUL (AS SAINT-JUNIEN)
5 - PELTIER JEAN-YVES (CS BELLAC)
5 - GUILLARD GILLES (EC AMBAZAC)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)

Féminines 40 ans et plus :

1 - BOUTIN MARYLINE (AMBAZAC SC)
2 - PUYVERT SOPHIE (UC BOISSEUIL)
3 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)

Féminines 15/16 ans :

1 - AUVERT CHARLOTTE (VC SAINT-PRIEST)
2 - NORMAND MATHILDE (ROCHECHOUART)
3 - MAUGEIN JEANNE (UC CONDAT)

Adultes +60 ans :

1 - MONTAUD DANIEL (AS SAINT-JUNIEN)

Jeunes 15/16 ans :

1 - MOUDOULAUD QUENTIN (CC BOSMIE)
2 - GADAUD MAXIME (UC CONDAT)
3 - MERGNAT BAPTISTE (US NANTIAT)
4 - DUPRAT THOMAS (SAINT-LEGER LA MONTAGNE)
5 - BARBARIN BAPTISTE (GUIDON BELLACHON)
6 - DUTHEIL BAPTISTE (ROCHECHOUART)
7 - LOTTON SAMUEL (ROCHECHOUART)
8 - FOURGEAUD GUERIC (ROCHECHOUART)

Jeunes 13/14 ans :

1 - BAILLARGEAT MARIN (VC SAINT-PRIEST)
2 - BREDIER KEVIN (GUIDON BELLACHON)
3 - BOISSOU YANNICK (AC RILHAC-RANCON)
4 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
5 - CAILLON CLEMENT (VC SAINT-PRIEST)
6 - DAUNOU THIBAULT (AS SAINT-JUNIEN)