Résultats du challenge velo19.com année 2019
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 61 épreuve(s) disputée(s)
OCONNOR CALUM : VC LA SOUTERRAINE - 57 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 55 pts
GIRAUD ADRIEN : CC MAINSAT EVAUX - 51 pts
FIANCETTE NICOLAS : T2C - 45 pts
VERGNE DAMIEN : T2C - 40 pts
DELRIEU ALEXIS : VTT ARGENTAT - 34 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 31 pts
TAYLOR BARRY : VC LA SOUTERRAINE - 30 pts
RACHMANN JULIEN : EC AMBAZAC - 28 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC - 27 pts
DAVIDOU QUENTIN : ASPTT BRIVE - 25 pts
BABULE THEO : AC RILHAC-RANCON - 24 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 24 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC - 24 pts
SAGE JEROME : UC ROYERES - 24 pts
VINCENT LOGANE : CC NIEUL - 24 pts
GABORIAU SEBASTIEN : UC CONDAT - 22 pts
CIPOLAT AUBIN : T2C - 21 pts
LEONARD CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 20 pts
CHASTANG HUGO : T2C - 20 pts
LEPERS THOMAS : UC CONDAT - 20 pts
ANTUNES PHILIPPE : T2C - 20 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC LUBERSAC - 20 pts
VELLEINE MALORY : CC MAINSAT EVAUX - 20 pts
BONILLO JEREMY : VC COSNAC - 20 pts
RIFFARD NICOLAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 20 pts
VACHALA GUILHEM : US NANTIAT - 20 pts
COUSIN DE PUYMARCEL SEBASTIEN : VC SAINT-PRIEST - 19 pts
FAURE ALAIN : VC SAINT-PRIEST - 19 pts
RICHARD YOHAN : ES GRAND-BOURG - 19 pts
BURBAUD MAXIME : ROCHECHOUART - 18 pts
CAILLON CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 18 pts
REYNES ENZO : T2C - 18 pts
HIVERT PAUL : UC ROYERES - 17 pts
BETOULLE DAMIEN : US NANTIAT - 17 pts
CAMPOS LAURENT : VC GOUZON - 17 pts
CHILESE CEDRIC : VC GOUZON - 17 pts
STEPHANT JOANNY : AC RILHAC-RANCON - 17 pts
HIVERT PAUL : UC ROYERES - 17 pts
BETOULLE DAMIEN : US NANTIAT - 17 pts
PIQUET STEVEN : AC RILHAC-RANCON - 17 pts
AUSSOURD CEDRIC : AC SAINT-VAURY - 16 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN - 16 pts
GAUDOUX GUILLAUME : US NANTIAT - 16 pts
CLARE ALEX : ASPTT BRIVE - 16 pts
THOMAS MATHIEU : ROCHECHOUART - 16 pts
MAURIAUCOURT SEBASTIEN : CC MAINSAT EVAUX - 15 pts
CHAMPEAU FRANCIS : VC COSNAC - 15 pts
FOURGEAUD GUERIC : ROCHECHOUART - 15 pts
CUMMINGS DARYN : VC LA SOUTERRAINE - 15 pts
GUILLARD GILLES : EC AMBAZAC - 15 pts
ROULY CHRISTOPHE : AC VERNEUIL - 15 pts
MONTEZIN AURELIEN : ACCB - 15 pts
LABROUSSE MATHIEU : AS SAINT-JUNIEN - 14 pts
CHANUDET QUENTIN : AC RILHAC-RANCON - 14 pts
CAO KEVIN : AC RILHAC-RANCON - 14 pts
CONSTANT ROMAIN : VC AURIAC - 14 pts
MONJOFFRE MAXIME : ROCHECHOUART - 14 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC - 14 pts
RANCIER FREDERIC : CC MAINSAT EVAUX - 13 pts
CHAMPAGNE SAMUEL : CC MAINSAT EVAUX - 13 pts
REYNES FRANCK : T2C - 13 pts
BORDAS ANTHONY : PANA LOISIRS - 12 pts
RICHEFORT JEAN-MICHEL : VC MAGNAC-LAVAL - 12 pts
RENOULT PHILIPPE : ACCB - 12 pts
AMOUROUX RODOLPHE : CC BOSMIE - 12 pts
BEAUVAIS CYRILLE : AC SAINT-VAURY - 11 pts
CHAUDIERES REMI : VTT ARGENTAT - 11 pts
NOUHANT FABRICE : CC NIEUL - 11 pts
BERTIN QUENTIN : VC COSNAC - 11 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

FREYGNAC LENNY : VC AURIAC - 32 pts
FROUARD DIANE : TROCHE CN - 31 pts
FRANCOLON ANTHONY : TROCHE CN - 20 pts
DEVAUD MARTIN : CUBLAC PAR SES CHEMINS - 12 pts
PEPIN MATTEO : VC AUBUSSON - 9 pts
ROUDIER AXEL : VC SAINT-PRIEST - 7 pts
RAUSIER THOMAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 5 pts
FREDON GABIN : UC CONDAT - 4 pts
COURNARIE PAULINE : TROCHE CN - 4 pts
ROUSSELLE NATHAN : ASPTT BRIVE - 4 pts
DAUBY HUGO : US NANTIAT - 4 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
DAVID ANTOINE : VC AUBUSSON - 3 pts
PRUDHOMME JULIEN : ES GRAND-BOURG - 1 pts
CHARTRAIN GASTON : ES GRAND-BOURG - 0 pts
GABRIEL LANG MATHYS : AS FRANSECHES - 0 pts
BURY ALEX : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
HENRY ANTOINE : US NANTIAT - 0 pts

CADETS

GUICHEBAROU QUENTIN : UC LUBERSAC - 53 pts
DULAC ANTOINE : TROCHE CN - 32 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 31 pts
COYCO RIOWEN : VC COSNAC - 17 pts
DEMARTY NEO : TROCHE CN - 16 pts
FEYDEL ARTHUR : TROCHE CN - 12 pts
OUZEAU LUCAS : CUBLAC PAR SES CHEMINS - 10 pts
CUISINIER DORIAN : CC NIEUL - 5 pts
BREANT ROMAIN : RL SARDENT - 5 pts
ROCHEREAU JULIEN : US NANTIAT - 5 pts
VAUDON ETIENNE : VC SAINT-PRIEST - 4 pts
CUISINIER TRISTAN : CC NIEUL - 3 pts
GUICHEBAROU JEAN : UC LUBERSAC - 3 pts
DUGUE NICOLAS : ROCHECHOUART - 3 pts
MELER BASTIEN : US NANTIAT - 2 pts
MELLER BASTIEN : US NANTIAT - 0 pts
DAVID FABIEN : US NANTIAT - 0 pts
MOREAU FLORENT : AC BOURGANEUF - 0 pts
ROCHETTE JORDAN : AC VERNEUIL - 0 pts
MAZOIN QUENTIN : ROCHECHOUART - 0 pts
CLAMONT EUGENIE : AC BOURGANEUF - 0 pts
PRADEAU TOM : ES GRAND-BOURG - 0 pts
LADAME ALEEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
LOULERGUE VICTOR : VC AUBUSSON - 0 pts
LADAME ALEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
Classement par équipe
après 61 épreuve(s) disputée(s)
TROCHE CN : 286 points
T2C : 272 points
VC AURIAC : 241 points
UC LUBERSAC : 191 points
CC MAINSAT EVAUX : 173 points
ROCHECHOUART : 160 points
AC RILHAC-RANCON : 148 points
VC COSNAC : 132 points
US NANTIAT : 127 points
VC SAINT-PRIEST : 124 points
VC LA SOUTERRAINE : 117 points
ASPTT BRIVE : 85 points
EC AMBAZAC : 82 points
AC SAINT-VAURY : 79 points
VC GOUZON : 74 points
AS SAINT-JUNIEN : 71 points
UC ROYERES : 68 points
CC NIEUL : 67 points
VTT ARGENTAT : 60 points
UC CONDAT : 56 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 37 épreuve(s) disputée(s)
MARGUERITAT TITOUAN : UVL - 40 pts
AVRIL THOMAS : UVL - 28 pts
AUMEUNIER LUCAS : CREUSE OXYGENE - 23 pts
CHEZEAUD QUENTIN : UVL - 23 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 22 pts
VADIC BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 21 pts
WEINGARTEN LUC : ASPTT BRIVE AGGLO - 20 pts
LE NY BENJAMIN : CC MAINSAT EVAUX - 19 pts
REYT BERTRAND : ASPTT BRIVE AGGLO - 15 pts
BAILLARGEAT MARIN : UVL - 13 pts
GERBAUD GUILLAUME : UVL - 12 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 12 pts
BOISSIERE ANTONIN : CREUSE OXYGENE - 11 pts
FRALIN JAMY : UC CONDAT - 11 pts
RACHMANN JULIEN : EC AMBAZAC - 10 pts
CHASSAING BAPTISTE : UVL - 10 pts
ROY LOIC : UVL - 10 pts
MULDER MATHIEU : T2C - 9 pts
CHIGNARD MAXIME : UV POITIERS - 9 pts
BOISSOU YANNICK : ASPTT BRIVE AGGLO - 9 pts
VERMANDE PIERRE : UC BRIVE - 9 pts
MENUT DAVID : CREUSE OXYGENE - 8 pts
CHEZEAUD QUENIN : UVL - 8 pts
DELAGE FABIEN : VC COSNAC - 8 pts
CLEMENT CORENTIN : VC LA SOUTERRAINE - 8 pts
PINAULT VALENTIN : VC MONTMORILLON - 8 pts
RICHEFORT JEAN-MICHEL : EC VELIZY - 7 pts
DURAZ GAETAN : UC BRIVE - 7 pts
GADAUD MAXIME : ASPTT BRIVE AGGLO - 7 pts
RICHEFORT JEAN-MICHEL : EC VELIZY - 7 pts
AMAND MANUEL : CREUSE OXYGENE - 6 pts
GUILLARD GILLES : EC AMBAZAC - 6 pts
BONIFACE LUCAS : UVL - 6 pts
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 6 pts
LALBA CLEMENT : CREUSE OXYGENE - 6 pts
VETTER LAURICK : UC CONDAT - 6 pts
LUINAUD ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 5 pts
MARTIAL JONATHAN : CREUSE OXYGENE - 5 pts
CHAMBET PRISCILLIEN : VC LA SOUTERRAINE - 5 pts
CHAUVET BAPTISTE : UVL - 5 pts
SERVOUZE MICKAEL : VC MONTMORILLON - 5 pts
NARDOT ROBIN : UVL - 4 pts
PRECIGOUT OLIVIER : UC CONFOLENS - 4 pts
CLUZAN PRINCE MORGAN : UVL - 4 pts
DESLANDES VADIM : CREUSE OXYGENE - 4 pts
PINTON STEPHANE : EC AMBAZAC - 3 pts
BRONCA GUILLAUME : UVL - 3 pts
JAMMET ROMAIN : UVL - 3 pts
MAINVILLE PIERRE : T2C - 3 pts
FAURE LOUIS : UVL - 3 pts
BOSCHE ORLANNE : ASPTT BRIVE AGGLO - 2 pts
RIVET JEAN-FRANCOIS : UCD NORD 87 - 2 pts
DUJARDIN BRICE : CREUSE OXYGENE - 2 pts
DETOSSE VINCENT : UVL - 1 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

GOURDONNAUD ADRIEN : VC LA SOUTERRAINE - 56 pts
PEPIN MATTEO : VC AUBUSSON - 37 pts
BOUILLET PAUL : UC BRIVE - 31 pts
BARUSSEAU MATHEO : CREUSE OXYGENE - 27 pts
LARRY AUDE : UC CONDAT - 26 pts
DEVAUD MARTIN : ASPTT BRIVE AGGLO - 25 pts
JOURDE CLEMENT : EC AMBAZAC - 20 pts
ROUSSELLE NATHAN : ASPTT BRIVE - 14 pts
SAGNE MAYEUL : T2C - 11 pts
FREYGNAC LENNY : VC AURIAC - 10 pts
EGEA GARCIA JAROD : VC SANSAC ARPAJON - 10 pts
CHASTENET MAXENCE : UC CONDAT - 9 pts
PRUDHOME JULIAN : ES GRAND BOURG - 9 pts
GUILMAN ELSA : UC CONDAT - 8 pts
POUCH IWAN : UC CONDAT - 8 pts
ROUMANIOL BAPTISTE : ACV AURILLAC - 8 pts
BRANTHOME THIBAUT : UCD NORD 87 - 7 pts
PARLON AXEL : VC LA SOUTERRAINE - 7 pts
CHAREIX OCEANE : UC CONDAT - 7 pts
CAPY JULIE : UC BRIVE - 7 pts
LEYSSENNE JULES : T2C - 6 pts
DELHOUME JULES : EC AMBAZAC - 6 pts
CALVAGRAC MARIUS : T2C - 6 pts
AUGRY ALEXANDRE : UVL - 6 pts
BERGOT GILBERTO : EC AMBAZAC - 5 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT EVAUX - 5 pts
DAVID ANTOINE : VC AUBUSSON - 4 pts

CADETS

CARREY JAIMES : UC CONDAT - 60 pts
QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 58 pts
AZILE LOZACH JULIEN : EC AMBAZAC - 52 pts
MAITRE TITOUAN : UVL - 48 pts
BREANT ROMAIN : ASPTT BRIVE AGGLO - 30 pts
POUCH CLEMENT : ASPTT BRIVE - 23 pts
BENOIT RAPHAEL : CREUSE OXYGENE - 19 pts
CONGRATEL LOUIS : ASPTT BRIVE AGGLO - 18 pts
CHARTRAIN BASTIEN : CREUSE OXYGENE - 17 pts
PINTON ENZO : EC AMBAZAC - 15 pts
TROCHUT MAEL : EC AMBAZAC - 14 pts
KAHLHOVEN THIBAUT : ASPTT BRIVE AGGLO - 13 pts
RINGAUD LEO : UC CONDAT - 10 pts
LALE MATEO : T2C - 10 pts
DUMAS PAUL : UVL - 10 pts
DULAC ANTOINE : UC BRIVE - 9 pts
CARREY JAMES : UC CONDAT - 9 pts
DELAGE ROMAIN : UVL - 8 pts
VILLENEUVE MATHIS : T2C - 8 pts
CERE AUGUSTE : ASPTT BRIVE AGGLO - 7 pts
PRADAL THIBAUT : VTT ARGENTAT - 7 pts
ROCHEREAU JULIEN : US NANTIAT - 6 pts
CHICAUD MATHIEU : CREUSE OXYGENE - 5 pts
LOULERGUE VICTOR : CREUSE OXYGENE - 5 pts
GIROIR FLAVIEN : UC CONDAT - 4 pts
COYCO RIOWEN : UC BRIVE - 4 pts
ROUGIE MAXIME : UC BRIVE - 3 pts
Classement par équipe
après 37 épreuve(s) disputée(s)
UVL : 274 pts
CREUSE OXYGENE : 232 pts
UC CONDAT : 174 pts
ASPTT BRIVE AGGLO : 149 pts
EC AMBAZAC : 132 pts
VC LA SOUTERRAINE : 77 pts
UC BRIVE : 70 pts
T2C : 57 pts
VC AUBUSSON : 45 pts
ASPTT BRIVE : 34 pts
CC MAINSAT EVAUX : 24 pts
VC COSNAC : 15 pts
VC MONTMORILLON : 13 pts
ES GRAND BOURG : 11 pts
VC AURIAC : 10 pts
VC SANSAC ARPAJON : 10 pts
UCD NORD 87 : 9 pts
UV POITIERS : 9 pts
ACV AURILLAC : 8 pts
VC MAURIAC : 7 pts