Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
(CC) SAINT-DIZIER LEYENNE (23) : 15/01/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)
2 - LOUIS LILIAN (CC MAINSAT EVAUX)
3 - SCHNEIDER THIBAULT (UC CONDAT)
4 - GADY BRYCE (CC BOSMIE)
5 - MORICHON THOMAS (US NANTIAT)
6 - ZANDVLIET THOMAS (AC BOURGANEUF)
7 - CLAMONT ANTHONY (AC BOURGANEUF)
8 - MARMOITON ROMAIN (US NANTIAT)
9 - THOMAS THEO (BRIANCE ROSELLE)
10 - CHASSANG ANTHONY (VC GOUZON)
11 - MOUDOULAUD QUENTIN (CC BOSMIE)
12 - VACHON BAPTISTE (DEMONS DE GUERET)
13 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
14 - BOUIGEAU JORIS (ROCHECHOUART)
15 - DAUNOU ALEXIS (AS SAINT-JUNIEN)
16 - LAFARGE ANTOINE (BRIANCE ROSELLE)
17 - RAYNAUD QUENTIN (VC AUBUSSON)
18 - RAVEL BASTIEN (CC MAINSAT EVAUX)

Adultes 20/29 ans :

1 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
2 - PIGOIS JEREMY (CC MAINSAT EVAUX)
3 - MAILLARD LEO (VC LA SOUTERRAINE)
4 - COURAUD MICKAEL (DEMONS DE GUERET)
5 - CLUZEAUD THOMAS (BRIANCE ROSELLE)
6 - MARGUERITAT TITOUAN (RL SARDENT)
7 - LEONARD QUENTIN (RL SARDENT)
8 - MILLORD FLORIAN (AS SAINT-JUNIEN)
9 - DUMEYNIE GUILLAUME (RL SARDENT)
10 - COLON FLORENT (RL SARDENT)
11 - CAILLIAUD CORENTIN (CC MAINSAT EVAUX)
12 - CERBELAUD ARTHUR (RL SARDENT)
13 - FOURGNAUD REMY (BRIANCE ROSELLE)
14 - BREGEAT ALEXIS (CC BOSMIE)
15 - DESTOUCHES JORDAN (US NANTIAT)
16 - HUDIN GUILLAUME (VC GOUZON)
17 - BRIGAND ROMAIN (RL SARDENT)

Adultes 30/39 ans :

1 - BLONDET FREDERIC (CC MAINSAT EVAUX)
2 - PAROT SYLVAIN (DEMONS DE GUERET)
3 - FERNANDEZ AXEL (CC FEYTIAT)
4 - LOUIS MICKAEL (CC MAINSAT EVAUX)
5 - PENARD SEBASTIEN (UC FELLETIN)
6 - SARTOUX NICOLAS (DEMONS DE GUERET)
7 - PREVOT NICOLAS (AS SAINT-JUNIEN)
8 - MEUNIER OLIVIER (DEMONS DE GUERET)
9 - BELANGEON JOACHIM (AC BOURGANEUF)
10 - FAUCHER PHILIPPE (UC ROYERES)
11 - BERNARD DAMIEN (JA ISLE)
12 - BERNARDO CEDRIC (CC MAINSAT EVAUX)
13 - ADENIS NICOLAS (AC FURSAC)
14 - DUPRAT FLORENT (AS SAINT-JUNIEN)
15 - BRIGAND MATTHIEU (RL SARDENT)
16 - VEDIS ROMAIN (AMBAZAC SC)
17 - DENIS TONY (AS FRANSECHES)

Adultes 40/49 ans :

1 - TERRET FREDERIC (VC GOUZON)
2 - LEBRAUD LIONEL (US NANTIAT)
3 - VADIC JEROME (RL SARDENT)
4 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
5 - DELUCHE LAURENT (US NANTIAT)
6 - LAGEAT PATRICE (CC BOSMIE)
7 - BOCQUIER DAVID (CC FEYTIAT)
8 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
9 - CLAVAUD STEPHANE (CC NIEUL)
10 - BOUIGEAU ERIC (ROCHECHOUART)
11 - GERMANAUD GILBERT (AS LEGRAND)
13 - RAVEL STEPHANE (CC MAINSAT EVAUX)
14 - JUGE ARNAUD (UC FELLETIN)
15 - POUTET PASCAL (AS LEGRAND)
16 - LAMPRE BRUNO (UC CONDAT)
17 - GABRIEL CHARLES (AS FRANSECHES)
18 - COTTAZ DAVID (AS FRANSECHES)
19 - FREDON LAURENT (UC CONDAT)

Adultes 50/59 ans :

1 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
2 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
3 - GAMBARD SERGE (UC FELLETIN)
4 - LOISON STEPHANE (DEMONS DE GUERET)
5 - GIRAUD MICHEL (AC BOURGANEUF)
6 - MAUMY JEAN LUC (AC SAINT-VAURY)
7 - MARGUERITAT PATRICE (GYM FRESSELINES)
8 - LAJOUMARD PHILIPPE (UC CONDAT)
9 - RIZZI JEAN-PIERRE (AC CREUSOISE)
10 - ALMEIDA JOSE (RL SARDENT)
11 - LAROUDIE GILLES (AS SAINT-JUNIEN)
12 - JOLY PASCAL (GUIDON BELLACHON)
13 - LUREAU ALAIN (PANA LOISIRS)
14 - HAMON DIDIER (AC BOURGANEUF)
15 - SOUCHAUD JEAN PIERRE (GUIDON BELLACHON)
16 - LAROCHE GERALD (AC RILHAC-RANCON)
17 - BELANGEON SERGE (AC BOURGANEUF)
18 - DEBELLEIX BERNARD (CC NIEUL)
19 - KOSUBAY PHILIPPE (RL SARDENT)
20 - VALADE CHRISTIAN (UC SEREILHAC)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - CAZIN CHLOE (AC BOURGANEUF)
3 - LOUIS ANAIS (CC MAINSAT EVAUX)
4 - DUMET ALEXIA (US NANTIAT)
5 - CLAVAUD MATHILDE (CC NIEUL)

Féminines 30/39 ans :

1 - PEYNE ANNE LAURE (RL SARDENT)

Féminines 13/14 ans :

1 - ONESTI OLIVIA (US NANTIAT)
2 - TIXIER MAELLE (AC BOURGANEUF)
3 - CLAMONT EUGENIE (AC BOURGANEUF)

Féminines 15/16 ans :

1 - DEBRAY EMELYNE (AC BOURGANEUF)
1 - BOUTIN MARYLINE (AMBAZAC SC)
2 - BOURDEIX PERRINE (CC MAINSAT EVAUX)
2 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
3 - FREDON MELAINE (UC CONDAT)
3 - BARBAN MONIQUE (AMBAZAC SC)
4 - LAMPRE MANON (UC CONDAT)

Adultes +60 ans :

1 - GODOT FRANCIS (VC GOUZON)
2 - SANSONNET JEAN CLAUDE (PANA LOISIRS)
3 - STAMM ALAIN (VC AUBUSSON)
4 - MARCELLAUD GERARD (AC BOURGANEUF)
5 - OUVRARD GUY (ES GRAND-BOURG)
6 - FRANCOIS JACKY (CC MAINSAT EVAUX)
7 - DUFOUR GUY (AC FURSAC)
8 - PEPIN JEAN (VC AUBUSSON)
9 - ADENIS DANIEL (AC FURSAC)
10 - BRIGAND JACKY (RL SARDENT)
11 - DUFOUR DANIEL (AC FURSAC)
12 - LASKOWSKI ROBERT (VC AUBUSSON)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DELUCHE CELESTIN (US NANTIAT)
2 - DUMY MARTIN (US NANTIAT)
3 - LARRY ALEXANDRE (BRIANCE ROSELLE)
4 - LUINAUD ROMAIN (ES GRAND-BOURG)
5 - GADAUD MAXIME (UC CONDAT)
6 - COUCAUD SEBASTIEN (AC BOURGANEUF)
7 - BOUERY THOMAS (DEMONS DE GUERET)
8 - ROUSSET MAXENCE (AC BOURGANEUF)
9 - MARTIN TRISTAN (VC LA SOUTERRAINE)
10 - BAILLARGEAT MARIN (VC SAINT-PRIEST)
11 - MOUDOULAUD ALEX (CC BOSMIE)
12 - BREDIER KEVIN (GUIDON BELLACHON)
13 - MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES)
14 - TOURNEBISE THEO (VC AUBUSSON)
15 - OUVRARD FLORIAN (ES GRAND-BOURG)
16 - LEGER MATHIS (CC MAINSAT EVAUX)

Jeunes 13/14 ans :

1 - GERMANAUD MAEL (BRIANCE ROSELLE)
2 - PRESTILEO ENZO (VC LA SOUTERRAINE)
3 - LENOIR PEUCH ETAN (BRIANCE ROSELLE)
4 - MOREAU FLORENT (AC BOURGANEUF)
5 - SOTTIL DEBUIRE MARIO (RL SARDENT)
6 - MEYNARD MAXIME (VC AUBUSSON)
7 - CHARTRAIN BASTIEN (ES GRAND-BOURG)
8 - GAYE FLORIAN (AC BOURGANEUF)
9 - COULON THEO (CC MAINSAT EVAUX)
10 - LADAME ALEXIS (VC LA SOUTERRAINE)
11 - GERBAUD OCEAN (VC LA SOUTERRAINE)
12 - PRADEAU TOM (ES GRAND-BOURG)