Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
(CC) DEPARTEMENTAL 87 (Videix) (87) : 11/12/2016
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
2 - MORICHON THOMAS (US NANTIAT)
3 - LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)
4 - SCHNEIDER THIBAULT (UC CONDAT)
5 - MOUDOULAUD QUENTIN (CC BOSMIE)
6 - THOMAS THEO (BRIANCE ROSELLE)
7 - BOUIGEAU JORIS (ROCHECHOUART)
8 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
9 - MARMOITON ROMAIN (US NANTIAT)
10 - ADAM ANTHONY (ROCHECHOUART)
11 - LAFARGE ANTOINE (BRIANCE ROSELLE)
12 - ZANDVLIET THOMAS (AC BOURGANEUF)
13 - DAUNOU ALEXIS (AS SAINT-JUNIEN)

Adultes 20/29 ans :

1 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
2 - CLUZEAUD THOMAS (BRIANCE ROSELLE)
3 - MILLORD FLORIAN (AS SAINT-JUNIEN)
4 - COLON FLORENT (RL SARDENT)
5 - COURAUD MICKAEL (DEMONS DE GUERET)
6 - BREGEAT ALEXIS (CC BOSMIE)
7 - LEONARD QUENTIN (RL SARDENT)
8 - FOURGNAUD REMY (BRIANCE ROSELLE)
9 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)
10 - AIME JEAN BERNARD (AS SAINT-JUNIEN)
11 - DUMEYNIE GUILLAUME (RL SARDENT)
12 - SOUCHAUD THOMAS (GUIDON BELLACHON)
13 - BRIGAND ROMAIN (RL SARDENT)
14 - VEDIS ROMAIN (AMBAZAC SC)
15 - DESTOUCHES JORDAN (UC CONDAT)
16 - HUMBERT JEREMY (UC CONDAT)

Adultes 30/39 ans :

1 - FERNANDEZ AXEL (CC FEYTIAT)
2 - BELANGEON JOACHIM (AC BOURGANEUF)
3 - PREVOT NICOLAS (AS SAINT-JUNIEN)
4 - BONNET ARNAUD (AS SAINT-JUNIEN)
5 - BERNARD DAMIEN (JA ISLE)
6 - ADENIS NICOLAS (AC FURSAC)
7 - FAUCHER PHILIPPE (UC ROYERES)
8 - DUTOUR OLIVIER (RL SARDENT)
9 - GUILLAUME THIBAUT (AS FRANSECHES)
10 - BRIGAND MATTHIEU (RL SARDENT)
11 - DENIS TONY (AS FRANSECHES)
12 - DUPRAT FLORENT (AS SAINT-JUNIEN)
13 - DAVID YANN (AS FRANSECHES)

Adultes 40/49 ans :

1 - LEBRAUD LIONEL (US NANTIAT)
2 - LAGEAT PATRICE (CC BOSMIE)
3 - CLAVAUD STEPHANE (CC NIEUL)
4 - BOUIGEAU ERIC (ROCHECHOUART)
5 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
6 - BOCQUIER DAVID (CC FEYTIAT)
7 - GERMANAUD GILBERT (AS LEGRAND)
8 - POUTET PASCAL (AS LEGRAND)
9 - GABRIEL CHARLES (AS FRANSECHES)
10 - RAVEL STEPHANE (CC MAINSAT EVAUX)
11 - LAMPRE BRUNO (UC CONDAT)
12 - COTTAZ DAVID (AS FRANSECHES)
13 - FREDON LAURENT (UC CONDAT)
14 - CHERIGNY DIDIER (EC AMBAZAC)
15 - MAUGEIN LAURENT (UC CONDAT)

Adultes 50/59 ans :

1 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
2 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
3 - MAUMY JEAN LUC (AC SAINT-VAURY)
4 - LAJOUMARD PHILIPPE (UC CONDAT)
5 - LAROUDIE GILLES (AS SAINT-JUNIEN)
6 - JOLY PASCAL (GUIDON BELLACHON)
7 - CITON GILLES (CC CONDAT-63)
8 - LAROCHE GERALD (AC RILHAC-RANCON)
9 - SOUCHAUD JEAN PIERRE (GUIDON BELLACHON)
10 - DEBELLEIX BERNARD (CC NIEUL)
11 - BARRETAUD PATRICK (AS LEGRAND)
12 - BELANGEON SERGE (AC BOURGANEUF)
13 - BRIGAND FRANCIS (RL SARDENT)
14 - VALADE CHRISTIAN (UC SEREILHAC)
15 - GAMBARD SERGE (UC FELLETIN)
16 - FEREZ DIDIER (AC RILHAC-RANCON)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - LOUIS ANAIS (CC MAINSAT EVAUX)
3 - CLAVAUD MATHILDE (CC NIEUL)
4 - DUMET ALEXIA (US NANTIAT)

Féminines 30/39 ans :

1 - PEYNE ANNE LAURE (RL SARDENT)

Féminines 40 ans et plus :

1 - BOUTIN MARYLINE (AMBAZAC SC)
2 - MARMOITON NATHALIE (US NANTIAT)
3 - RICHARD SANDRINE (VC MAURIAC)
4 - BARBAN MONIQUE (AMBAZAC SC)

Féminines 15/16 ans :

1 - BOURDEIX PERRINE (CC MAINSAT EVAUX)
2 - FREDON MELAINE (UC CONDAT)
3 - LAMPRE MANON (UC CONDAT)
4 - MAUGEIN JEANNE (UC CONDAT)
5 - DEBRAY EMELYNE (AC BOURGANEUF)

Adultes +60 ans :

1 - SANSONNET JEAN CLAUDE (PANA LOISIRS)
2 - LOUIS ALAIN (CC CONDAT-63)
3 - MARCELLAUD GERARD (AC BOURGANEUF)
4 - OUVRARD GUY (ES GRAND-BOURG)
5 - ADENIS DANIEL (AC FURSAC)
6 - BRIGAND JACKY (RL SARDENT)
7 - DUFOUR DANIEL (AC FURSAC)

Jeunes 15/16 ans :

1 - GADAUD MAXIME (UC CONDAT)
2 - DUMY MARTIN (US NANTIAT)
3 - DELUCHE CELESTIN (US NANTIAT)
4 - MARTIN TRISTAN (VC LA SOUTERRAINE)
5 - LARRY ALEXANDRE (BRIANCE ROSELLE)
6 - BAILLARGEAT MARIN (VC SAINT-PRIEST)
7 - MOUDOULAUD ALEX (CC BOSMIE)
8 - BREDIER KEVIN (GUIDON BELLACHON)
9 - MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES)
10 - BOUYSSE THEO (UC CONDAT)
11 - OUVRARD FLORIAN (ES GRAND-BOURG)
12 - MIGNON THOMAS (ROCHECHOUART)

Jeunes 13/14 ans :

1 - PRESTILEO ENZO (VC LA SOUTERRAINE)
2 - GERMANAUD MAEL (BRIANCE ROSELLE)
3 - CHARTRAIN BASTIEN (ES GRAND-BOURG)
4 - LENOIR PEUCH ETAN (BRIANCE ROSELLE)
5 - GERBAUD OCEAN (VC LA SOUTERRAINE)