Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
(CC) REGIONAL UFOLEP CYCLO-CROSS (87) : 10/01/2016
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - MORICHON THOMAS (US NANTIAT)
2 - GADY BRYCE (CC BOSMIE)
3 - CHASSANG DAMIEN (VC GOUZON)
4 - FILLEUL PAUL (EC AMBAZAC)
5 - BOUIGEAU JORIS (ROCHECHOUART)
6 - ADAM ANTHONY (ROCHECHOUART)
7 - ZANDVLIET THOMAS (AC BOURGANEUF)
8 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)
9 - CHASSANG ANTHONY (VC GOUZON)
10 - DAUNOU ALEXIS (AS SAINT-JUNIEN)
11 - CZOCHARA ALEXIS (UC CONDAT)

Adultes 20/29 ans :

1 - PIGOIS JEREMY (CC MAINSAT EVAUX)
2 - MILLORD FLORIAN (AS SAINT-JUNIEN)
5 - MARGUERITAT TITOUAN (RL SARDENT)

Adultes 30/39 ans :

1 - BLONDET FREDERIC (CC MAINSAT EVAUX)
2 - LOUIS MICKAEL (CC MAINSAT EVAUX)
3 - BELANGEON JOACHIM (AC BOURGANEUF)
4 - PENARD SEBASTIEN (EC FELLETIN USSEL)
5 - ROBY CEDRIC (AS FRANSECHES)
6 - FAUCHER PHILIPPE (UC ROYERES)
7 - BERNARD DAMIEN (JA ISLE)
8 - PREVOT NICOLAS (AS SAINT-JUNIEN)
9 - FONTY SYLVAIN (AS FRANSECHES)
10 - DUTOUR OLIVIER (RL SARDENT)
11 - GUILMARD FABIEN (SAINT-CLEMENT)
12 - DAVID YANN (AS FRANSECHES)

Adultes 40/49 ans :

2 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
3 - VADIC JEROME (RL SARDENT)
4 - CLAVAUD STEPHANE (CC NIEUL)

Adultes 50/59 ans :

1 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
2 - GAMBARD SERGE (EC FELLETIN USSEL)
3 - BOUTIN CHRISTIAN (AMBAZAC SC)
4 - MAUMY JEAN LUC (AC SAINT-VAURY)
5 - GIRAUD MICHEL (AC BOURGANEUF)
6 - LOISON STEPHANE (GUERET)
7 - MARGUERITAT PATRICE (GYM FRESSELINES)
8 - ALMEIDA JOSE (RL SARDENT)
9 - RIZZI JEAN-PIERRE (AC CREUSOISE)
10 - JOLY PASCAL (GUIDON BELLACHON)
11 - HAMON DIDIER (AC BOURGANEUF)
12 - SOUCHAUD JEAN PIERRE (GUIDON BELLACHON)
13 - SOULAS DIDIER (VC LA SOUTERRAINE)
14 - BELANGEON SERGE (AC BOURGANEUF)
15 - VALADE CHRISTIAN (UC SEREILHAC)
16 - KOSUBAY PHILIPPE (RL SARDENT)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - CAZIN CHLOE (AC BOURGANEUF)

Féminines 30/39 ans :

1 - PEYNE ANNE LAURE (RL SARDENT)

Féminines 40 ans et plus :

1 - BERNARD EMMANUELLE (AC SOSTRANIENNE)
2 - BARBAN MONIQUE (GUIDON BELLACHON)

Féminines 13/14 ans :

1 - ONESTI OLIVIA (US NANTIAT)
2 - DEBRAY EMELYNE (AC BOURGANEUF)
3 - BOURDEIX PERRINE (CC MAINSAT EVAUX)

Féminines 15/16 ans :

1 - LOUIS ANAIS (CC MAINSAT EVAUX)
3 - MARLEIX CHARLOTTE (VC AUBUSSON)

Adultes +60 ans :

1 - GODOT FRANCIS (VC GOUZON)
2 - STAMM ALAIN (VC AUBUSSON)
3 - SANSONNET JEAN CLAUDE (PANA LOISIRS)
4 - LEMAITRE JEAN CLAUDE (VC MAGNAC-LAVAL)
5 - MARCELLAUD GERARD (AC BOURGANEUF)
6 - OUVRARD GUY (AC BOURGANEUF)
7 - LENAIN BERNARD (AC SOSTRANIENNE)
8 - DUFOUR GUY (AC FURSAC)
9 - PEPIN JEAN (VC AUBUSSON)
10 - ADENIS DANIEL (AC FURSAC)
11 - DUFOUR DANIEL (AC FURSAC)
12 - LASKOWSKI ROBERT (VC AUBUSSON)
13 - MARGOT CLAUDE (AC SOSTRANIENNE)
14 - BRIGAND JACKY (RL SARDENT)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DUJARDIN BRICE (RL SARDENT)
2 - MOUDOULAUD QUENTIN (CC BOSMIE)
3 - CLAMONT ANTHONY (AC BOURGANEUF)
4 - FATOWIEZ THEO (RL SARDENT)
5 - COUCAUD SEBASTIEN (AC BOURGANEUF)
6 - VACHON BAPTISTE (GUERET)
7 - MERGNAT BAPTISTE (US NANTIAT)
8 - RAYNAUD QUENTIN (VC AUBUSSON)
9 - ROUSSET MAXENCE (AC BOURGANEUF)
10 - MOUDOULAUD ALEX (CC BOSMIE)
11 - OUVRARD FLORIAN (AC BOURGANEUF)

Jeunes 13/14 ans :

1 - VADIC BAPTISTE (RL SARDENT)
2 - ONESTI ROMARIC (US NANTIAT)
3 - BOUERY THOMAS (GUERET)
4 - LUINAUD ROMAIN (EC FELLETIN USSEL)
5 - FRILT ADRIEN (CC MAINSAT EVAUX)
6 - CHARTRAIN BASTIEN (EC FELLETIN USSEL)
7 - DELUCHE CELESTIN (US NANTIAT)
8 - PRESTILEO ENZO (VC LA SOUTERRAINE)
9 - GERMANAUD MAEL (BRIANCE ROSELLE)
10 - BREDIER KEVIN (GUIDON BELLACHON)
11 - VELLEAUD MARTIN (CC MAINSAT EVAUX)
12 - LENOIR PEUCH ETAN (BRIANCE ROSELLE)
13 - BOISSOU YANNICK (AC RILHAC-RANCON)
14 - MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES)
15 - CHOISNET LOUIS (US NANTIAT)