Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
MADRANGES (19) : 17/06/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - AVRIL THOMAS (AS SAINT-JUNIEN)
2 - DUBOIS ANTOINE (VTT ARGENTAT)
3 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
4 - MOULENE VALENTIN (GOURDON CYCLISME)
5 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
6 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
7 - REYT BERTRAND (EV BRETENOUX BIARS)
8 - GUITARD RAYMOND (VC MAURIAC)
9 - SIMOES ALEXIS (VC TULLE)
10 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
11 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
12 - MOULY ETIENNE (ASPTT BRIVE)
13 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
14 - TIXIER THOMAS (GAILLARD TEAM RACING)
15 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
16 - LAVAL LAURENT (VC DOMME)

2ème Catégorie :

1 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
2 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
3 - BECO ANTOINE (GIGNAC)
4 - DUROUSSEAU DAVID (SOUILLAC)
5 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
6 - BECH RIPOLL FREDERIC (UC BOISSEUIL)
7 - MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE)
8 - TEISSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)

3ème Catégorie :

1 - AUFFRET MIKAEL (MADIC)
2 - AGEORGES HUGO (BRIANCE ROSELLE)
3 - ROUZAIROL MAXIME (CSL CHAMBERET)
4 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
5 - MOULIN SERGE (ASPTT BRIVE)
6 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
7 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
8 - NICON GAEL (CSL CHAMBERET)
9 - DE VRIES HIDDE (VC AURIAC)
10 - LAGRANGE BENOIT (UC BOISSEUIL)
11 - MOURET ANTOINE (BRIANCE ROSELLE)
12 - ANDY EMILE (UC BRIVE)
13 - LOUIS MATHIAS (TROCHE CN)
14 - RIVAUD JEAN CHRISTOPHE (VC COSNAC)
15 - CELERIER FLORENT (UC BOISSEUIL)
16 - SALACROUP JEAN-PIERRE (GIGNAC)
17 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
18 - NOEL ETIENNE (VC FIGEAC)
19 - TARIF STEPHANE (VC COSNAC)
20 - CANNESAN STEPHANE (TROCHE CN)
21 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
22 - CIPOLAT AUBIN (VC MAURIAC)

Grands Sportifs :

1 - MAURIN PASCAL (ACV AURILLAC)
2 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
3 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
4 - MASDIEU PATRICK (AC CHALUS)
5 - FAYE SERGE (CM AUVERGNE)
6 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
7 - BORDERIE JEAN LOUIS (VC COSNAC)
8 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
9 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
10 - FABRIE ELIAN (PANA LOISIRS)

Féminine :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - REYROLLE MARION (TROCHE CN)
3 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)
4 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)

Jeunes 15/16 ans :

1 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
2 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
3 - DELGUEL KELIAN (UC SARLAT)

Jeunes 13/14 ans :

1 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)
2 - COYCO RIOWEN (VC COSNAC)