Résultats UFOLEP de l'année 2017
Année
Menu
ESPAGNAGOL (19) : 16/04/2017
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - GLACIAL NICOLAS (UC MADIRAN)
2 - GARCIA SEBASTIEN (UC BRIVE)
3 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
4 - LOUBRIAT FREDERIC (UC SARLAT)
5 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
6 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
7 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
8 - CANTOURNET BERNARD (ACV AURILLAC)
9 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
10 - LAVIGNE DAVID (ACV AURILLAC)
11 - MOUNAIN THEO (ACV AURILLAC)
12 - DAVIDOU BASTIEN (VC TULLE)

2ème Catégorie :

1 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
2 - DUBOIS ANTOINE (VTT ARGENTAT)
3 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
4 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
5 - CHEIX LOIC (UC FELLETIN)
6 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
7 - MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE)
8 - BENYACOUP DAVID (UC CORREZIENNE)
9 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
10 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
11 - TRICOT MICHEL (VC TULLE)
12 - LARAUFIE HERVE (GIGNAC)

3ème Catégorie :

1 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
2 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
3 - MORIN ALAIN (UC CORREZIENNE)
4 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
5 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
6 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
7 - RODRIGUEZ GERMAIN (VTT ARGENTAT)
8 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
9 - MOULIN SERGE (ASPTT BRIVE)
10 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
11 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
12 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
13 - DAYMA REMY (UC BRIVE)
14 - BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE)
15 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
16 - SIMONET SEBASTIEN (VC COSNAC)
17 - CAVALGRAC NICOLAS (VC AURIAC)
18 - LAMICHE PASCAL (UC CORREZIENNE)
19 - REYROLLE MAX (TROCHE CN)
20 - HIDDE DAMIEN (VC AURIAC)
21 - TARIF ADRIEN (VC COSNAC)
22 - JUILLARD CONDAT QUENTIN (UC CORREZIENNE)
23 - BELFOND JEREMY (VC COSNAC)
24 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)

Grands Sportifs :

1 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
2 - MASSOULIER GUY (VC AURIAC)
3 - TEULLADE ROLLAND (PROVENCE)
4 - FAYE SERGE (MONTAGNARD AUVERGNE)
5 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
6 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
7 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
8 - JACQUEMART THIERRY (ACV AURILLAC)
9 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
10 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
11 - RIOUX BRUNO (UC BRIVE)
12 - LAJUGIE ALAIN (UC LUBERSAC)

Féminine :

1 - ANTONIOL CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)
3 - PATIENT MARION (UC CORREZIENNE)
4 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)
2 - SIMONET LUCAS (VC COSNAC)
3 - LOUBRIAT AMELIE (UC SARLAT)

Jeunes 13/14 ans :

1 - FROUARD MATISSE (TROCHE CN)

Photos David BARRY

Photos David BARRY

Photos David BARRY

Photos David BARRY

Photos David BARRY

Photos David BARRY

Photos David BARRY

Photos David BARRY

Retrouvez de superbes photos de David BARRY en cliquant ici !