Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
BRIVE (nocturne) (19) : 29/07/2016
Nombre de participants par catégorie :

Catégorie 1 : 18
Catégorie 2 : 21
Catégorie 3 : 30
CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - LEPROUX SIMON (UC CONDAT)
2 - BONNELIE STEPHANE (TVW)
3 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
4 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
5 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
6 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
6 - AGUIAR MARCO (VC FIGEAC)
6 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
6 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
6 - MARTIN MICKAEL (VC COSNAC)
6 - MARTIN MICKAEL (VC COSNAC)
6 - AUBOUR SEBASTIEN (SA MUSSIDAN)
6 - GUITTON DAVID (UC LUBERSAC)
6 - TEYSSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)
6 - MARIE ROMUALD (GIGNAC)
6 - REYT BERTRAND (EV BRETENOUX BIARS)
6 - GALARET THIERRY (DECAZEVILLE)
6 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)

2ème Catégorie :

1 - BECO ANTOINE (GIGNAC)
2 - TRICOT MICHEL (UC BRIVE)
3 - COURNARIE BRUNO (SAINT-CYPRIEN DES BOIS)
4 - DUBOIS ANTOINE (VC COSNAC)
5 - VAYNE WILFRIED (UC BRIVE)
6 - VALTEAU RODOLPHE (UC BRIVE)
6 - TIXIER THOMAS (VC TULLE)
6 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
6 - LAGUILLAUMIE FRANCIS (UC BRIVE)
6 - MALLEN MARC (MONTLUCON)
6 - MASDUPUY CHRISTOPHE (LE LARDIN)
6 - ESCARIEU FRÉDÉRIC (GIGNAC)
6 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
6 - LARIVET PATRICE (GIGNAC)
6 - SALACROUP FRANCIS (GIGNAC)
6 - DETIENNE CEDRIC (JA ISLE)
6 - DALBAVIE YANNICK (CHÂTEAU LEVEQUE)
6 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
6 - DAVIDOU BASTIEN (VC TULLE)
6 - CESSAT NICOLAS (VC COSNAC)

3ème Catégorie :

1 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
2 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
3 - SOL DIDIER (VC FIGEAC)
4 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
5 - TEYSSEDOU LUC (VC FIGEAC)
6 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
7 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
8 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
9 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
10 - DESBORDES JULIEN (UC BRIVE)
11 - ULBERT ERIC (UC SARLAT)
12 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)
12 - BOUSQUET PIERRE (VC FIGEAC)
12 - RIBEIRE STEPHANE (VC TULLE)
12 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
12 - GOURICHON PASCAL (UC CORREZIENNE)
12 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
12 - GOUBY PATRICE (GIGNAC)
12 - DUMANCIC YOHANN (EXTERIEUR)
12 - LAUZUR CHRISTOPHE (DECAZEVILLE)
12 - DAUTEUIL CHRISTIAN (VC COSNAC)
12 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
12 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
12 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)
12 - CALVAGRAC NICOLAS (VC AURIAC)

Le podium des 1

Le podium des 2

Orlanne BOSCHE (Jeune cycliste talentueuse de l'UC Brive) au micro de Guy CHAMPEAU