Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
POMPADOUR (19) : 23/07/2016
Nombre de participants par catégorie :

Catégorie 1 : 12
Catégorie 2 : 17
Catégorie 3 : 27
Catégorie GS : 28
Jeunes 13/14 ans : 1
CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
2 - LOUBRIAT FREDERIC (UC SARLAT)
3 - LAFORE SYLVAIN (EC AMBAZAC)
4 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
5 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
6 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
7 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
8 - MILLS SAMUEL (VPP NONTRON)
9 - ROUSSARIE FRANCIS (AC CHALUS)
10 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)

2ème Catégorie :

1 - TIXIER THOMAS (VC TULLE)
2 - LARIVET PATRICE (VC COSNAC)
3 - COURNARIE BRUNO (SAINTE-GENIEVE)
4 - DAUBISSE CLAUDE (CHÂTEAU LEVEQUE)
5 - SABATHIE JORDAN (US NANTIAT)
6 - DAVIDOU BASTIEN (VC TULLE)
7 - DUBOIS ANTOINE (VC COSNAC)
8 - FADERNE ALAIN (AS SAINT-JUNIEN)
9 - TRICOT MICHEL (UC BRIVE)
10 - CROISILLE PIERRE (TROCHE CN)
11 - DALBAVIE YANNICK (CHÂTEAU LEVEQUE)
12 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
13 - VALTEAU RODOLPHE (UC BRIVE)
14 - RATINAUD VINCENT (CC NIEUL)
15 - RAYNAUD JONATHAN (US NANTIAT)
16 - ESCARIEU FRÉDÉRIC (GIGNAC)
17 - SALACROUP FRANCIS (GIGNAC)

3ème Catégorie :

1 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
2 - TERRAS BRUCE (UC BRIVE)
3 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
4 - LEVEQUE PIERRE (CC BOSMIE)
5 - BRISSAUD OLIVIER (AC RILHAC-RANCON)
6 - THEIL FABIEN (AS SAINT-JUNIEN)
7 - COULAS LAURENT (TROCHE CN)
8 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
9 - GOURICHON PASCAL (UC CORREZIENNE)
10 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
11 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
12 - LAGRANGE BENOIT (UC BOISSEUIL)
13 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
14 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC SARLAT)
15 - CHASSAING CHRISTOPHE (TROCHE CN)
16 - BRISSET BORIS (TROCHE CN)
17 - CIPOLAT AUBIN (VC MAURIAC)
18 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)
18 - SEGERAL SEBASTIEN (TROCHE CN)
18 - REYROLLE MAX (TROCHE CN)
18 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
18 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
18 - GAUTHIER ALAIN (FC VARETZ)
18 - FLORENTY JEAN (GOURDON CYCLISME)
18 - REBEYROL LIONEL (EC TRELISSAC)
18 - CUISY MICKAEL (TROCHE CN)

Grands Sportifs :

1 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
2 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
3 - ULBERT JEAN-CLAUDE (UC SARLAT)
4 - PICOT REGIS (ACCB)
5 - PROVOST BERNARD (TROCHE CN)
6 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
7 - BEAUBIER GILBERT (ACCB)
8 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
9 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
10 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
11 - VALERO JESUS (UC RIVES)
12 - LIBREAU REGIS (EC TRELISSAC)
13 - QUILLENT FRANCK (UC LUBERSAC)
14 - SANZ DOMINGUEZ ANDRE (UC SARLAT)
15 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
16 - MILLS STEPHEN (VPP NONTRON)
17 - RIOUX BRUNO (UC BRIVE)
18 - FEYDEL JEAN-PIERRE (UC LUBERSAC)
19 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
19 - QUILLENT FRANCK (UC LUBERSAC)
19 - PROVOST BERNARD (TROCHE CN)
19 - PARMENTIER GERARD (UC CORREZIENNE)
19 - COYCO NICOLAS (GIGNAC)
19 - MASDUPUY PHILIPPE (EC TRELISSAC)
19 - LAJUGIE ALAIN (EC TRELISSAC)
19 - CHASSAING FERNAND (TROCHE CN)

Jeunes 13/14 ans :

1 - VERMANDE PIERRE (TROCHE CN)

Le podium des 2

Thomas TIXIER (VC Tulle) vainqueur en 2ème catégorie en solitaire