Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
REGIONAL UFOLEP (St-FIEL) (19) : 26/06/2016
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - LOUIS LILIAN (CC MAINSAT EVAUX)
2 - AVRIL THOMAS (AS SAINT-JUNIEN)
3 - CHASSANG ANTHONY (VC GOUZON)
4 - SIBIAL ANTOINE (CC MAINSAT EVAUX)
5 - CHASSAING BAPTISTE (TROCHE CN)
6 - CAILLIAUX CORENTIN (VC GOUZON)
7 - DAUNOU ALEXIS (AS SAINT-JUNIEN)
8 - MORICHON THOMAS (US NANTIAT)
9 - DAVIDOU BASTIEN (VC TULLE)
10 - VINCENT ALEXIS (CC NIEUL)
11 - ADAM ANTHONY (ROCHECHOUART)
12 - PETIT ADRIEN (EC FELLETIN USSEL)
13 - CHASSANG DAMIEN (VC GOUZON)
14 - DESFARGES THEO (US NANTIAT)
15 - MARMOITON ROMAIN (US NANTIAT)
16 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)
17 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)
18 - HILLEWAERE JULIEN (RL SARDENT)
19 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
20 - REYNAUD GREGORY (ROCHECHOUART)
21 - LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)
22 - POUFFARIX WILLIAM (UC CONDAT)
23 - MAISON MATEO (CC BOSMIE)

Adultes 20/29 ans :

1 - PIGOIS JEREMY (CC MAINSAT EVAUX)
2 - LABAYE REMY (CC MAINSAT EVAUX)
3 - COURAUD MICKAEL (UC CONDAT)
4 - AIME JEAN-BERNARD (AS SAINT-JUNIEN)
5 - MILLORD FLORIAN (AS SAINT-JUNIEN)
6 - CAMUS JUSTIN (RL SARDENT)
7 - DUPEYROUX LORIS (AC RILHAC-RANCON)
8 - DUBOIS ANTOINE (VC COSNAC)
9 - SARTOUT MAXIME (CC BOSMIE)
10 - GIBARD CEDRIC (DEMONS DE GUERET)
11 - BARRET THEO (EC FELLETIN USSEL)
12 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
13 - DUJARDIN GUILLAUME (AC RILHAC-RANCON)
14 - MARGUERITAT TITOUAN (RL SARDENT)
15 - MILLET ALEXANDRE (EC FELLETIN USSEL)
16 - LEPROUX SIMON (UC CONDAT)
17 - CHAMPEAU LOIC (AC RILHAC-RANCON)
18 - COUDERT JUSTIN (GUIDON BELLACHON)
19 - VACHALA GUILHEM (US NANTIAT)
20 - LEONARD QUENTIN (RL SARDENT)
21 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
22 - BURBAUD MAXIME (ROCHECHOUART)
23 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
24 - MEUNIER OLIVIER (DEMONS DE GUERET)
25 - ALMEIDA BENJAMIN (RL SARDENT)
26 - DUMEYNIE GUILLAUME (RL SARDENT)
27 - COUZEMAIN ANTHONY (AC RILHAC-RANCON)
28 - BREGEAT ALEXIS (CC BOSMIE)
29 - HUDIN GUILLAUME (VC GOUZON)
30 - LAMBERT ELVIS (CC MAINSAT EVAUX)
31 - CERBELAUD ARTHUR (RL SARDENT)
32 - CHEIX LOIC (EC FELLETIN USSEL)
33 - BETOULLE DAMIEN (US NANTIAT)
34 - LEVEQUE JEAN-CHARLES (CC BOSMIE)
35 - LEVEQUE PIERRE (CC BOSMIE)

Adultes 30/39 ans :

1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - LEYLAVERGNE FABIEN (EC FELLETIN USSEL)
3 - DARRIN SEBASTIEN (CC BEAUVALLET)
4 - PAROT SYLVAIN (DEMONS DE GUERET)
5 - MONJOFFRE MAXIME (ROCHECHOUART)
6 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
7 - PENARD SEBASTIEN (EC FELLETIN USSEL)
8 - PREVOT NICOLAS (AS SAINT-JUNIEN)
9 - LOUIS MICKAEL (CC MAINSAT EVAUX)
10 - BLONDET FREDERIC (CC MAINSAT EVAUX)
11 - LAFORE SYLVAIN (EC AMBAZAC)
12 - ROUDIER LUDOVIC (VC SAINT-PRIEST)
13 - BONNET ARNAUD (AS SAINT-JUNIEN)
14 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
15 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
16 - DAME MICKAEL (CC FEYTIAT)
17 - DUTOUR OLIVIER (RL SARDENT)
18 - DEVAUD BRUNO (ASPTT BRIVE)
19 - DIAZ MATHIEU (EC AMBAZAC)
20 - BOUNY AYMERIC (AS SAINT-JUNIEN)
21 - LE BARON SEBASTIEN (CC FEYTIAT)
22 - DARTHOUX SYLVAIN (CC BOSMIE)

Adultes 40/49 ans :

1 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
2 - GERBAUD FRANCK (VC LA SOUTERRAINE)
3 - TAYLOR BARRY (VC LA SOUTERRAINE)
4 - CHOISNET MOANA (US NANTIAT)
5 - MEUNIER BRUNO (VC SAINT-PRIEST)
6 - URBANIAK DENIS (EC FELLETIN USSEL)
7 - CHALARD OLIVIER (AC CHALUS)
8 - JUGE ARNAUD (EC FELLETIN USSEL)
9 - DACRUZ DANIEL (VC TULLE)
10 - CASSAN XAVIER (UC CONDAT)
11 - FINET LUDOVIC (CC BOSMIE)
12 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
13 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
14 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
15 - TERRET FREDERIC (CC MAINSAT EVAUX)
16 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
17 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
18 - VILLENEUVE STEPHAN (VC TULLE)
19 - VALTEAU RODOLPHE (UC BRIVE)
20 - POISSON JEAN-PIERRE (US NANTIAT)
21 - CARQUAIX SEBASTIEN (CC FEYTIAT)
22 - SEYCHELLES JEAN FREDDY (UC ROYERES)
23 - DAVID SEBASTIEN (AMBAZAC SC)
24 - FADERNE ALAIN (AS SAINT-JUNIEN)
25 - ROUSSARIE FRANCIS (AC CHALUS)
26 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
27 - DEVAINE PASCAL (AS SAINT-JUNIEN)
28 - LAGEAT FRANCK (CC BOSMIE)
29 - BOCQUIER DAVID (CC FEYTIAT)
30 - DESBORDES JULIEN (UC BRIVE)
31 - MONTHIEUX JEROME (CC MAINSAT EVAUX)
32 - RODRIGUES MANUEL (ROCHECHOUART)
33 - MASDIEU PATRICK (AC CHALUS)
34 - CHIARAPPA DAVID (ROCHECHOUART)

Adultes 50/59 ans :

1 - CESSAT JEAN-CLAUDE (VC COSNAC)
2 - LOISON STEPHANE (DEMONS DE GUERET)
3 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
4 - QUEILLE JEAN-LOUIS (CR ARGENTAT)
5 - MONJOFFRE ERIC (ROCHECHOUART)
6 - GUILLARD GILLES (EC AMBAZAC)
7 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
8 - GOURICHON PASCAL (UC CORREZIENNE)
9 - MAUMY JEAN-LUC (AC SAINT-VAURY)
10 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
11 - BARRUCHE BRUNO (AC CHALUS)
12 - DEFAYE JEAN-PAUL (AC CHALUS)
13 - CHARRE ERIC (VC LA SOUTERRAINE)
14 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
15 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
16 - LUREAU ALAIN (PANA LOISIRS)
17 - MEZERGUES ALAIN (AS SAINT-JUNIEN)
18 - BOUTIN CHRISTIAN (AMBAZAC SC)
19 - BOURDET ALAIN (CC BOSMIE)
20 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
21 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
22 - PENARD DIDIER (VC GOUZON)
23 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
24 - THEIL FABIEN (AS SAINT-JUNIEN)
25 - DESHOULIERES FRANCIS (AS SAINT-JUNIEN)
26 - FAURE LAURENT (EC FELLETIN USSEL)
27 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
28 - EDELINE MARC (CC MAINSAT EVAUX)
29 - LAJOUMARD PHILIPPE (UC CONDAT)
30 - FAUGERAS DANIEL (PANA LOISIRS)
31 - BESNARD PHILIPPE (AC CREUSOISE)
32 - GAMBARD SERGE (EC FELLETIN USSEL)
33 - DELAUNAY PASCAL (AS FRANSECHES)
33 - CESSAT ALAIN (VC COSNAC)
34 - HERVE THIERRY (ROCHECHOUART)
35 - MARGUERITAT PATRICE (GYM FRESSELINES)
36 - GEOFFRE FRANCIS (UC LUBERSAC)
37 - ALMEIDA JOSE (RL SARDENT)
38 - JACQUET JOEL (CC MAINSAT EVAUX)

Féminines 17/29 ans :

1 - BONNIN LAURA (AMBAZAC SC)
2 - MAUMY OCEANE (AC SAINT-VAURY)

Féminines 30/39 ans :

1 - CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - PEYNE ANNE-LAURE (RL SARDENT)
3 - DON LEYLAVERGNE SANDRINE (EC FELLETIN USSEL)
4 - PATIENT MARION (UC CORREZIENNE)

Féminines 40 ans et plus :

1 - PUYVERT SOPHIE (UC BOISSEUIL)
2 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
3 - BOUTIN MARYLINE (AMBAZAC SC)
4 - FARGES STEPHANIE (UC CORREZIENNE)
5 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)

Adultes +60 ans :

1 - SANSONNET JEAN-CLAUDE (PANA LOISIRS)
2 - DUCHIRON JEAN-PAUL (AS SAINT-JUNIEN)
3 - LASKOWSKI JEAN-CLAUDE (VC AUBUSSON)
4 - MARCELLAUD GERARD (AC BOURGANEUF)
5 - BIOJOUT GUY (ROCHECHOUART)
6 - SANSONNET RENE (CC BOSMIE)
7 - TRICOT MICHEL (UC BRIVE)
8 - GUENE MICHEL (AS SAINT-JUNIEN)
9 - PELTIER JEAN-YVES (CS BELLAC)
10 - SIMONNEAU GUY (AC FURSAC)
11 - OUVRARD GUY (AC BOURGANEUF)
12 - FRANCOIS JACKY (CC MAINSAT EVAUX)
13 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
14 - HABEILLON ROLAND (UC ROYERES)
15 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
16 - GOUX MARCEL (ES GRAND-BOURG)
17 - PAUGNAT PIERRE (AS LEGRAND)
18 - MONTAUD DANIEL (AS SAINT-JUNIEN)
19 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
20 - POISSONNET JAMES (ROCHECHOUART)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DUJARDIN BRICE (RL SARDENT)
2 - TOURAND HUGO (CC MAINSAT EVAUX)
3 - GADAUD MAXIME (UC CONDAT)
4 - MERGNAT BAPTISTE (US NANTIAT)
5 - RICHARD YOHAN (ES GRAND-BOURG)
6 - MOUDOULAUD QUENTIN (CC BOSMIE)
7 - BARBARIN BAPTISTE (GUIDON BELLACHON)
8 - COUCAUD SEBASTIEN (AC BOURGANEUF)
9 - LOUIS ANAIS (CC MAINSAT EVAUX)
10 - FOURGEAUD GUERIC (ROCHECHOUART)
11 - FATOWIEZ THEO (RL SARDENT)
12 - DUTHEIL BAPTISTE (ROCHECHOUART)
13 - TOURNEBISE THEO (VC AUBUSSON)
14 - LOTTON SAMUEL (ROCHECHOUART)
15 - OUVRARD FLORIAN (AC BOURGANEUF)
16 - RAUSIER CHRISTOPHER (SAINT-FIEL VITAMINES)
17 - AUVERT CHARLOTTE (VC SAINT-PRIEST)
18 - NORMAND MATHILDE (ROCHECHOUART)

Jeunes 13/14 ans :

1 - CHARTRAIN FERNAND (ES GRAND-BOURG)
2 - VELLEAUD MARTIN (CC MAINSAT EVAUX)
3 - BOISSOU YANNICK (AC RILHAC-RANCON)
4 - CLEMENT CORENTIN (VC GOUZON)
5 - VERMANDE PIERRE (TROCHE CN)
6 - BAILLARGEAT MARIN (VC SAINT-PRIEST)
7 - LUINAUD ROMAIN (ES GRAND-BOURG)
8 - CHARTRAIN BASTIEN (ES GRAND-BOURG)
9 - BREDIER KEVIN (GUIDON BELLACHON)
10 - CHANUDET CORENTIN (AC RILHAC-RANCON)
11 - BOURDEIX PERRINE (CC MAINSAT EVAUX)
12 - MOUTARDE AYMERIC (AS FRANSECHES)
13 - TOURAND LUCAS (CC MAINSAT EVAUX)
14 - DAUNOU THIBAULT (AS SAINT-JUNIEN)
15 - EDELINE LUC (CC MAINSAT EVAUX)
16 - LEGER MATHIS (CC MAINSAT EVAUX)

Le peloton des 40/49 ans

L'arrivée des 17/19 ans

L'arrivée des 20/29 ans

L'arrivée des 30/39 ans

L'arrivée des 40/49 ans

Le podium des Féminines 17/29 ans

Le podium des féminines 13/14 ans et 15/16 ans

Le podium des Féminines 30/39 ans

Le podium des Féminines 40 ans et plus

Podium 13/14 ans

Podium 15/16 ans

Podium des 17/19 ans

Podium des 20/29 ans

Podium des 30/39 ans

Podium des 40/49 ans

Podium des 50/59 ans

Podium des 60 ans et plus

Les Champions Régionaux 2016

Les lauréats de la Corrèze