Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
DEPARTEMENTAL 19 (19) : 05/06/2016
Nombre de participants par catégorie :

CLASSEMENT

Adultes 17/19 ans :

1 - CHASSAING BAPTISTE (TROCHE CN)
2 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
3 - DAVIDOU BASTIEN (VC TULLE)
4 - HARWOOD PAUL (SAINT-CLEMENT)
5 - REYROLLE MAX (TROCHE CN)

Adultes 20/29 ans :

1 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
2 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
3 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
4 - MARTIN MICKAEL (VC COSNAC)
5 - DUBOIS ANTOINE (VC COSNAC)
6 - CESSAT NICOLAS (VC COSNAC)
7 - LACOSTE FABIEN (VC COSNAC)

Adultes 30/39 ans :

1 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
2 - MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE)
3 - DEVAUD BRUNO (ASPTT BRIVE)
4 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
5 - ANTUNES PHILIPPE (VC TULLE)
6 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
7 - MUCIGNATO FRANCK (UC BRIVE)
8 - RIBEIRE STEPHANE (VC TULLE)
9 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
10 - GUILMARD FABIEN (SAINT-CLEMENT)

Adultes 40/49 ans :

1 - FROUARD FRANCK (TROCHE CN)
2 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
3 - PERRIER REGIS (UC LUBERSAC)
4 - GUITTON DAVID (UC LUBERSAC)
5 - VILLENEUVE STEPHAN (VC TULLE)
6 - TIXIER THOMAS (VC TULLE)
7 - DACRUZ DANIEL (VC TULLE)
8 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
9 - VALTEAU RODOLPHE (UC BRIVE)
10 - LAGUILLAUMIE FRANCIS (UC BRIVE)
11 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)
11 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
11 - NOEL FREDERIC (UC LUBERSAC)
11 - GUZZONATO PHILIPPE (BRIVE TRIATHLON)
11 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
11 - DESBORDES JULIEN (UC BRIVE)
11 - DA SILVA THIERRY (VC TULLE)
11 - CALVAGRAC NICOLAS (VC AURIAC)

Adultes 50/59 ans :

1 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
2 - QUEILLE JEAN-LOUIS (CR ARGENTAT)
3 - CESSAT JEAN-CLAUDE (VC COSNAC)
4 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
5 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
6 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
7 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
8 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
9 - CESSAT ALAIN (VC COSNAC)
10 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
11 - GOURICHON PASCAL (UC CORREZIENNE)
12 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
12 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
12 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
12 - GEOFFRE FRANCIS (UC LUBERSAC)
12 - DUBUS OLIVIER (VC COSNAC)
12 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
12 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
12 - CHAMBON THIERRY (UC BRIVE)
12 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)

Féminines 30/39 ans :

1 - CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
2 - PATIENT MARION (UC CORREZIENNE)

Féminines 40 ans et plus :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - FROUARD CELINE (TROCHE CN)
3 - FARGES STEPHANIE (UC CORREZIENNE)

Adultes +60 ans :

1 - TRICOT MICHEL (UC BRIVE)
2 - BORDERIE JEAN-LOUIS (VC COSNAC)
3 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
4 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
5 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
6 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
7 - DOUCELIN GILLES (VC TULLE)
8 - DOLE JANY (VC TULLE)
9 - CORDON ALAIN (SAINT-CLEMENT)

Jeunes 15/16 ans :

1 - DAVIDOU QUENTIN (VC COSNAC)

Jeunes 13/14 ans :

1 - VERMANDE PIERRE (TROCHE CN)

Podium de la catégorie Femmes 40 ans et plus

Podium de la catégorie Femmes 30/39 ans

1er Jeune 13/14 ans et 1er Jeune 15/16 ans

Podium des Adultes 60 ans et plus

Podium des Adultes 50/59 ans

Podium des Adultes 40/49 ans

Podium des Adultes 30/39 ans

Podium des Adultes 20/29 ans

Podium des Adultes 17/19 ans

L'équipe organisatrice

L'équipe de l'Union Cycliste Corrèzienne