Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
SAINT-VIANCE (19) : 16/05/2016
Nombre de participants par catégorie :

Catégorie 1 : 20
Catégorie 2 : 12
Catégorie 3 : 25
Catégorie GS : 22
Féminines : 1
CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - REYT BERTRAND (EV BRETENOUX BIARS)
2 - LOUBRIAT FREDERIC (UC SARLAT)
3 - ROY BRUNO (UC BRIVE)
4 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
5 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
6 - GUITTON DAVID (UC LUBERSAC)
7 - MONEGER STEPHANE (VC TULLE)
8 - CHAUDIERES TOM (UC BRIVE)
9 - TEYSSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)
10 - DUBARRY THOMAS (JPC LUSSAC)
11 - VAILLE JULIEN (UC BRIVE)
12 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
13 - ALAZARD JEROME (ACV AURILLAC)
14 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
14 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
14 - MARTIN MICKAEL (VC COSNAC)
14 - LEPROUX SIMON (UC CONDAT)
14 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
14 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)

2ème Catégorie :

1 - TRICOT MICHEL (UC BRIVE)
2 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
3 - ESCARIEU FREDERIC (GIGNAC)
4 - LAGUILLAUMIE FRANCIS (UC BRIVE)
5 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
6 - MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE)
7 - TIXIER THOMAS (VC TULLE)
8 - VALTEAU RODOLPHE (UC BRIVE)

3ème Catégorie :

1 - BECO ANTOINE (GIGNAC)
2 - FONTENEAU JEAN-CHARLES (VC AURIAC)
3 - SOL DIDIER (VC FIGEAC)
4 - EYROLLES BERNARD (VC TULLE)
5 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
6 - CESSAT JEAN-CLAUDE (VC COSNAC)
7 - BOUSQUET PIERRE (VC FIGEAC)
8 - GOURICHON PASCAL (UC CORREZIENNE)
9 - TOURNADRE GERARD (SAINT-GELY)
10 - SUSSINGEAS CHRISTOPHE (UC LUBERSAC)
10 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
10 - LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE)
10 - LABORIE THIERRY (SOUILLAC)
10 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
10 - FREDON SYLVAIN (VC COSNAC)
10 - SALACROUP JEAN-PIERRE (GIGNAC)
10 - DESBORDES JULIEN (UC BRIVE)
10 - DAUTEUIL CHRISTIAN (VC COSNAC)
10 - CHASSAING CHRISTOPHE (TROCHE CN)
10 - BLONDEL DAMIEN (UC CORREZIENNE)
21 - SUDRIE DAVID (TROCHE CN)

Grands Sportifs :

1 - CHAUDIERES JEAN-FRANCOIS (UC BRIVE)
2 - RIOUX BRUNO (UC BRIVE)
3 - LAJUGIE ALAIN (VC TRELISSAC)
4 - ALBERT ERIC (VC COSNAC)
5 - MASDUPUY PHILIPPE (VC TRELISSAC)
6 - FEYDEL JEAN-PIERRE (UC LUBERSAC)
7 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)
8 - CHASSAING FERNAND (TROCHE CN)
9 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
9 - TAMBURINI DANIEL (TROCHE CN)
9 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
9 - QUILLENT FRANCK (UC LUBERSAC)
9 - PROVOST BERNARD (TROCHE CN)
9 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
9 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
9 - FAYE SERGE (AUVERGNE)
9 - MAURIN PASCAL (ACV AURILLAC)

Féminine :

1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)

Podium des 3ème catégorie

Podium des 2ème catégorie

Podium des 1ère catégorie

Podium des GS

Florence GAUT (UC Brive), 1ère Féminine et 4ème en GS

Le podium final