Résultats UFOLEP de l'année 2016
Année
Menu
CHANTEIX (19) : 17/04/2016
Nombre de participants par catégorie :

Catégorie 1 : 19
Catégorie 2 : 17
Catégorie 3 : 39
Catégorie GS : 19
CLASSEMENT

1ère Catégorie :

1 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
2 - POMIES LEO (GOURDON CYCLISME)
3 - GUITTON DAVID (UC LUBERSAC)
4 - GARCIA SEBASTIEN (UC BRIVE)
5 - GUITARD RAYMOND (VC MAURIAC)
6 - MARGINIER LAURENT (AC MINERVA OIL TONIC)
7 - MANAUD JULIEN (UC BRIVE)
8 - TEISSEDOU PHILIPPE (GIGNAC)
9 - CARDON FRANCK (VC COSNAC)
10 - ROY BRUNO (UC BRIVE)
11 - LAVAL LAURENT (VC DOMME)
12 - KINDT ERWIN (VC AURIAC)
13 - LOUBRIAT FREDERIC (UC SARLAT)
14 - DACRUZ DANIEL (VC TULLE)
15 - BOUTOT FRANCIS (TROCHE CN)
16 - SOULIE BERNARD (VC COSNAC)
17 - DRAGIER PAUL (EV BRETENOUX BIARS)

2ème Catégorie :

1 - DELRIEU ALEXIS (VTT ARGENTAT)
2 - LASFARGEAS ALEXANDRE (GIGNAC)
3 - SALACROUP FRANCIS (GIGNAC)
4 - BOURDET ALAIN (CC BOSMIE)
5 - FAUGERAS DANIEL (PANA LOISIRS)
6 - PERRIER ERIC (GIGNAC)
7 - TIXIER THOMAS (VC TULLE)
8 - TISSANDIER RICHARD (VC AURIAC)
9 - TRICOT MICHEL (UC BRIVE)
10 - LARAUFIE HERVE (GIGNAC)
11 - VARAILLON PATRICK (ACCB)
12 - REBEYROTTE VINCENT (UC CORREZIENNE)
13 - DUBOIS ANTOINE (VC COSNAC)
14 - BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE)
15 - PERRIER FRANCIS (GIGNAC)

3ème Catégorie :

1 - DELAGE FABIEN (VC COSNAC)
2 - LOPEZ EMMANUEL (MCR)
3 - IRAGNE ANTHONIN (GOURDON CYCLISME)
4 - ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE (ASPTT BRIVE)
5 - PRUAL YANN (GIGNAC)
6 - CLUZAN PATRICK (VC COSNAC)
7 - SAINT-JORE REGIS (GIGNAC)
8 - ROUSSELLE DIDIER (VC TULLE)
9 - MARTINS FLORENT (VC TULLE)
10 - FRUIQUIERE DANIEL (MCR)
11 - ROUZAIROL MAXIME (CSL CHAMBERET)
12 - HARWOOD PAUL (SAINT-CLEMENT)
13 - ROUGIER JEAN-BAPTISTE (VC TULLE)
14 - RIVAUD JEAN-CHRISTOPHE (VC COSNAC)
15 - TISSANDIER JEAN-LUC (MCR)
16 - LEGER ANTHONY (VC MAURIAC)
17 - ANTUNES PHILIPPE (VC TULLE)
18 - HARWOOD CARL (SAINT-CLEMENT)
19 - BRUGIERE STEPHANE (MCR)
20 - GUZZONATO PHILIPPE (BRIVE TRIATHLON)
21 - BECO ANTOINE (GIGNAC)
22 - VERNEJOUL OLIVIER (GIGNAC)
23 - LAMICHE PASCAL (UC CORREZIENNE)
24 - REGNIER REMI (UC BRIVE)
25 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
26 - CHASSAGNE CHRISTOPHE (TROCHE CN)
27 - GUILMARD FABIEN (SAINT-CLEMENT)
28 - FAJOUX LIONEL (VC MAURIAC)
28 - CONSTANT ROMAIN (VC MAURIAC)
28 - MONTAUD DANIEL (AS SAINT-JUNIEN)
28 - GEOFFRE FRANCIS (UC LUBERSAC)

Grands Sportifs :

1 - GUITTON ALAIN (RL GARNOUDIENNE)
2 - DAUTEUIL CHRISTIAN (VC COSNAC)
3 - MENARDIE JEAN-CLAUDE (UC SARLAT)
4 - RIBEROT CHRISTIAN (ASPTT BRIVE)
5 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
6 - LIBREAU REGIS (VC TRELISSAC)
7 - GUERIN ROLAND (VC FIGEAC)
8 - POULVELARIE GERARD (VC AURIAC)
9 - PROVOST BERNARD (TROCHE CN)
10 - TEILLAUMAS JEAN-LUC (UC LUBERSAC)
11 - ROTH MICHEL (VC AURIAC)
12 - CHASTAGNOL DENIS (TROCHE CN)
13 - FEYDEL JEAN-PIERRE (UC LUBERSAC)
14 - FAYE SERGE (VC MAURIAC)
15 - MAZERBOURG SERGE (VC TULLE)
16 - FAUCHER PIERRE (TROCHE CN)

Nicolas BASTIEN seul en tête avec près de 2 minutes d'avance sur le peloton

Sébastien GARCIA et Bruno ROY (UC Brive) ne ménagent pas leurs efforts pour rejoindre le fuyard.

L'arrivée des GS

L'arrivée des 3ème catégorie

L'arrivée des 2ème catégorie

L'arrivée des 1ère catégorie

Les vainqueurs du jour