Nombre de participants par catégorie :
CLASSEMENT
Adultes 17/19 ans :
1 - BERTIN THOMAS (VC TULLE)
2 - SIMOES ALEXIS (VC TULLE)
3 - SIROT CEDRIC (AC BOURGANEUF)
4 - LAUMY HADRIEN (VC GOUZON)
5 - PACAUD SIMON (RL SARDENT)
6 - BRONCA GUILLAUME (UC CONDAT)
7 - DARGENT ALEXANDRE (VC AURIAC)
8 - GRENOUILLET JULIEN (VC AUBUSSON)
9 - LORGUE QUENTIN (BRIANCE ROSELLE)
Adultes 20/29 ans :
1 - MONTJOFFRE MAXIME (ROCHECHOUART)
2 - LABAYE REMI (VC AUBUSSON)
3 - BERTIN QUENTIN (VC COSNAC)
4 - CLUZAN PRINCE MORGAN (VC COSNAC)
5 - BASTIEN NICOLAS (AC MINERVA OIL TONIC)
6 - LAFORE SYLVAIN (EC AMBAZAC)
7 - FOURNIER OLIVIER (AC RILHAC-RANCON)
8 - MAZERBOURG CEDRIC (VC TULLE)
9 - MILLET ALEXANDRE (UC FELLETIN)
10 - BERTRAND CLEMENT (VC GOUZON)
Adultes 30/39 ans :
1 - BELLUC FREDERIC (VC AUBUSSON)
2 - LOUIS MICKAEL (CC MAINSAT EVAUX)
3 - MONTAUD JEROME (AC MINERVA OIL TONIC)
4 - DELHOUME CYRIL (EC AMBAZAC)
5 - GOUMY VINCENT (VC TULLE)
6 - JURY FRANCOIS (VC AUBUSSON)
7 - DA COSTA TONY (VC TULLE)
8 - FAUCHER PHILIPPE (UC ROYERES)
9 - LEYLAVERGNE FABIEN (UC FELLETIN)
10 - LAMAMY MICKAEL (UC FELLETIN)
11 - DARFEUILLE FREDERIC (EC AMBAZAC)
12 - DAVID SEBASTIEN (VC COSNAC)
13 - CARDON FRANCK (UC BRIVE)
14 - BEAUMATIN SEBASTIEN (AS SAINT-JUNIEN)
15 - DAGOIS MICHEL (CC MAINSAT EVAUX)
16 - LAMBERT FABIEN (CC MAINSAT EVAUX)
17 - ASPINION FREDERIC (AC RILHAC-RANCON)
18 - LEBREAUD SYLVAIN (CC FEYTIAT)
19 - AUGRY CHARLES (ASTER VEYRAC)
20 - BOCQUIER DAVID (UC CONDAT)
21 - DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC)
22 - MONTHIEUX JEROME (CC MAINSAT EVAUX)
23 - BERNET NICOLAS (CC MAINSAT EVAUX)
Adultes 40/49 ans :
1 - TERRET FREDERIC (CC MAINSAT EVAUX)
2 - JUGE ARNAUD (UC FELLETIN)
3 - DELUCHE CHRISTOPHE (AS LEGRAND)
4 - CLEMENT PASCAL (VC GOUZON)
5 - SOHIER MARTIN (VC LA SOUTERRAINE)
6 - CHAMPEAU FRANCIS (VC COSNAC)
7 - BRECHARD LAURENT (UC FELLETIN)
8 - COISSAC LAURENT (EC AMBAZAC)
9 - LAURENT PATRICK (CC MAINSAT EVAUX)
10 - CLAVAUD STEPHANE (CC NIEUL)
11 - CHENAUD PIERRE (AS SAINT-JUNIEN)
12 - SUSCILLON OLIVIER (RL SARDENT)
13 - TAYLOR BARRY (VC LA SOUTERRAINE)
14 - VERDY VINCENT (AC CREUSOISE)
15 - BIBAUT THIERRY (US NANTIAT)
16 - PETIT STEPHANE (ACCB)
17 - COTTAZ DAVID (AS FRANSECHES)
18 - JACQUET JOEL (CC MAINSAT EVAUX)
19 - DASSAUD PHILIPPE (CC MAINSAT EVAUX)
20 - LAJOUMARD PHILIPPE (SAINT-GENCE)
21 - TOURAND DANIEL (CC MAINSAT EVAUX)
22 - EYROLLES BERNARD (UC BRIVE)
Adultes 50/59 ans :
1 - ANTONIOL GERARD (UC LUBERSAC)
2 - GAMBARD SERGE (VC AUBUSSON)
3 - DELAUNAY PASCAL (AS FRANSECHES)
4 - TRICOT MICHEL (UC BRIVE)
5 - DUCHIRON JEAN-PAUL (AS SAINT-JUNIEN)
6 - MONJOFFRE ERIC (ROCHECHOUART)
7 - GARGAUD GILLES (VC LA SOUTERRAINE)
8 - DOMS KRISS (VC LA SOUTERRAINE)
9 - BILLARD GILLES (VC GOUZON)
10 - BESNARD PHILIPPE (AC CREUSOISE)
11 - CHARRE ERIC (VC LA SOUTERRAINE)
12 - CHARPENTIER DOMINIQUE (ROCHECHOUART)
13 - FAZIO PASCAL (SAINT-FIEL VITAMINES)
14 - PEPIN JEAN (VC AUBUSSON)
15 - STAMM ALAIN (VC AUBUSSON)
FĂ©minines 17/29 ans :
1 - CAZIN CHLOE (VC LA SOUTERRAINE)
2 - BILLARD CELINE (VC GOUZON)
FĂ©minines 30/39 ans :
1 - CHASSAGNE EMILIE (UC LUBERSAC)
FĂ©minines 40/49 ans :
1 - GAUT FLORENCE (UC BRIVE)
2 - CLAVAUD DELPHINE (CC NIEUL)
3 - BERNARD EMMANUELLE (AC SOSTRANIENNE)
FĂ©minines 13/14 ans :
1 - CLAVAUD MATHILDE (CC NIEUL)
2 - BONNEFOND ELODIE (UC BRIVE)
3 - TIXIER MARYLENE (VC GOUZON)
FĂ©minines 15/16 ans :
1 - BRECHARD JOHANA (UC FELLETIN)
Adultes +60 ans :
1 - SIMONNEAU GUY (AC FURSAC)
2 - GODOT FRANCIS (VC GOUZON)
3 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)
4 - FRANCOIS JACKY (CC MAINSAT EVAUX)
5 - MONTAUD DANIEL (AS SAINT-JUNIEN)
6 - SANSONNET RENE (JA ISLE)
7 - LAGEON DANIEL (AS LEGRAND)
8 - DUSSOUCHAUD JEAN-PAUL (UC FELLETIN)
9 - PELTIER JEAN-YVES (SVPBM)
12 - OUVRARD GUY (AC BOURGANEUF)
13 - POISSONNET JAMES (ROCHECHOUART)
14 - LASKOSWKI ROBERT (VC AUBUSSON)
15 - LANGLADE ROGER (AS LEGRAND)
16 - LENAIN BERNARD (AC SOSTRANIENNE)
17 - PIRIOU ALAIN (CC MAINSAT EVAUX)
18 - PECLY GILBERT (UC ROYERES)
Jeunes 15/16 ans :
1 - DUJARDIN MANDFRED (RL SARDENT)
2 - ARVIS THOMAS (UC FELLETIN)
3 - SOL MARCEAU (UC BRIVE)
4 - VIDEAU THOMAS (AS SAINT-JUNIEN)
5 - CHAZETTE CLEMENT (CC MAINSAT EVAUX)
6 - ROBERT GUILLAUME (UC CONDAT)
7 - TABAUD LUCAS (AS FRANSECHES)
8 - CAILLAUX CORENTIN (CC MAINSAT EVAUX)
9 - LAMPRE HUGO (UC CONDAT)
10 - GAUTHIER CORENTIN (RL SARDENT)
11 - DECOMBREDET KEVIN (VC GOUZON)
12 - POUFFARIX WILLIAM (UC CONDAT)
13 - LOUSTALOT JORDAN (CC MAINSAT EVAUX)
14 - MALANDIN SOLLY (CC MAINSAT EVAUX)
Jeunes 13/14 ans :
1 - CLEMENT ERWAN (VC GOUZON)
2 - SIBIAL ANTOINE (CC MAINSAT EVAUX)
3 - MORICHON THOMAS (US NANTIAT)
4 - DULAU BENJAMIN (US NANTIAT)
5 - CHASSANG DAMIEN (VC GOUZON)
6 - SIMOES HUGO (UC BRIVE)
7 - DULUC THOMAS (CC MAINSAT EVAUX)
8 - CHASSANG ANTHONY (VC GOUZON)
9 - BAILLIER NICOLAS (ROCHECHOUART)
10 - PARLEBAS AYMERIC (AC SOSTRANIENNE)
11 - ADAM ANTHONY (ROCHECHOUART)
12 - HILLEWAERE JULIEN (SAINT-FIEL VITAMINES)
13 - CHASSAING BAPTISTE (TROCHE CN)
Florence GAUT (UC Brive) 1ère Féminine + de 40 ans
L'arrivée des jeunes 13/14 ans
Le sprint pour la 4ème place chez les jeunes 13/14 ans
Le peloton des Adultes 50/59 ans
Le podium des FĂ©minines 15/16 ans
Emilie CHASSAGNE : meilleure féminines 30/39 ans
Le podium des FĂ©minines 40 ans et plus
Le podium des FĂ©minines 13/14 ans
Le podium des FĂ©minines 17/29 ans
Le podium des Jeunes 13/14 ans
Le podium des Jeunes 15/16 ans
Le podium des Adultes 17/19 ans
Le podium des Adultes 20/29 ans
Le podium des Adultes 30/39 ans
Le podium des Adultes 40/49 ans
Le podium des Adultes 50/59 ans
Le podium des Adultes + de 60 ans