1ère Catégorie :
1 - BORAMIER STEPHANE (CC NIEUL)2ème Catégorie :
1 - LEBAYLE PHILIPPE (ALCOOLO VELO 63)3ème Catégorie :
1 - EYROLLES BERNARD (UC BRIVE)Grands Sportifs :
1 - GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC)Jeunes 15/16 ans :
1 - DALET BENJAMIN (VC RODEZ)Jeunes 9/10 ans :
1 - ROY LOIC (UC BRIVE)Jeunes 13/14 ans :
1 - BLADOU CLEMENT (EV BRETENOUX-BIARS)Classement Scratch :
1- LEVEQUE LAURENT (ANGOULEME - 1 FFC) en 11min50sec à 48.68 km/h
2- BALMES DENIS (GOURDON - 3 FFC) en 11min51sec à 48.61 km/h
3- MASDUPUY JEAN LUC (UC FELLETIN - 1 FFC) en 11min55sec à 48.34 km/h
4- NUNS THIBAULT (UV LIMOUSINE - JUNIOR) en 11min56sec à 48.27 km/h
5- BABORIER DAVY (UV LIMOUSINE - 2 FFC) en 12min7sec à 47.54 km/h
6- GUICHARD MICKAEL (UC FELLETIN - 2 FFC) en 12min17sec à 46.89 km/h
7- BORAMIER STEPHANE (CC NIEUL - 1 UFOLEP) en 12min17sec à 46.89 km/h
8- PACICH MAXIME (UV LIMOUSINE - 2 FFC) en 12min23sec à 46.51 km/h
9- VANAELEST WOUTER (ST CYPRIEN - 1 UFOLEP) en 12min27sec à 46.27 km/h
10- SOUNY STEPHANE (VC MAURIAC - 3 FFC) en 12min28sec à 46.2 km/h
11- CHASSAGNE ANTONIOL (UC LUBERSAC - TANDEM) en 12min29sec à 46.14 km/h
12- JOUSSELY JULIEN (UNIBALLER - 1 UFOLEP) en 12min33sec à 45.9 km/h
13- FIEFVEZ RUDY (EVCC BERGERAC - 3 FFC) en 12min37sec à 45.65 km/h
14- BABORIER HUGUES (BRIANCE ROSELLE - 3 FFC) en 12min0sec à 48 km/h
15- ALLARD BENJAMIN (UC BRIVE - 2 FFC) en 12min43sec à 45.29 km/h
16- BOULESTEIX LUDWIG (UV LIMOUSINE - 2 FFC) en 12min50sec à 44.88 km/h
17- CHASSAGNE THOMAS (TROCHE CN - 1 UFOLEP) en 12min50sec à 44.88 km/h
18- LEBAYLE PHILIPPE (TEAM ALCOOLOVELO - 2 UFOLEP) en 12min54sec à 44.65 km/h
19- MARCENAC VINCENT (EV BRETENOUX - 2 FFC) en 13min1sec à 44.25 km/h
20- DALET BENJAMIN (VC RODEZ - CADET) en 13min8sec à 43.86 km/h
21- CATTEAU FREDERIC (AS LEGRAND - 1 UFOLEP) en 13min9sec à 43.8 km/h
22- VILETTE FLORIAN (AVC AURILLAC - JUNIOR) en 13min9sec à 43.8 km/h
23- FROUARD FRANCK (TROCHE CN - 1 UFOLEP) en 13min12sec à 43.64 km/h
24- GARDY LEO (UC CORREZIENNE - JUNIOR) en 13min17sec à 43.36 km/h
25- BENOIT YANNICK (UC FELLETIN - 3 FFC) en 13min19sec à 43.25 km/h
26- BERTIN THOMAS (VC TULLE - 1 UFOLEP) en 13min24sec à 42.99 km/h
27- HAMIDA FARID (UC CORREZIENNE - 2 UFOLEP) en 13min24sec à 42.99 km/h
28- BOISSIERAS GEOFFREY (TULLE TRI - NL) en 13min24sec à 42.99 km/h
29- CHIANA THIERRY (CULTURE TRI 87 - NL) en 13min27sec à 42.83 km/h
30- CUISY KEVIN (UC CORREZIENNE - CADET) en 13min27sec à 42.83 km/h
31- SALACROUP ALEXIS (EV BRETENOUX - JUNIOR) en 13min30sec à 42.67 km/h
32- TEYSSEDOU PHILIPPE (EV BRETENOUX - PASS CYCLISME) en 13min31sec à 42.61 km/h
33- DAVID SEBASTIEN (AC COSNAC - 1 UFOLEP) en 13min32sec à 42.56 km/h
34- RICHARD GUILLAUME (CC NIEUL - 1 UFOLEP) en 13min36sec à 42.35 km/h
35- MICHEL JULIEN (UC CORREZIENNE - 1 UFOLEP) en 13min37sec à 42.3 km/h
36- DEPLAGNE MICHEL (TULLE TRI - NL) en 13min46sec à 41.84 km/h
37- SIMOES ALEXIS (VC TULLE - 1 UFOLEP) en 13min47sec à 41.79 km/h
38- CHAMPEAU FRANCIS (AC COSNAC - 1 UFOLEP) en 13min49sec à 41.69 km/h
39- CABANEL THOMAS (GOURDON - CADET) en 13min49sec à 41.69 km/h
40- SAUMON PASCAL (ASTIER VEYRAC - 2 UFOLEP) en 13min50sec à 41.64 km/h
41- EYROLLES BERNARD (UC BRIVE - 3 UFOLEP) en 13min51sec à 41.59 km/h
42- FIEFVEZ DYLAN (EVCC BERGERAC - CADET) en 13min52sec à 41.54 km/h
43- DA CRUZ DANIEL (ASPTT BRIVE - 2 UFOLEP) en 13min54sec à 41.44 km/h
44- DUROUX BRUNO (UC LUBERSAC - 2 UFOLEP) en 13min55sec à 41.39 km/h
45- GOURDON GEORGES (UC LUBERSAC - GS) en 13min56sec à 41.34 km/h
46- DUCROS ERIC (VC AURIAC - 2 UFOLEP) en 14min2sec à 41.05 km/h
47- CABANEL VINCENT (GOURDON - CADET) en 14min2sec à 41.05 km/h
48- BLADOU CLEMENT (EV BRETENOUX - MINIME) en 14min2sec à 41.05 km/h
49- CESSAT NICOLAS (AC COSNAC - CADET) en 14min4sec à 40.95 km/h
50- MANAUD JULIEN (UC BRIVE - PASS CYCLISME) en 14min5sec à 40.9 km/h
51- BRONCA GUILLAUME (UC CONDAT - 2 UFOLEP) en 14min5sec à 40.9 km/h
52- BECHAREL NICOLAS (UC BRIVE - 3 UFOLEP) en 14min11sec à 40.61 km/h
53- TEILLAUMAS JEAN LUC (UC LUBERSAC - 3 UFOLEP) en 14min13sec à 40.52 km/h
54- ABRAHAM CORENTIN (EV BRETENOUX - JUNIOR) en 14min20sec à 40.19 km/h
55- MAZERBOURG CEDRIC (VC TULLE - 2 UFOLEP) en 14min20sec à 40.19 km/h
56- DALESME PATRICK (NL - NL) en 14min26sec à 39.91 km/h
57- MAZERBOURG SERGE (TULLE CYCLO NATURE - NL) en 14min26sec à 39.91 km/h
58- SCLAFFLER STEPHANE (TEAM CANOLE - NL) en 14min29sec à 39.77 km/h
59- LEGRAS BRUNO (UC CORREZIENNE - 3 UFOLEP) en 14min33sec à 39.59 km/h
60- MULDER MATHIEU (UC CORREZIENNE - CADET) en 14min36sec à 39.45 km/h
61- JALLAT JACQUES (CC ST CLEMENT - 3 UFOLEP) en 14min37sec à 39.41 km/h
62- MERCIER GUY (ASPTT BRIVE - NL) en 14min41sec à 39.23 km/h
63- SOL MARCEAU (UC BRIVE - CADET) en 14min42sec à 39.18 km/h
64- BESSE BERNARD (ASPTT BRIVE - 3 UFOLEP) en 14min44sec à 39.1 km/h
65- GARRELOU LIONEL (TULLE TRI - NL) en 14min44sec à 39.1 km/h
66- FAUGERAS DANIEL (UC LUBERSAC - 3 UFOLEP) en 14min50sec à 38.83 km/h
67- BASSALER ALAIN (CC ST CLEMENT - GS) en 14min53sec à 38.7 km/h
68- SALACROUP YVAN (EV BRETENOUX - CADET) en 14min53sec à 38.7 km/h
69- BARRY DAVID (VC TULLE - 1 UFOLEP) en 14min55sec à 38.61 km/h
70- LACOSTE FABIEN (UC BRIVE - CADET) en 14min59sec à 38.44 km/h
71- POUCH ROMAIN (UC CORREZIENNE - MINIME) en 14min59sec à 38.44 km/h
72- LAGRANGE PATRICK (UC LUBERSAC - GS) en 15min4sec à 38.23 km/h
73- MULLIER DANIEL (AS LEGRAND - GS) en 15min6sec à 38.15 km/h
74- GUICHEBAROU JEAN (UC LUBERSAC - GS) en 15min7sec à 38.1 km/h
75- ROUCHIE FREDERIC (ASPTT BRIVE - NL) en 15min8sec à 38.06 km/h
76- LIEYRE JEAN CLAUDE (UC CORREZIENNE - PASS CYCLISME) en 15min20sec à 37.57 km/h
77- ESCARIEU FREDERIC (NL - NL) en 15min26sec à 37.32 km/h
78- CAQUOT FREDERIC (TEAM CANOLE - NL) en 15min27sec à 37.28 km/h
79- OUZEAU JOEL (FC VARETZ - 3 UFOLEP) en 15min29sec à 37.2 km/h
80- BONNET DANIEL (CC ST CLEMENT - GS) en 15min30sec à 37.16 km/h
81- REBUISSON MATHYS (UC CORREZIENNE - MINIME) en 15min31sec à 37.12 km/h
82- DELMOTTE SEBASTIEN (TEAM CANOLE - NL) en 15min33sec à 37.04 km/h
83- RIOUX BRUNO (ASPTT BRIVE - NL) en 15min34sec à 37 km/h
84- MAURY QUENTIN (UC CORREZIENNE - MINIME) en 15min40sec à 36.77 km/h
85- IMBERT NICOLAS (UC CORREZIENNE - 3 UFOLEP) en 15min41sec à 36.73 km/h
86- ROY LOIC (UC BRIVE - -12 ANS) en 15min44sec à 36.61 km/h
87- FIEFVEZ VALERIE (EVCC BERGERAC - FEMININE) en 15min53sec à 36.26 km/h
88- GRAFFEUIL PHILLIPE (NL - NL) en 16min7sec à 35.74 km/h
89- BENAC LANDRY (UC CORREZIENNE - -12 ANS) en 16min7sec à 35.74 km/h
90- LAGARDE MICHEL (NL - NL) en 16min10sec à 35.63 km/h
91- LE BON BENOIT (NL - NL) en 16min28sec à 34.98 km/h
92- DONZEAU PHILIPPE (TULLE TRI - NL) en 16min32sec à 34.84 km/h
93- DAUTREMENT NICOLAS (UC BRIVE - MINIME) en 16min35sec à 34.73 km/h
94- FAURE GREGORY (UC CORREZIENNE - CADET) en 16min42sec à 34.49 km/h
95- CAQUOT ALEXANDRE (UC CORREZIENNE - MINIME) en 16min42sec à 34.49 km/h
96- AUGENDRE MATHIEU (NL - NL) en 16min55sec à 34.05 km/h
97- LEGRAS JASON (UC BRIVE - -12 ANS) en 17min6sec à 33.68 km/h
98- ENGRAND LEO (UC CORREZIENNE - -12 ANS) en 17min42sec à 32.54 km/h
99- SENTIER JULIEN (UC CORREZIENNE - -12 ANS) en 18min27sec à 31.22 km/h
100- BRAJON CELINE (NL - FEMININE) en 19min21sec à 29.77 km/h
101- SICARD CLAIRE (UC CORREZIENNE - FEMININE) en 19min29sec à 29.56 km/h