CLASSEMENT
Cadets :
1 - MEYRAT ARTHUR (EC AMBAZAC)
2 - BLADOU CLEMENT (EV BRETENOUX BIARS)
3 - AUSSEL JULIEN (GOURDON CYCLISME)
4 - POMIES LEO (GOURDON CYCLISME)
5 - TOCABEN JORIS (EV BRETENOUX BIARS)
6 - DECUIGNERES TONY (ASPTT BRIVE)
7 - MAURY QUENTIN (UC CORREZIENNE)
8 - SALACROUP YVAN (EV BRETENOUX BIARS)
9 - COSSE PIERRE (ASPTT BRIVE)
10 - POUCH ROMAIN (UC CORREZIENNE)
11 - NAULEAU MATHIS (CA CIVRAY)
12 - POUFFARIX WILLIAM (UC CONDAT)
13 - BORLETEAU JAOUEN (EV BRETENOUX BIARS)
14 - PRINSAUD GAETAN (AS SAINT-JUNIEN)
15 - PEREIRA QUENTIN (UC BRIVE)
16 - GAUTHIER NATHAN (AS SAINT-JUNIEN)
17 - DREVAULT JUSTINE (EV BRETENOUX BIARS)
18 - LAJOUMARD LAURINE (UC CONDAT)
19 - FILLEUL PAUL (EC AMBAZAC)
20 - DUTHEIL HUGO (AS SAINT-JUNIEN)
Minimes :
1 - HAUFAUGERAT LUCAS (CC MARMANDE)
2 - MACALI YANN (SAINTE-LIVRADE)
3 - REBUISSON MATHYS (UC CORREZIENNE)
4 - HAMON NICOLAS (UC CONDAT)
5 - BONIFACE LUCAS (UC CONDAT)
6 - DAULIAT CHLOE (UVL)
7 - SALINGARDES PACO (EV BRETENOUX BIARS)
8 - ROY LOIC (UC BRIVE)
9 - VIEIRA MICHAEL (EV BRETENOUX BIARS)
10 - BENAC LANDRY (UC CORREZIENNE)
11 - MANDON CELIA (UC CONDAT)
12 - AUGUSTO BASTIEN (UC CONDAT)
13 - BONNAT CEDRIC (VC BUGUOIS)
14 - CZOCHARA ALEXIS (EC AMBAZAC)
15 - VALET HUGO (AS SAINT-JUNIEN)
16 - CHANUDET QUENTIN (AC RILHAC-RANCON)
17 - CAQUOT ALEXANDRE (UC CORREZIENNE)
18 - CAZAGOU LOIC (GOURDON CYCLISME)
19 - DURRIEU LOUIS (EV BRETENOUX BIARS)
20 - BLADOU BASTIEN (EV BRETENOUX BIARS)
21 - CONSTANT THEO (EV BRETENOUX BIARS)
22 - MARTINIE ANTHONY (UC CORREZIENNE)
23 - MAUREL BENJAMIN (UC CORREZIENNE)
24 - DUTHEIL BAPTISTE (AS SAINT-JUNIEN)
25 - SOAREZ ANTHONY (GOURDON CYCLISME)
26 - LAFON ANTONIN (EV BRETENOUX BIARS)
27 - THIBAULT FLORIAN (AS SAINT-JUNIEN)
28 - DELPON PAUL (EV BRETENOUX BIARS)
29 - BONNEFOND ELODIE (UC BRIVE)
30 - BOUCHET ARNAUD (AS SAINT-JUNIEN)
31 - CHEVALLEY ANTOINE (VC BUGUOIS)
Benjamins :
1 - TEXIER MATHIEU (EC AMBAZAC)
2 - LACHAUD MELVIN (UC CONDAT)
3 - BOURDEIX PIERRE (CC MAINSAT EVAUX)
4 - VALET HUGO (AS SAINT-JUNIEN)
5 - ROUSSE GUILLAUME (UC CONDAT)
6 - SEGUIN ALBAN (AS SAINT-JUNIEN)
7 - FARSAT BAPTISTE (CC MAINSAT EVAUX)
8 - TIONI YOANN (EC AMBAZAC)
9 - BOURDEIX PERRINE (CC MAINSAT EVAUX)
10 - TABESSE ADRIEN (AS SAINT-JUNIEN)
11 - TEXIER ALICIA (EC AMBAZAC)
12 - BUISSON YOANN (UVL)
13 - CHAUMENY JONATHAN (VC AUBUSSON)
14 - TROCHUT CAMILLE (EC AMBAZAC)
15 - MAUGEIN JEANNE (UC CONDAT)
16 - GAILLARD FLORENT (UC BRIVE)
17 - REGNARD KASSANDRA (CS DES MONEDIERES)
18 - DEDRYVER BENJAMIN (VC AREDIEN)
19 - ARNALDI ENZO (UC BRIVE)
Pupilles :
1 - GARCIA LUCAS (AC MENESPLET)
2 - AZILE LOZACH JULIEN (EC AMBAZAC)
3 - ANDRIEUX MATHIS (AC MENESPLET)
4 - LABROSSE ANTOINE (EC AMBAZAC)
5 - SIMON LOUIS (EC AMBAZAC)
6 - TROCHUT MAEL (EC AMBAZAC)
7 - FESTOC YANNIS (UCD NORD 87)
8 - LEGRAS JASON (UC BRIVE)
9 - NAULEAU MAXENCE (CA CIVRAY)
10 - PINTON ENZO (EC AMBAZAC)
11 - GIROIR FLAVIEN (UC CONDAT)
12 - ROUCHETTE LOUIS (UC BRIVE)
13 - RINGAUD LEO (UC CONDAT)
14 - MACHINAUD CLEMENCE (EC AMBAZAC)
15 - DUMAS PAUL (EC AMBAZAC)
16 - FELIX MARC (AC MENESPLET)
17 - CHAUMENY MICKAEL (VC AUBUSSON)
18 - TOULISSE MARC (AS SAINT-JUNIEN)
19 - SEGUIN JUDITH (AS SAINT-JUNIEN)
20 - DELAGE ROMAIN (EC AMBAZAC)
21 - MANDON FLAVIEN (UC CONDAT)
22 - GULMANN ELSA (UC CONDAT)
Poussin :
1 - GADY MATEO (AS SAINT-JUNIEN)
2 - AUGRY ALEXANDRE (AS SAINT-JUNIEN)
3 - GAUTHIER MATHEO (AS SAINT-JUNIEN)
4 - ANDRIEUX HUGO (AC MENESPLET)
5 - GUILMAN ERWAN (UC CONDAT)
6 - BRANTHOME THIBAULT (UCD NORD 87)
7 - GIROIR DORIAN (UC CONDAT)
8 - DELHOUME JULES (EC AMBAZAC)
9 - PORTMANN NOEMIE (UC BOUSSAC)
10 - LEVIVIER THOMAS (UC CONDAT)
11 - DELAGE JOHANA (EC AMBAZAC)
Les jeunes filles sont aussi de belles compétitrices
Yann MACALI (Ste-Livrade) Ã l'attaque
Lucas HAUFAUGERAT (Marmande) secoue le peloton
Chloe DAULIAT (UVL) a été souvent en tête du peloton.
Le sprint victorieux de Lucas HAUFAUGERAT lors de la course minimes
Les jeux cyclistes ont été très intenses
Les jeunes ont tout donné
L'heure du bidon a sonné ! Juste récompense après tant d'efforts consentis
L'équipe lotoise de l'EV Bretenoux-Biars aura mis le feu dès les premiers tours chez les cadets
Le jeune Romain POUCH (UCC) de retour à la compétition tentera une sortie à 2kms de l'arrivée mais en vain !
Arthur MEYRAT (au centre) s'impose au sprint dans la course cadets
Le podium de l'équipe la plus nombreuse : l'EC Ambazac