Résultats du challenge velo19.com année 2018
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 77 épreuve(s) disputée(s)
DELAGE KEVIN : CC MAINSAT EVAUX - 59 pts
CHAGNEAU ALEXANDRE : ROCHECHOUART - 53 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 38 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC LUBERSAC - 38 pts
REYNES FRANCK : T2C - 38 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN - 36 pts
TABAUD LUCAS : AS FRANSECHES - 36 pts
ROUDIER LUDOVIC : VC SAINT-PRIEST - 36 pts
CHASTANG HUGO : UC FELLETIN - 35 pts
MAUMY JEAN-LUC : AC SAINT-VAURY - 34 pts
COUCAUD JULIEN : VC COSNAC - 33 pts
POULVELARIE GERARD : VC AURIAC - 33 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 33 pts
O CONNOR CALUM : VC LA SOUTERRAINE - 32 pts
DUCROS ERIC : VC AURIAC - 32 pts
RIBEROT CHRISTIAN : ASPTT BRIVE - 32 pts
BURBAUD MAXIME : ROCHECHOUART - 30 pts
FONTENEAU JEAN-CHARLES : VC AURIAC - 30 pts
PRAT THIERRY : TROCHE CN - 29 pts
SIMONET SEBASTIEN : VC COSNAC - 29 pts
TAYLOR BARRY : VC LA SOUTERRAINE - 29 pts
GIUSTI JEAN-PAUL : UC BRIVE - 28 pts
BOGGIO PIERRE : UC CONDAT - 28 pts
BASTIEN NICOLAS : AC MINERVA OIL TONIC - 28 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC - 26 pts
RAVEL STEPHANE : CC MAINSAT EVAUX - 26 pts
AMOUROUX RODOLPHE : CC BOSMIE - 26 pts
DE VRIES HIDDE : VC AURIAC - 25 pts
COTTAZ DAVID : AS FRANSECHES - 25 pts
TIXIER GUILLAUME : AC BOURGANEUF - 25 pts
PARBAUD ALEXANDRE : AC SAINT-VAURY - 25 pts
DELAGE FABIEN : VC COSNAC - 24 pts
BABULE THEO : AC RILHAC-RANCON - 24 pts
BLONDET FREDERIC : CC MAINSAT EVAUX - 23 pts
SIBIAL LUDOVIC : CC MAINSAT EVAUX - 23 pts
DESFARGES ROMAIN : US NANTIAT - 23 pts
JUGE ARNAUD : UC FELLETIN - 22 pts
VACHALA GUILHEM : US NANTIAT - 22 pts
CHASTAGNOL DENIS : TROCHE CN - 22 pts
CHANUDET QUENTIN : AC RILHAC-RANCON - 22 pts
GOURDON GEORGES : UC LUBERSAC - 21 pts
DECOUX DAVID : AS SAINT-JUNIEN - 21 pts
MONJOFFRE MAXIME : ROCHECHOUART - 21 pts
SEGERAL SEBASTIEN : TROCHE CN - 21 pts
DUPEUX LAURENT : AC SAINT-VAURY - 21 pts
COUEGNAT YVON : VC AUBUSSON - 21 pts
DANDRIEUX BERNARD : US NANTIAT - 20 pts
EMPINET THIERRY : ASPTT BRIVE - 20 pts
CHAMBON THEO : UC BRIVE - 20 pts
LEMARCHAND NICOLAS : US NANTIAT - 20 pts
BORDAS ANTHONY : PANA LOISIRS - 19 pts
GODARD LAURENT : EC AMBAZAC - 19 pts
MAZERBOURG SERGE : T2C - 19 pts
MOULY ETIENNE : ASPTT BRIVE - 19 pts
MOURET ANTOINE : UC BOISSEUIL - 19 pts
MEZILLE PATRICK : VC AUBUSSON - 18 pts
MARMOITON ROMAIN : US NANTIAT - 18 pts
RABAUTE UGO : CC NIEUL - 18 pts
DA SILVA THIERRY : T2C - 18 pts
FAUCHER PIERRE : TROCHE CN - 18 pts
DESFARGES THEO : US NANTIAT - 18 pts
BLANCHET THIERRY : VC LA SOUTERRAINE - 17 pts
AUSSOURD CEDRIC : AC SAINT-VAURY - 17 pts
SIBIAL ANTOINE : CC MAINSAT EVAUX - 17 pts
ARVIS AURELIEN : UC ROYERES - 17 pts
SANSONNET JEAN-CLAUDE : PANA LOISIRS - 17 pts
RIBEIRE STEPHANE : T2C - 17 pts
MERGNAT BAPTISTE : US NANTIAT - 17 pts
BEAUVAIS LUDOVIC : AC SAINT-VAURY - 17 pts
SALINIE FREDERIC : AS SAINT-JUNIEN - 16 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

DULAC ANTOINE : TROCHE CN - 54 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 46 pts
GUICHEBAROU QUENTIN : UC LUBERSAC - 43 pts
RAUSIER THOMAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 16 pts
BREANT ROMAIN : RL SARDENT - 15 pts
LOULERGUE VICTOR : VC AUBUSSON - 14 pts
ELLIOT ISIS : ROCHECHOUART - 14 pts
PRADEAU TOM : ES GRAND-BOURG - 13 pts
ROCHETTE JORDAN : AC VERNEUIL - 12 pts
RAISON LOIC : CC BOSMIE - 12 pts
LEYLAVERGNE DARIO : AC BOURGANEUF - 10 pts
ROUDIER AXEL : VC SAINT-PRIEST - 10 pts
COURNARIE PAULINE : TROCHE CN - 9 pts
VINCENDON THEO : CC MAINSAT EVAUX - 5 pts
DUBREIL LOUIS : BRIANCE ROSELLE - 4 pts
HIVERT NICOLAS : CC BOSMIE - 4 pts
FROUARD MATHIS : TROCHE CN - 4 pts
COUCAUD LOAN : ES GRAND-BOURG - 4 pts
BURY ALEX : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
BOCQUIER MAXIME : CC FEYTIAT - 3 pts
DEMARTY NEO : TROCHE CN - 3 pts
FROUARD DIANE : TROCHE CN - 3 pts
DEMARTY THEO : TROCHE CN - 2 pts
CLAMONT EUGENIE : AC BOURGANEUF - 2 pts
FROAURD MATISSE : TROCHE CN - 1 pts
LACORE ANAEL : TRIATHLON SAINT-YRIEIX LA PERCHE - 0 pts
POUCH IWAN : UVL - 0 pts
MAILLOT LUKAS : T2C - 0 pts
FONTOURCY ALEXANDRE : T2C - 0 pts
DULAC ELIE : T2C - 0 pts
LEGENTILHOMME EWAN : VC GOUZON - 0 pts
DEPLAGNE ARNO : TULLE TRIATHLON - 0 pts

CADETS

REYNES ENZO : T2C - 48 pts
COYCO RIOWEN : VC COSNAC - 41 pts
CAILLON CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 24 pts
CHARTRAIN FERNAND : ES GRAND-BOURG - 14 pts
ELLIOT INDIA : ROCHECHOUART - 10 pts
MONTHIEUX QUENTIN : CC MAINSAT EVAUX - 10 pts
ROCHEREAU GUILLOUMY JULIEN : US NANTIAT - 10 pts
CHARTRAIN BASTIEN : ES GRAND-BOURG - 9 pts
RACHMANN JULIEN : EC AMBAZAC - 8 pts
LARRY ALEXANDRE : BRIANCE ROSELLE - 8 pts
LANDRE AURELIEN : ES GRAND-BOURG - 8 pts
JOACHIM ENZO : ACCB - 7 pts
LAMONGE MATHIEU : AMBAZAC SC - 6 pts
TROUBAT ROMAIN : CC MAINSAT EVAUX - 5 pts
GERMANAUD MAEL : BRIANCE ROSELLE - 5 pts
VERMANDE PIERRE : TROCHE CN - 5 pts
DUMY MARTIN : US NANTIAT - 5 pts
DELUCHE CELESTIN : US NANTIAT - 5 pts
LENOIR PEUCH ETAN : BRIANCE ROSELLE - 4 pts
RAYMOND KILLIAN : DEMONS DE GUERET - 4 pts
CHANUDET CORENTIN : AC RILHAC-RANCON - 4 pts
PRADAL THIBAULT : VTT ARGENTAT - 4 pts
RIFFART NICOLAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 3 pts
CHOISNET LOUIS : CC BEAUVALLET - 3 pts
ROCHEREAU JULIEN : US NANTIAT - 3 pts
GROS ELISE : AC RILHAC-RANCON - 2 pts
COURNARIE PAULINE : TROCHE CN - 2 pts
NGUYEN QUENTIN : AC VERNEUIL - 0 pts
VERLHAC PAUL : TULLE TRIATHLON - 0 pts
LEBOIS DORIAN : BRIVE TRIATHLON - 0 pts
N GUYEN QUENTIN : AC VERNEUIL - 0 pts
LEGER MATHIS : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
Classement par équipe
après 77 épreuve(s) disputée(s)
TROCHE CN : 365 points
CC MAINSAT EVAUX : 287 points
US NANTIAT : 243 points
UC LUBERSAC : 233 points
ROCHECHOUART : 225 points
T2C : 223 points
VC COSNAC : 212 points
VC AURIAC : 192 points
AC SAINT-VAURY : 152 points
VC SAINT-PRIEST : 144 points
AS SAINT-JUNIEN : 140 points
ASPTT BRIVE : 129 points
VC LA SOUTERRAINE : 123 points
AC RILHAC-RANCON : 122 points
UC FELLETIN : 103 points
UC CONDAT : 93 points
CC BOSMIE : 90 points
UC BRIVE : 86 points
ES GRAND-BOURG : 85 points
AS FRANSECHES : 80 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 42 épreuve(s) disputée(s)
CLEMENT ERWAN : SOCF - 55 pts
BARRY DAVID : UVL - 47 pts
MORANGE PIERRE-HENRI : UVL - 31 pts
VAN NIEKERK MORNE : SOCF - 26 pts
AVRIL THOMAS : UVL - 23 pts
FONFREDE FRANCOIS : CREUSE OXYGENE - 20 pts
CONSTANTIN BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 18 pts
AUGUSTO BASTIEN : UVL - 18 pts
MENUT DAVID : CREUSE OXYGENE - 18 pts
ACOSTA THOMAS : SOCF - 18 pts
AUMEUNIER LUCAS : CREUSE OXYGENE - 17 pts
BRONCA GUILLAUME : UVL - 17 pts
MORANGE ALEXIS : UVL - 16 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 16 pts
ROY LOIC : UC BRIVE - 15 pts
GERBAUD GUILLAUME : UVL - 14 pts
JAMMET ROMAIN : UVL - 13 pts
CHEZEAUD QUENTIN : UVL - 13 pts
VILLETTE FLORIAN : SOCF - 12 pts
PELIZZARI FLORENT : UVL - 12 pts
BLADOU CLEMENT : UC BRIVE - 10 pts
LAVAUD SOLINE : UC CONDAT - 10 pts
GAYANT BRUNO : EC AMBAZAC - 10 pts
FRALIN JAMY : UC CONDAT - 10 pts
BONNIN LAURA : AMBAZAC SC - 10 pts
BISSIRIEX DAVID : ROCHECHOUART - 10 pts
AUMENIER LUCAS : CREUSE OXYGENE - 10 pts
FREDON MELAINE : UC CONDAT - 9 pts
MONJOFFRE MAXIME : ROCHECHOUART - 9 pts
VILLETTE FLORIAN : SOCF - 9 pts
LEVEQUE CLAUDE : UC FELLETIN - 8 pts
REYT BERTRAND : ASPTT BRIVE - 8 pts
RIVET JEAN-FRANCOIS : UCD NORD 87 - 8 pts
PIERRE AXEL : UC CONDAT - 8 pts
CHASSAING BAPTISTE : UC BRIVE - 8 pts
TURMEL THOMAS : UVL - 8 pts
LABUSSIERE NICOLAS : ANGOULEME VC - 8 pts
RICHEFORT JOEL : UC CONDAT - 7 pts
FRALIN JEREMY : UC CONDAT - 7 pts
CHASTANG HUGO : UC FELLETIN - 7 pts
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 7 pts
LECOANET ERIC : APOGE TEAM CUBE 87 - 7 pts
LAJOUMARD LEO : UC CONDAT - 7 pts
TEULIERE MAXIME : CREUSE OXYGENE - 6 pts
LAROUDIE THIBAUD : ACLBP - 6 pts
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 6 pts
MIGNON THOMAS : ROCHECHOUART - 6 pts
DULAU MAXIME : UVL - 5 pts
BORDERIE ALBAN : APOGE TEAM CUBE 87 - 5 pts
MORLONG ANTOINE : VC LA SOUTERRAINE - 5 pts
DUPUYTRENT MICHEL : CRCL - 5 pts
GIRARD THOMAS : CREUSE OXYGENE - 4 pts
ALVAREZ YVANN : VC LA SOUTERRAINE - 4 pts
MARGURITAT TITOUAN : UVL - 4 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

BREANT ROMAIN : EC AMBAZAC - 79 pts
DULAC ANTOINE : UC BRIVE - 61 pts
BARUSSEAU MATHEO : VC LA SOUTERRAINE - 56 pts
BOUILLET PAUL : UC BRIVE - 40 pts
MAITRE TITOUAN : UVL - 35 pts
PINTON ENZO : EC AMBAZAC - 31 pts
TROCHUT MAEL : EC AMBAZAC - 18 pts
RINGAUD LEO : UC CONDAT - 12 pts
BOSCHE ORLANNE : ASPTT BRIVE - 11 pts
GOURDONNAUD ADRIEN : VC LA SOUTERRAINE - 10 pts
ROCHETTE JORDAN : UC CONDAT - 10 pts
BUZIER NOA : VC LA SOUTERRAINE - 7 pts
FESTOC YANNIS : UCD NORD 87 - 7 pts
DULAC ELIE : T2C - 7 pts
LOULERGUE VICTOR : VC AUBUSSON - 7 pts
MAILLOT LUKAS : T2C - 7 pts
CAPY JULIE : UC BRIVE - 6 pts
GIURDONNAUD ADRIEN : VC LA SOUTERRAINE - 6 pts
GUICHEBAROU QUENTIN : BRIANCE ROSELLE AVENTURE - 6 pts
DUMAS PAUL : UVL - 5 pts
LEONARD ROMEO : UC BRIVE - 5 pts
PRADEAU TOM : ES GRAND-BOURG - 4 pts
BOSCHE ORLANE : ASPTT BRIVE - 3 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 3 pts
BOURDEIX PERRINE : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
DESPALLES VICTOR : UC BRIVE - 2 pts
POUCH IWAN : UVL - 2 pts

CADETS

CLEMENT CORENTIN : VC LA SOUTERRAINE - 44 pts
WEINGARTEN LUC : UC CONDAT - 44 pts
DURAZ GAETAN : SOCF - 39 pts
VIGIER MARC ANTOINE : VC LA SOUTERRAINE - 39 pts
QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 35 pts
TIONI YOANN : EC AMBAZAC - 35 pts
LARRY ALEXANDRE : BRIANCE ROSELLE AVENTURE - 35 pts
VADIC BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 33 pts
REYNES ENZO : T2C - 30 pts
BAILLARGEAT MARIN : UVL - 29 pts
LAFEUILLE JORDAN : EC AMBAZAC - 29 pts
CARREY JAIMES : UC CONDAT - 25 pts
LUINAUD ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 25 pts
VERMANDE PIERRE : UC BRIVE - 20 pts
MARTIN NATHAN : SOCF - 19 pts
TEXIER MATHIEU : UVL - 12 pts
VIOZELANGE MATIS : ASPTT BRIVE - 11 pts
VIOZELANGE MATHIS : ASPTT BRIVE - 11 pts
BOUILLET PAUL : UC BRIVE - 10 pts
CAILLON CLEMENT : UVL - 9 pts
DELZANGLE ALEXIS : VS BRIOUDE - 9 pts
DULAC ANTOINE : UC BRIVE - 9 pts
BRUET SIMON : EC3M - 9 pts
NOUHAUD FLORIAN : ASPTT BRIVE - 8 pts
AZILE LOZACH JULIEN : EC AMBAZAC - 8 pts
THIMONIER VICTOR : VS CHARTRAIN - 7 pts
VIGIER MARC-ANTOINE : VC LA SOUTERRAINE - 6 pts
Classement par équipe
après 42 épreuve(s) disputée(s)
UVL : 333 pts
EC AMBAZAC : 209 pts
UC CONDAT : 208 pts
UC BRIVE : 192 pts
CREUSE OXYGENE : 190 pts
SOCF : 178 pts
VC LA SOUTERRAINE : 177 pts
ASPTT BRIVE : 55 pts
T2C : 53 pts
ROCHECHOUART : 28 pts
BRIANCE ROSELLE AVENTURE : 19 pts
UCD NORD 87 : 15 pts
UC FELLETIN : 15 pts
APOGE TEAM CUBE 87 : 12 pts
CC MAINSAT EVAUX : 12 pts
ELAN CYCLISTE AMBAZAC : 10 pts
AMBAZAC SC : 10 pts
VS BRIOUDE : 9 pts
EC3M : 9 pts
ANGOULEME VC : 8 pts