Résultats du challenge velo19.com année 2017
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 11 épreuve(s) disputée(s)
DESFARGES THEO : US NANTIAT - 18 pts
MAISON MATEO : CC BOSMIE - 16 pts
BURBAUD MAXIME : ROCHECHOUART - 14 pts
DETIENNE CEDRIC : JA ISLE - 13 pts
LEMARCHAND NICOLAS : US NANTIAT - 12 pts
GUERIN KEVIN : BRIANCE ROSELLE - 11 pts
SALINIE FREDERIC : AS SAINT-JUNIEN - 11 pts
LEONARD QUENTIN : RL SARDENT - 10 pts
MONJOFFRE MAXIME : ROCHECHOUART - 10 pts
GOUX MARCEL : ES GRAND-BOURG - 10 pts
PELTIER JEAN-YVES : CS BELLAC - 10 pts
MARGINIER LAURENT : AC MINERVA OIL TONIC - 10 pts
AVRIL THOMAS : AS SAINT-JUNIEN - 10 pts
CHARBONNIER LAURENT : VC SAINT-PRIEST - 9 pts
GUILLARD GILLES : EC AMBAZAC - 9 pts
SUDRE ARNAUD : DEMONS DE GUERET - 9 pts
MASSOULIER GUY : VC AURIAC - 9 pts
DUBOIS ANTOINE : VTT ARGENTAT - 9 pts
BASTIEN NICOLAS : AC MINERVA OIL TONIC - 8 pts
MORIN ALAIN : UC CORREZIENNE - 8 pts
LAGEAT FRANCK : CC BOSMIE - 8 pts
MARGUERITAT TITOUAN : RL SARDENT - 8 pts
ROTH MICHEL : VC AURIAC - 8 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 7 pts
GOUMY VINCENT : VC TULLE - 7 pts
MAUMY JEAN-LUC : AC SAINT-VAURY - 7 pts
FABRIE LUDOVIC : AC VERNEUIL - 7 pts
FONTENEAU JEAN-CHARLES : VC AURIAC - 7 pts
TABAUD LUCAS : AS FRANSECHES - 7 pts
CHEIX LOIC : UC FELLETIN - 6 pts
MARGUERITAT PATRICE : GYM FRESSELINES - 6 pts
BETOULLE DAMIEN : US NANTIAT - 6 pts
PARBAUD ALEXANDRE : VC LA SOUTERRAINE - 6 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC BRIVE - 6 pts
AUVERT PASCAL : VC SAINT-PRIEST - 6 pts
CASSAN XAVIER : UC CONDAT - 5 pts
CHASSAGNE CHRISTOPHE : TROCHE CN - 5 pts
PIGOIS JEREMY : CC MAINSAT EVAUX - 5 pts
HABEILLON ROLAND : UC ROYERES - 5 pts
TEILLAUMAS JEAN-LUC : UC LUBERSAC - 5 pts
PENICHOU JEROME : AL BERNEUIL - 5 pts
SALINE FREDERIC : AS SAINT-JUNIEN - 5 pts
BUIS ERIC : AC VERNEUIL - 5 pts
MEUNIER BRUNO : VC SAINT-PRIEST - 5 pts
POULVELARIE GERARD : VC AURIAC - 5 pts
RIVAUD GEOFFROY : UC CONDAT - 5 pts
DOUCELIN GILLES : VC TULLE - 4 pts
LE BIGOT CHRISTIAN : AC SAINT-VAURY - 4 pts
PINTON STEPHANE : EC AMBAZAC - 4 pts
JARRY MICHEL : ACCB - 4 pts
BREUIL LIONEL : VC AURIAC - 4 pts
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 4 pts
CHILESE CEDRIC : VC GOUZON - 4 pts
VINCENT LOGANE : CC NIEUL - 4 pts
BEAUBIER GILBERT : ACCB - 4 pts
CHENAUD PIERRE : AS SAINT-JUNIEN - 4 pts
PETIT ADRIEN : UC FELLETIN - 4 pts
RICHEFORT JEAN-MICHEL : VC MAGNAC-LAVAL - 4 pts
LEBIGOT CHRISTIAN : AC SAINT-VAURY - 4 pts
PROUST JEROME : CC BOSMIE - 4 pts
CHOISNET MOANA : CC BEAUVALLET - 4 pts
COISSAC LAURENT : EC AMBAZAC - 4 pts
DUROUX BRUNO : UC LUBERSAC - 4 pts
LOISON STEPHANE : DEMONS DE GUERET - 4 pts
LASKOWSKI JEAN-CLAUDE : VC AUBUSSON - 4 pts
SOULAS DIDIER : VC LA SOUTERRAINE - 4 pts
VACHALA GUILHEM : US NANTIAT - 4 pts
VIEUBLED JEAN-MARIE : ROCHECHOUART - 3 pts
FEREZ DIDIER : AC RILHAC-RANCON - 3 pts
DA SILVA THIERRY : VC TULLE - 3 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

PRADEAU TOM : ES GRAND-BOURG - 7 pts
COYCO RIOWEN : VC COSNAC - 5 pts
CHARTRAIN BASTIEN : ES GRAND-BOURG - 5 pts
FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 5 pts
GROS ELISE : AC RILHAC-RANCON - 4 pts
LANDRE AURELIEN : ES GRAND-BOURG - 3 pts
DESENFANTS ADRIEN : ES GRAND-BOURG - 1 pts
LADAME ALEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
LEGENTILHOMME EWAN : VC GOUZON - 0 pts

CADETS

MERGNAT BAPTISTE : US NANTIAT - 13 pts
LOTTON SAMUEL : ROCHECHOUART - 10 pts
DAVIDOU QUENTIN : VC COSNAC - 9 pts
FOURGEAUD GUERIC : ROCHECHOUART - 8 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC - 7 pts
LUINAUD ROMAIN : ES GRAND-BOURG - 5 pts
BAILLARGEAT MARIN : VC SAINT-PRIEST - 5 pts
GADAUD MAXIME : UC CONDAT - 5 pts
OUVRARD FLORIAN : ES GRAND-BOURG - 5 pts
TOURNEBISE THEO : VC AUBUSSON - 4 pts
VELLEAUD MARTIN : CC MAINSAT EVAUX - 4 pts
CHARTRAIN FERNAND : ES GRAND-BOURG - 3 pts
ROUSSET MAXENCE : AC BOURGANEUF - 3 pts
LEGER MATHIS : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
FAURIE THEO : AC RILHAC-RANCON - 2 pts
RAYMOND KILLIAN : DEMONS DE GUERET - 1 pts
DESFARGES ROMAIN : US NANTIAT - 1 pts
BOURDEIX PERRINE : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
Classement par équipe
après 11 épreuve(s) disputée(s)
US NANTIAT : 61 points
ROCHECHOUART : 54 points
ES GRAND-BOURG : 39 points
VC AURIAC : 37 points
AS SAINT-JUNIEN : 34 points
CC BOSMIE : 33 points
VC COSNAC : 28 points
VC SAINT-PRIEST : 25 points
TROCHE CN : 20 points
EC AMBAZAC : 20 points
AC MINERVA OIL TONIC : 19 points
DEMONS DE GUERET : 19 points
RL SARDENT : 18 points
AC SAINT-VAURY : 17 points
UC BRIVE : 17 points
VC LA SOUTERRAINE : 17 points
VC TULLE : 15 points
UC LUBERSAC : 15 points
UC CONDAT : 15 points
CC MAINSAT EVAUX : 14 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 11 épreuve(s) disputée(s)
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 23 pts
DELORD KEVIN : UC BRIVE - 20 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 13 pts
BRIDIER SONNY : CREUSE OXYGENE - 11 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC FELLETIN - 11 pts
PELIZZARI FLORENT : VC TULLE - 10 pts
CHAMAYOU BRIEN ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 10 pts
PAGNAT ALEXANDRE : UVL - 10 pts
ROY LOIC : UC BRIVE - 10 pts
BUISSON CORENTIN : UVL - 9 pts
GAY RAPHAEL : CREUSE OXYGENE - 9 pts
MORANGE PIERRE-HENRI : UVL - 9 pts
MORICHON MATHIEU : CREUSE OXYGENE - 9 pts
LEPORC THIBAUD : CORREZE CYCLISME FORMATION - 8 pts
STEPHAN YANNICK : CRCL - 8 pts
BARON ERIC : UC FELLETIN - 8 pts
FAURE LOUIS : UVL - 7 pts
AMAND MANUEL : CREUSE OXYGENE - 7 pts
LEPEE HUGO : CREUSE OXYGENE - 6 pts
CLEMENT ERWAN : VC LA SOUTERRAINE - 5 pts
JAMMET ROMAIN : UVL - 5 pts
FONFREDE FRANCOIS : CREUSE OXYGENE - 5 pts
COTTAZ FLORIAN : VC LA SOUTERRAINE - 4 pts
PIERRE AXEL : UC CONDAT - 4 pts
CONSTANTIN BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 4 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 4 pts
LOUIS MICKAEL : CC MAINSAT EVAUX - 4 pts
CHASSAGNE THOMAS : CREUSE OXYGENE - 3 pts
MORANGE ALEXIS : UVL - 2 pts
PENARD SEBASTIEN : UC FELLETIN - 2 pts
DETOSSE VINCENT : UVL - 1 pts
SARTOUX MAXIME : VC LA SOUTERRAINE - 1 pts
LAMOTTE LUCAS : UC BOUSSAC - 0 pts
PARLON AXEL : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
DELHOUME JULES : EC AMBAZAC - 0 pts
DUFOUR LORIS : UC CONDAT - 0 pts
WRIGHT SAM : UC CONDAT - 0 pts
SCHMIDT MORGENR ROMAIN : UC CORREZIENNE - 0 pts
TEULIERE MAXIME : CREUSE OXYGENE - 0 pts
DULAU MAXIME : UVL - 0 pts
MOUTAUD NICOLAS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
ROBIN LAMOTTE LUCAS : UC BOUSSAC - 0 pts
GABRIEL LANG MATHYS : CREUSE OXYGENE - 0 pts
GOURDONNAUD ADRIEN : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
MAURY QUENTIN : UC CORREZIENNE - 0 pts
BACLE PAUL : UC CONDAT - 0 pts
DUPEYROUX LORIS : AC RILHAC-RANCON - 0 pts
URRUTY MAXIME : CREUSE OXYGENE - 0 pts
CHAMBET PRISCILLIEN : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
LUREAU FABIEN : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
VINCENDON THEO : CC MAINSAT-EVAUX - 0 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT-EVAUX - 0 pts
FREDON GABIN : UC CONDAT - 0 pts
CHANUDET QUENTIN : AC RILHAC-RANCON - 0 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 30 pts
BREANT ROMAIN : EC AMBAZAC - 23 pts
AZILE LOZACH JULIEN : EC AMBAZAC - 19 pts
LAFEUILLE JORDAN : EC AMBAZAC - 18 pts
CHICAUD MANON : CREUSE OXYGENE - 9 pts
LAMONGE MATHIEU : AMBAZAC SC - 8 pts
CARREY JAIMES : UC CONDAT - 4 pts
CAMUS EMILIEN : UC CONDAT - 3 pts
LAMBERT LEO : VC LA SOUTERRAINE - 2 pts
GOUIN OLIVIER : UC BRIVE - 1 pts
CHARTRAIN BASTIEN : ES GRAND BOURG - 1 pts
LANDRE AURELIEN : ES GRAND BOURG - 0 pts
LADAME ALEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
PAROTIN HUGO : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
HERIAUD ARTHUR : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
DELAGE EMMA : CREUSE OXYGENE - 0 pts
CHICAUD MATHIEU : CREUSE OXYGENE - 0 pts
RETAILLEAU MAXIME : UC CONDAT - 0 pts
GUILMAN ELSA : UC CONDAT - 0 pts
DEMAY FLORA : UC CONDAT - 0 pts
LAVAUD SOLINE : UC CONDAT - 0 pts
SOTTIL MARIO : CREUSE OXYGENE - 0 pts
PRESTILEO ENZO : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
DESENFANT ADRIEN : ES GRAND BOURG - 0 pts
GIROIR FLAVIEN : UC CONDAT - 0 pts
TROCHUT CAMILLE : EC AMBAZAC - 0 pts
FREDON MELAINE : UC CONDAT - 0 pts

CADETS

FATOWIEZ THEO : CREUSE OXYGENE - 20 pts
DUJARDIN BRICE : UC FELLETIN - 19 pts
VADIC BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 18 pts
GADAUD MAXIME : UC CONDAT - 16 pts
VIGIER MARC-ANTOINE : VC LA SOUTERRAINE - 13 pts
SARNECKI CORENTIN : VC LA SOUTERRAINE - 8 pts
LACHAUD MELWIN : UC CONDAT - 8 pts
FRALIN JAMY : UC CONDAT - 6 pts
BOURDEIX PERRINE : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
LUINAUD ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 3 pts
WEINGARTEN LUC : UC CONDAT - 3 pts
RUCHAUD CLEMENT : UC CONDAT - 2 pts
VALET HUGO : UC CONDAT - 2 pts
BOISSON YANNICK : AC RILHAC-RANCON - 1 pts
TEISSEDRE LEO : VC LA SOUTERRAINE - 1 pts
CHAMBON THEO : UC BRIVE - 0 pts
RACHMANN JULIEN : EC AMBAZAC - 0 pts
BÉRARD JULIEN : VC AREDIEN - 0 pts
JOACHIN ENEO : VC AREDIEN - 0 pts
TEXIER MATHIEU : UVL - 0 pts
BRUNET DAVID : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
MEUNIER ALEXANDRE : VC AREDIEN - 0 pts
MAURILLE CHARLES : UC CONDAT - 0 pts
TIONO YOANN : EC AMBAZAC - 0 pts
CHARTRAIN FERNAND : ES GRAND BOURG - 0 pts
MEUNIER ANTOINE : VC AREDIEN - 0 pts
TIONI YOANN : EC AMBAZAC - 0 pts
Classement par équipe
après 11 épreuve(s) disputée(s)
CREUSE OXYGENE : 144 pts
UC CONDAT : 71 pts
UVL : 63 pts
EC AMBAZAC : 60 pts
UC FELLETIN : 40 pts
VC LA SOUTERRAINE : 34 pts
UC BRIVE : 31 pts
VC TULLE : 10 pts
AMBAZAC SC : 8 pts
CORREZE CYCLISME FORMATION : 8 pts
CRCL : 8 pts
CC MAINSAT EVAUX : 7 pts
AC RILHAC-RANCON : 1 pts
ES GRAND BOURG : 1 pts
VTT TRANZAULT : 0 pts
AC BOURGANEUF : 0 pts
VT TRANZAULT : 0 pts
UC CORREZIENNE : 0 pts
UCD NORD 87 : 0 pts
CC MAINSAT-EVAUX : 0 pts