Résultats du challenge velo19.com année 2017
Année
Menu
Challenge FFC Challenge UFOLEP
http://www.velo19.com
Challenge Régional UFOLEP Velo19.com



Classement individuel
après 31 épreuve(s) disputée(s)
KINDT ERWIN : VC AURIAC - 28 pts
PETIT ADRIEN : UC FELLETIN - 25 pts
DUBOIS ANTOINE : VTT ARGENTAT - 25 pts
GOUMY VINCENT : VC TULLE - 24 pts
DESFARGES THEO : US NANTIAT - 23 pts
BURBAUD MAXIME : ROCHECHOUART - 22 pts
TISSANDIER RICHARD : VC AURIAC - 21 pts
MONJOFFRE MAXIME : ROCHECHOUART - 20 pts
AVRIL THOMAS : AS SAINT-JUNIEN - 19 pts
TABAUD LUCAS : AS FRANSECHES - 19 pts
FONTENEAU JEAN-CHARLES : VC AURIAC - 18 pts
ROBY CEDRIC : AS FRANSECHES - 18 pts
DETIENNE CEDRIC : JA ISLE - 17 pts
GOUX MARCEL : ES GRAND-BOURG - 17 pts
BOUTOT FRANCIS : TROCHE CN - 17 pts
MARGUERITAT TITOUAN : RL SARDENT - 17 pts
LEMARCHAND NICOLAS : US NANTIAT - 17 pts
MASSOULIER GUY : VC AURIAC - 16 pts
MAISON MATEO : CC BOSMIE - 16 pts
MUCIGNATO FRANCK : UC BRIVE - 15 pts
GUERIN KEVIN : BRIANCE ROSELLE - 15 pts
MARGINIER LAURENT : AC MINERVA OIL TONIC - 15 pts
DUROUX BRUNO : UC LUBERSAC - 15 pts
ROTH MICHEL : VC AURIAC - 15 pts
ROUDIER LUDOVIC : VC SAINT-PRIEST - 13 pts
CHILESE CEDRIC : VC GOUZON - 13 pts
MEUNIER BRUNO : VC SAINT-PRIEST - 13 pts
MASDIEU PATRICK : AC CHALUS - 13 pts
CHARBONNIER LAURENT : VC SAINT-PRIEST - 12 pts
MAUMY JEAN-LUC : AC SAINT-VAURY - 12 pts
POULVELARIE GERARD : VC AURIAC - 12 pts
CHEIX LOIC : UC FELLETIN - 12 pts
BISSIRIEIX DAVID : ROCHECHOUART - 11 pts
COUEGNAT YVON : VC AUBUSSON - 11 pts
GABORIAU SEBASTIEN : UC CONDAT - 11 pts
SALINIE FREDERIC : AS SAINT-JUNIEN - 11 pts
TAYLOR BARRY : VC LA SOUTERRAINE - 11 pts
SIBIAL ANTOINE : CC MAINSAT EVAUX - 11 pts
CHASSAGNE CHRISTOPHE : TROCHE CN - 10 pts
PIGOIS JEREMY : CC MAINSAT EVAUX - 10 pts
PARBAUD ALEXANDRE : VC LA SOUTERRAINE - 10 pts
GARCIA SEBASTIEN : UC BRIVE - 10 pts
PELTIER JEAN-YVES : CS BELLAC - 10 pts
MEUNIER OLIVIER : DEMONS DE GUERET - 10 pts
AUVERT PASCAL : VC SAINT-PRIEST - 10 pts
ROUSSET FRANCIS : AC BOURGANEUF - 10 pts
MOULIN SERGE : ASPTT BRIVE - 10 pts
BERTIN THOMAS : VC TULLE - 10 pts
SANSONNET JEAN-CLAUDE : PANA LOISIRS - 10 pts
ROLLAND JEAN-CHRISTOPHE : ASPTT BRIVE - 10 pts
LEONARD QUENTIN : RL SARDENT - 10 pts
GERBAUD FRANCK : VC LA SOUTERRAINE - 9 pts
PENICHOU JEROME : AL BERNEUIL - 9 pts
CHENAUD PIERRE : AS SAINT-JUNIEN - 9 pts
GUILLARD GILLES : EC AMBAZAC - 9 pts
GODARD LAURENT : EC AMBAZAC - 9 pts
LEBIGOT CHRISTIAN : AC SAINT-VAURY - 9 pts
SUDRE ARNAUD : DEMONS DE GUERET - 9 pts
BASTIEN NICOLAS : AC MINERVA OIL TONIC - 8 pts
DAUNOU ALEXIS : AS SAINT-JUNIEN - 8 pts
RAVEL STEPHANE : CC MAINSAT EVAUX - 8 pts
MORIN ALAIN : UC CORREZIENNE - 8 pts
DELAGE FABIEN : VC COSNAC - 8 pts
LAGEAT FRANCK : CC BOSMIE - 8 pts
RIBEROT CHRISTIAN : ASPTT BRIVE - 8 pts
DUBUS OLIVIER : VC COSNAC - 8 pts
FENILLE CHRISTIAN : UC FELLETIN - 8 pts
VACHALA GUILHEM : US NANTIAT - 8 pts
VILLENEUVE STEPHAN : VC TULLE - 8 pts
ANTONIOL GERARD : UC LUBERSAC - 7 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

FROUARD MATISSE : TROCHE CN - 34 pts
DULAC ANTOINE : TROCHE CN - 29 pts
COYCO RIOWEN : VC COSNAC - 22 pts
PRADEAU TOM : ES GRAND-BOURG - 20 pts
CHARTRAIN BASTIEN : ES GRAND-BOURG - 18 pts
LANDRE AURELIEN : ES GRAND-BOURG - 11 pts
GROS ELISE : AC RILHAC-RANCON - 6 pts
GUILLOT JESSY : SAINT-FIEL VITAMINES - 5 pts
RAUSIER THOMAS : SAINT-FIEL VITAMINES - 4 pts
DAVID ANTOINE : VC AUBUSSON - 3 pts
RAVEL ESTEBAN : CC MAINSAT EVAUX - 2 pts
DESENFANT ADRIEN : ES GRAND-BOURG - 1 pts
PICAUD ALIX : CC MAINSAT EVAUX - 1 pts
DESENFANTS ADRIEN : ES GRAND-BOURG - 1 pts
CUFFEL ERIC : UC BOUSSAC - 0 pts
LADAME ALEXIS : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
SURLEAU ANSELME : VC GOUZON - 0 pts
LEGENTILHOMME EWAN : VC GOUZON - 0 pts

CADETS

DAVIDOU QUENTIN : VC COSNAC - 35 pts
SIMONET LUCAS : VC COSNAC - 29 pts
LOTTON SAMUEL : ROCHECHOUART - 26 pts
LUINAUD ROMAIN : ES GRAND-BOURG - 19 pts
MERGNAT BAPTISTE : US NANTIAT - 18 pts
BAILLARGEAT MARIN : VC SAINT-PRIEST - 14 pts
DESFARGES ROMAIN : US NANTIAT - 10 pts
OUVRARD FLORIAN : ES GRAND-BOURG - 10 pts
VELLEAUD MARTIN : CC MAINSAT EVAUX - 9 pts
FOURGEAUD GUERIC : ROCHECHOUART - 8 pts
CLEMENT CORENTIN : VC GOUZON - 8 pts
TOURNEBISE THEO : VC AUBUSSON - 8 pts
FAURIE THEO : AC RILHAC-RANCON - 7 pts
CHANUDET CORENTIN : AC RILHAC-RANCON - 7 pts
CHARTRAIN FERNAND : ES GRAND-BOURG - 6 pts
ROUSSET MAXENCE : AC BOURGANEUF - 6 pts
LEGER MATHIS : CC MAINSAT EVAUX - 6 pts
COUCAUD SEBASTIEN : AC BOURGANEUF - 5 pts
BOISSOU YANNICK : AC RILHAC-RANCON - 5 pts
VERMANDE PIERRE : TROCHE CN - 5 pts
GADAUD MAXIME : UC CONDAT - 5 pts
NGUYEN QUENTIN : AC VERNEUIL - 5 pts
VELLAUD MARTIN : CC MAINSAT EVAUX - 3 pts
HIVERT PAUL : CC BOSMIE - 3 pts
MOUDOULAUD ALEX : CC BOSMIE - 2 pts
COUCAUD SZBASTIEN : AC BOURGANEUF - 2 pts
GIRAUD GUILLAUME : SAINT-FIEL VITAMINES - 2 pts
RAYMOND KILLIAN : DEMONS DE GUERET - 2 pts
RAYMOND KYLIAN : DEMONS DE GUERET - 1 pts
CAILLON CLEMENT : VC SAINT-PRIEST - 1 pts
FARSAT BAPTISTE : CC MAINSAT EVAUX - 0 pts
NORMAND MATHILDE : ROCHECHOUART - 0 pts
Classement par équipe
après 31 épreuve(s) disputée(s)
TROCHE CN : 151 points
VC COSNAC : 125 points
VC AURIAC : 116 points
ROCHECHOUART : 110 points
ES GRAND-BOURG : 105 points
CC MAINSAT EVAUX : 98 points
US NANTIAT : 95 points
UC BRIVE : 93 points
AS SAINT-JUNIEN : 88 points
UC LUBERSAC : 85 points
VC TULLE : 82 points
VC SAINT-PRIEST : 68 points
UC FELLETIN : 65 points
AS FRANSECHES : 51 points
CC BOSMIE : 45 points
VC LA SOUTERRAINE : 45 points
AC SAINT-VAURY : 44 points
EC AMBAZAC : 40 points
DEMONS DE GUERET : 39 points
RL SARDENT : 37 points
Challenge Régional FFC Velo19.com



Classement individuel
après 24 épreuve(s) disputée(s)
PREVOST FLORENT : UC CONDAT - 23 pts
GERBAUD GUILLAUME : UVL - 22 pts
DELORD KEVIN : UC BRIVE - 20 pts
CLEMENT ERWAN : VC LA SOUTERRAINE - 19 pts
CHEZEAUD QUENTIN : UVL - 17 pts
CONSTANTIN BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 14 pts
PELIZZARI FLORENT : VC TULLE - 14 pts
ROY LOIC : UC BRIVE - 14 pts
CHAMBET PRISCILLIEN : VC LA SOUTERRAINE - 14 pts
LEROSEY MEHDI : VC LA SOUTERRAINE - 13 pts
CAUDOUX ALEXANDRE : UVL - 13 pts
COTTAZ FLORIAN : VC LA SOUTERRAINE - 13 pts
BRIDIER SONNY : CREUSE OXYGENE - 13 pts
FONFREDE FRANCOIS : CREUSE OXYGENE - 12 pts
MASDUPUY JEAN-LUC : UC FELLETIN - 11 pts
CHASSAGNE THOMAS : CREUSE OXYGENE - 11 pts
MORANGE PIERRE-HENRI : UVL - 10 pts
CHAMAYOU BRIEN ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 10 pts
BARRY DAVID : UVL - 10 pts
PAGNAT ALEXANDRE : UVL - 10 pts
BARUSSEAU MATHEO : VC LA SOUTERRAINE - 10 pts
BUISSON CORENTIN : UVL - 9 pts
GAY RAPHAEL : CREUSE OXYGENE - 9 pts
MORICHON MATHIEU : CREUSE OXYGENE - 9 pts
STEPHAN YANNICK : CRCL - 9 pts
BARON ERIC : UC FELLETIN - 8 pts
BLADOU CLEMENT : UC BRIVE - 8 pts
LEPORC THIBAUD : CORREZE CYCLISME FORMATION - 8 pts
AMAND MANUEL : CREUSE OXYGENE - 7 pts
FAURE LOUIS : UVL - 7 pts
AUMEUNIER LUCAS : CREUSE OXYGENE - 6 pts
CHASSAING BAPTISTE : UC BRIVE - 6 pts
LEPEE HUGO : CREUSE OXYGENE - 6 pts
JAMMET ROMAIN : UVL - 5 pts
GIRARD THOMAS : CREUSE OXYGENE - 5 pts
AUGRY ALEXANDRE : UVL - 5 pts
LACOSTE JEAN-EDOUARD : UC BRIVE - 5 pts
FRACASSO RAPHAEL : UVL - 4 pts
BUISSON JULIEN : UVL - 4 pts
LOUIS MICKAEL : CC MAINSAT EVAUX - 4 pts
MORANGE ALEXIS : UVL - 4 pts
DUPEYROUX LORIS : AC RILHAC-RANCON - 4 pts
PIERRE AXEL : UC CONDAT - 4 pts
BOYER MAXIME : UVL - 3 pts
DUFOUR FLORIAN : CREUSE OXYGENE - 3 pts
MAUFAUGERAT LUCAS : SUD OUEST CYCLISME FORMATION - 2 pts
PENARD SEBASTIEN : UC FELLETIN - 2 pts
PELLIZARI FLORENT : VC TULLE - 2 pts
DELUCHE CHRISTOPHE : UVL - 2 pts
SARTOUX MAXIME : VC LA SOUTERRAINE - 1 pts
DETOSSE VINCENT : UVL - 1 pts
VINCENDON THEO : CC MAINSAT-EVAUX - 0 pts
JOURDE CLEMENT : EC AMBAZAC - 0 pts
DELARBRE LUCAS : CC MAINSAT-EVAUX - 0 pts
Classement individuel jeunes

MINIMES

QUISSERNE KILIAN : CREUSE OXYGENE - 70 pts
LAFEUILLE JORDAN : EC AMBAZAC - 53 pts
BREANT ROMAIN : EC AMBAZAC - 52 pts
AZILE LOZACH JULIEN : EC AMBAZAC - 52 pts
CARREY JAIMES : UC CONDAT - 14 pts
CAMUS EMILIEN : UC CONDAT - 13 pts
GOUIN OLIVIER : UC BRIVE - 13 pts
LAMONGE MATHIEU : AMBAZAC SC - 13 pts
CHICAUD MANON : CREUSE OXYGENE - 10 pts
CARREY EMILIEN : UC CONDAT - 8 pts
RETAILLEAU MAXIME : UC CONDAT - 8 pts
BOUILLET PAUL : UC BRIVE - 5 pts
TROCHUT MAEL : EC AMBAZAC - 4 pts
LAMBERT LEO : VC LA SOUTERRAINE - 2 pts
PEIX GUILLAUME : SDUS - 1 pts
CHARTRAIN BASTIEN : ES GRAND BOURG - 1 pts
LANDRE AURELIEN : ES GRAND BOURG - 1 pts
PRESTILEO ENZO : VC LA SOUTERRAINE - 0 pts
DESENFANT ADRIEN : ES GRAND BOURG - 0 pts
GIROIR FLAVIEN : UC CONDAT - 0 pts
TROCHUT CAMILLE : EC AMBAZAC - 0 pts
FREDON MELAINE : UC CONDAT - 0 pts
GUILMAN ERWAN : UC CONDAT - 0 pts
COULON THEO : CC MAINSAT-EVAUX - 0 pts
ROUIRE DIMITRI : UC VARENNES ST-POURCAIN - 0 pts
TEXIER ALICIA : UVL - 0 pts
CZOCHARA CELIA : UC CONDAT - 0 pts

CADETS

VADIC BAPTISTE : CREUSE OXYGENE - 49 pts
DUJARDIN BRICE : UC FELLETIN - 40 pts
FRALIN JAMY : UC CONDAT - 32 pts
GADAUD MAXIME : UC CONDAT - 31 pts
FATOWIEZ THEO : CREUSE OXYGENE - 31 pts
DURAZ GAETAN : UC CORREZIENNE - 24 pts
VIGIER MARC-ANTOINE : VC LA SOUTERRAINE - 21 pts
SARNECKI CORENTIN : VC LA SOUTERRAINE - 21 pts
WEINGARTEN LUC : UC CONDAT - 18 pts
TEXIER MATHIEU : UVL - 17 pts
BOISSOU YANNICK : AC RILHAC-RANCON - 15 pts
LACHAUD MELWIN : UC CONDAT - 13 pts
LUINAUD ROMAIN : CREUSE OXYGENE - 11 pts
CHAMBON THEO : UC BRIVE - 10 pts
TRANCHANT VALENTIN : VC NAINTRE - 10 pts
BOUILLAC BRICE : VC NAINTRE - 8 pts
BRUNET DAVID : VC LA SOUTERRAINE - 8 pts
PORTEFAIX REMI : AMBAZAC SC - 7 pts
MAURILLE CHARLES : UC CONDAT - 6 pts
FARAMOND PESSAYRE LEO : UC CORREZIENNE - 6 pts
COUCAUD SEBASTIEN : CREUSE OXYGENE - 5 pts
CLEMENT CORENTIN : VC LA SOUTERRAINE - 5 pts
TIONI YOANN : EC AMBAZAC - 4 pts
MAZERAT LILIAN : TEAM DORDOGNE SUD - 4 pts
FRARAMOND PESSAYRE LEO : UC CORREZIENNE - 4 pts
LECHEF BENOIT : TEAM DORDOGNE SUD - 3 pts
ROUSSET MAXENCE : AC BOURGANEUF - 3 pts
Classement par équipe
après 24 épreuve(s) disputée(s)
CREUSE OXYGENE : 289 pts
UC CONDAT : 174 pts
EC AMBAZAC : 166 pts
UVL : 143 pts
VC LA SOUTERRAINE : 128 pts
UC BRIVE : 83 pts
UC FELLETIN : 61 pts
UC CORREZIENNE : 35 pts
AMBAZAC SC : 20 pts
AC RILHAC-RANCON : 20 pts
VC NAINTRE : 18 pts
VC TULLE : 16 pts
CC MAINSAT EVAUX : 9 pts
CRCL : 9 pts
CORREZE CYCLISME FORMATION : 8 pts
TEAM DORDOGNE SUD : 7 pts
AC BOURGANEUF : 3 pts
SUD OUEST CYCLISME FORMATION : 2 pts
ES GRAND BOURG : 2 pts
SDUS : 1 pts